Cacharel pour L'Homme Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnoten umfassen Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Tanne, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznoten bestehen aus Alpenveilchen, Geranie, Jasmin, Maiglöckchen, Nelke und Ylang Ylang.
• Die Kopfnoten sind Bergamotte, Lavendel, Muskatellersalbei und Muskatnuss.
• Das Parfum hat einen Inhalt von 100 ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,50 €
Ø 36 €
35,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,50 €
Ø 36 €
35,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 35,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cacharel Pour Homme, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavendel, Nelke, Geranium,... Kaufland Cacharel Pour Homme, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavendel, Nelke, Geranium,... 2-3 Werktage 35,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• CACHAREL Eau de Toilette Pour Homme Otto CACHAREL Eau de Toilette Pour Homme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Cacharel L57336, Cacharel pour l'Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Cacharel L57336, Cacharel pour l'Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Cacharel Pour L'Homme Eau de Toilette 100 ml proshop DE Cacharel Pour L'Homme Eau de Toilette 100 ml Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 40,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.5 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Cacharel Pour Homme, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavendel, Nelke, Geranium, Lotus, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,50 € 355,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
CACHAREL Eau de Toilette Pour Homme Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Cacharel L57336, Cacharel pour l'Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 379.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Cacharel Pour L'Homme Eau de Toilette 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 40,57 € 405.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 43,56 € → zum Angebot
Cacharel Pour L'Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 426,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 42,69 € 426.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Cacharel Pour L'Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 488,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,89 € 488.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Cacharel pour L Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 465,30 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,50 € 495 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Cacharel 1326, Cacharel Pour L'homme 100ml Eau De Toilette Silber Mann Silver male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 49,99 € 499.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Cacharel Pour L'Homme Edt Spray. Dress for Less Angebotsinfo 53,57 € Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Cacharel Pour L'Homme Edt Spray. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,57 € 535.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Cacharel Pour Homme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Cacharel pour L'Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,60 € 556,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cacharel pour L'Homme Eau de Toilette (100ml)

Ein zeitloser Klassiker: Cacharel pour L"Homme Eau de Toilette (100ml)

Das Cacharel pour L"Homme Eau de Toilette (100ml) ist ein Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1981 Männer weltweit begeistert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen, blumigen und holzigen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare und anziehende Duftkomposition. Es ist ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe geeignet.

Vielschichtige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Lavendel, Muskatellersalbei und Muskatnuss. Diese lebendigen und würzigen Aromen verleihen dem Duft eine belebende Frische. In der Herznote entfalten sich florale Akzente von Alpenveilchen, Geranie, Jasmin, Maiglöckchen, Nelke und Ylang Ylang, die dem Duft eine elegante und raffinierte Note verleihen.

Cacharel pour L'Homme Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich fündig
Ralf R April 2023

Nach intensiver Suche habe ich endlich ein Herrenparfüm gefunden, das subtil maskulin wirkt und mit einer dezent holzigen Basis und eleganten Kopfnoten begeistert. Eine echte Überraschung und uneingeschränkt empfehlenswert, besonders aufgrund der langanhaltenden Duftwirkung.

5/5
★★★★★ Evergreen
Der T August 2021

Seit über 30 Jahren begleitet mich dieses Eau de Toilette und ich bin immer noch begeistert. Sein markanter und unverwechselbarer Duft ist einzigartig. Kein anderes Parfüm kann mit diesem Aroma mithalten.

5/5
★★★★★ Wohl duftendes Eau de Toilette, seit Jahrzehnten gleichbleibend gut
SOMMIX März 2019

Seit den Achtzigern ist dieser Duft einer meiner Favoriten. Er ist definitiv kein leichter Duft, der mich an sommerliche Frische erinnert, aber im Winter entfaltet er umso mehr seinen Charakter. Das Besondere ist, dass der Duft lange anhält und für Stunden präsent bleibt.

Ob der Preis von über € 50,00 gerechtfertigt ist, daran habe ich meine Zweifel, aber das gilt wohl für alle Anbieter in diesem Marktsegment. Es scheint, als würden die Konzerne hier gut verdienen, während wir Kunden den Preis dafür zahlen.

5/5
★★★★★ Das beste Parfum für den Mann, alles andere ist Domestos!
TÜV Juni 2016

Dieser zeitlose Klassiker begeistert mit seinem betörenden Duft und lässt Frauen nach dem Namen fragen. Seit den 80ern nutze ich kein anderes Parfum mehr. Ein absolutes Must-Have, das ich immer wieder kaufen möchte!.

5/5
★★★★★ Klassiker....
Caterina P Dezember 2014

Dieses Parfüm ist ein perfekter Begleiter für Herbst und Winter, mit Noten von Muskat, Zitrone, Tweed, Zeder, Wolle und Holz. Egal ob im geschäftlichen Anzug oder in der Freizeit, dieser einzigartige Duft hebt sich von anderen ab und bleibt lange präsent. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Individualität legen. Nur für kurze Zeit erhältlich, also schnell zugreifen!.

4/5
★★★★☆ Rasirwass
Werner S Oktober 2023

Der Duft und seine Langlebigkeit entsprechen nicht meinen Erwartungen im Vergleich zu meinem vorherigen cacharel eau de Toilette. Es scheint subjektiv zu sein, aber ich bin von der Qualität enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Tanne, Vetiver, Zedernholz
Cacharel pour Homme
1981
Alpenveilchen, Geranie, Jasmin, Maiglöckchen, Nelke, Ylang Ylang
100 ml
Bergamotte, Lavendel, Muskatellersalbei, Muskatnuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram