Caberg Drift Evo II Jamara weiß/rot/blau Integralhelm

• Pinlock-Visier verhindert Beschlag bei Temperaturwechseln und Feuchtigkeit
• Herausnehmbares Innenfutter ermöglicht hygienische Reinigung nach intensiven Fahrten
• Integralhelm-Bauweise bietet vollständigen Schutz mit aerodynamischer Stabilität
• Waschbare Innenausstattung sichert langfristigen Tragekomfort bei regelmäßiger Nutzung
• Jamara-Design weiß/rot/blau setzt sportliche Akzente auf der Straße
• Geschlossene Konstruktion schützt Kinn und Gesicht durchgängig ohne Schwachstellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,34 €
Ø 281 €
280,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,34 €
Ø 281 €
280,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 280,34 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg CA15013031-L, Caberg Helm Drift Evo II Jamara weiß-rot-blau CS BikeWear Caberg CA15013031-L, Caberg Helm Drift Evo II Jamara weiß-rot-blau Sofort verfügbar, 1-3 Tage 280,34 € + -2,80 € Versand Gesamt 277,54 € → zum Angebot
• Caberg CA15013031-XS, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Weiss Rot Blau male FC-Moto Caberg CA15013031-XS, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Weiss Rot Blau male versandfertig in 3 - 5 Werktage 297,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 302,13 € → zum Angebot
• Caberg Helm Drift Evo II Jarama weiß/rot-blau - XS TSB-RACING Caberg Helm Drift Evo II Jarama weiß/rot-blau - XS 2-4 Werktage 304,49 € Versand kostenfrei Gesamt 304,49 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm Drift Evo II Jamara Otto Caberg Motorradhelm Drift Evo II Jamara lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 343,99 € Versand kostenfrei Gesamt 343,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
280.34 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg CA15013031-L, Caberg Helm Drift Evo II Jamara weiß-rot-blau ✓ Bester Preis Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 280,34 € + -2,80 € Versand Gesamt 277,54 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-XS, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Weiss Rot Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 297,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 302,13 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-S, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Weiss Rot Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 297,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 302,13 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-M, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Weiss Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 297,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 302,13 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-2XL, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Weiss Rot Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 297,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 302,13 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-XL, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 297,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 302,13 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-L, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Weiss Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 297,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 302,13 € → zum Angebot
Caberg Helm Drift Evo II Jarama weiß/rot-blau - XS TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 304,49 € Versand kostenfrei Gesamt 304,49 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-M, Caberg Drift Evo II Jarama, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 314,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,39 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-XS, Caberg Drift Evo II Jarama, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 314,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,39 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-XL, Caberg Drift Evo II Jarama, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 314,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,39 € → zum Angebot
Caberg CA15013031-L, Caberg Drift Evo II Jarama, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 314,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caberg Drift Evo II Jamara weiß/rot/blau

Caberg Drift Evo II Jamara – Integralhelm mit durchdachtem Hygienesystem

Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter macht diesen Integralhelm zum praktischen Begleiter für Vielfahrer, die auf langfristige Frische setzen. Nach schweißtreibenden Sommertouren oder längeren Pendelstrecken lässt sich die Innenausstattung unkompliziert reinigen, was hygienischen Tragekomfort über Jahre hinweg sichert. Die geschlossene Integralhelm-Konstruktion bietet dabei durchgängigen Schutz von Kinn bis Scheitel – ein Vorteil gegenüber Jethelmen mit offener Kinnpartie, der bei höheren Geschwindigkeiten auch aerodynamische Stabilität gewährleistet. Die Lackierung in weiß/rot/blau folgt dem Jamara-Design und verleiht dem Helm sportliche Präsenz auf der Straße.

Klare Sicht durch spezialisiertes Visiersystem

Das Pinlock-Visier arbeitet mit einer zweischichtigen Konstruktion gegen Beschlag – entscheidend bei wechselnden Temperaturen oder Regenwetter. Während einfache Klarsichtvisiere bei hoher Luftfeuchtigkeit schnell anlaufen, hält die integrierte Pinlock-Scheibe die Sicht auch bei Herbstnebel oder kalten Morgenstunden frei. Tourenfahrer profitieren besonders von dieser Ausstattung, wenn längere Strecken durch unterschiedliche Klimazonen führen. Die vollständig geschlossene Bauweise erfordert zwar das komplette Abnehmen für Pausen – im Gegensatz zu Klapphelmen mit hochklappbarer Kinnpartie – garantiert dafür aber maximalen Schutz ohne konstruktionsbedingte Schwachstellen im Kinnbereich.

Caberg Drift Evo II Jamara weiß/rot/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caberg Drift Evo II Jamara weiß/rot/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Integralhelm
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram