Caberg Drift EVO II Jamara matt schwarz/grau/neon gelb Motorradhelm

• Der Helm verfügt über eine Außenschale aus Fiberglas, die für hohe Stabilität sorgt.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter aus Polyester bietet hohen Tragekomfort.
• Mit einem klaren, kratzfesten Pinlock-Visier und einer Antibeschlag-Scheibe haben Sie stets klare Sicht.
• Der Doppel-D-Verschluss gewährleistet eine sichere Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
189,99 €
Ø 196 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
189,99 €
Ø 196 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 189,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg CA15013035-XL, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Schwarz Grau Gelb male FC-Moto Caberg CA15013035-XL, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Schwarz Grau Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm Drift Evo II Jamara Helm, vorbereitet für Otto Caberg Motorradhelm Drift Evo II Jamara Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,49 € Versand kostenfrei Gesamt 195,49 € → zum Angebot
• Caberg C2RE60L6#XL, Caberg Drift Evo II Jarama Integralhelm unisex Fiberglas... Louis Motorradzubehör Caberg C2RE60L6#XL, Caberg Drift Evo II Jarama Integralhelm unisex Fiberglas... sofort lieferbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Caberg CA15013035-L, Caberg Drift Evo II Jarama, Integralhelm - Matt motoin Caberg CA15013035-L, Caberg Drift Evo II Jarama, Integralhelm - Matt sofort lieferbar 314,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,39 € → zum Angebot
Varianten: Caberg Drift EVO II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg CA15013035-XL, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Schwarz Grau Gelb male ✓ Bester Preis Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Caberg CA15013035-S, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Schwarz Grau Gelb male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Caberg CA15013035-XS, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Schwarz Grau Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Caberg CA15013035-2XL, Caberg Drift Evo II Jamara Helm Schwarz Grau Gelb male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Caberg Motorradhelm Drift Evo II Jamara Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,49 € Versand kostenfrei Gesamt 195,49 € → zum Angebot
Caberg C2RE60L6#XL, Caberg Drift Evo II Jarama Integralhelm unisex Fiberglas schwarz, Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Caberg C2RE60L6#S, Caberg Drift Evo II Jarama Integralhelm unisex Fiberglas schwarz, Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Caberg C2RE60L6#XS, Caberg Drift Evo II Jarama Integralhelm unisex Fiberglas schwarz, Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Caberg C2RE60L6#M, Caberg Drift Evo II Jarama Integralhelm M unisex Fiberglas Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Caberg C2RE60L6#XXL, Caberg Drift Evo II Jarama Integralhelm unisex Fiberglas Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Caberg C2RE60L6#L, Caberg Drift Evo II Jarama Integralhelm unisex Fiberglas schwarz, Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Caberg CA15013035-L, Caberg Drift Evo II Jarama, Integralhelm - Matt Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 314,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caberg Drift EVO II Jamara matt schwarz/grau/neon gelb

Caberg Drift EVO II Jamara: Stil und Sicherheit vereint

Der Caberg Drift EVO II Jamara matt schwarz/grau/neon gelb ist ein Integralhelm, der sowohl in puncto Design als auch Sicherheit überzeugt. Mit seiner auffälligen Farbgebung in matt schwarz, grau und neon gelb zieht er alle Blicke auf sich. Die Außenschale aus Fiberglas sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit, während das Gewicht von nur 1.450 g für angenehmen Tragekomfort sorgt.

Komfort und Funktionalität im Fokus

Der Helm ist in den Größen XS bis XXL erhältlich und passt sich dank der EPS-Innenschale optimal an verschiedene Kopfumfänge an. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter aus Polyester sorgt für Hygiene und Komfort. Die Kinn- und Oberkopfbelüftung sowie die Hinterkopf- und Nackenentlüftung garantieren eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei längeren Fahrten einen kühlen Kopf bewahren.

Caberg Drift EVO II Jamara matt schwarz/grau/neon gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caberg Drift EVO II Jamara matt schwarz/grau/neon gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
gelb, grau, schwarz
Damen, Herren
1.450 g
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch
Polyester
herausnehmbar, waschbar
EPS
mit
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63 cm cm
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Caberg Drift
mit
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram