Caberg Drift EVO II Carbon Motorradhelm

Außenschale: Fiberglas Farbe: schwarz Geschlecht: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
343,99 €
Ø 327 €
313,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
343,99 €
Ø 327 €
313,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 343,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg Drift Evo II Carbon, Integralhelm - Schwarz - XS motoin Caberg Drift Evo II Carbon, Integralhelm - Schwarz - XS versandfertig: 1-3 Werktage 343,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 350,89 € → zum Angebot
• CABERG HELMET DRIFT EVO II CARBON XL Amazon Marketplace CABERG HELMET DRIFT EVO II CARBON XL Auf Lager 348,79 € Versand kostenfrei Gesamt 348,79 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm Drift Evo II Carbon Helm Otto Caberg Motorradhelm Drift Evo II Carbon Helm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,49 € Versand kostenfrei Gesamt 349,49 € → zum Angebot
• Caberg Helm Drift Evo II Carbon schwarz - XS TSB-RACING Caberg Helm Drift Evo II Carbon schwarz - XS 2-4 Werktage 374,09 € Versand kostenfrei Gesamt 374,09 € → zum Angebot
Varianten: Caberg Drift EVO II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
343.99 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Caberg Drift Evo II Carbon, Integralhelm - Schwarz - XS ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 343,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 350,89 € → zum Angebot
CABERG HELMET DRIFT EVO II CARBON XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 348,79 € Versand kostenfrei Gesamt 348,79 € → zum Angebot
Caberg Motorradhelm Drift Evo II Carbon Helm Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,49 € Versand kostenfrei Gesamt 349,49 € → zum Angebot
Caberg Helm Drift Evo II Carbon schwarz - XS TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 374,09 € Versand kostenfrei Gesamt 374,09 € → zum Angebot
CABERG DRIFT EVO II CARBON Integralhelm XS in grau/schwarz - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 410,59 € Versand kostenfrei Gesamt 410,59 € → zum Angebot
Caberg Drift Evo II Carbon Helm FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 429,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 434,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.

Caberg Drift EVO II Carbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caberg Drift EVO II Carbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
schwarz
Damen, Herren
1.450 g
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch
Polyester
herausnehmbar, waschbar
EPS
mit
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63 cm
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Caberg Drift
mit
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram