By Rydéns Hayden (4201260-6501) Lampe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 1.900 Lumen Lichtstrom für helle Ausleuchtung von Esstischen und Arbeitsflächen
• Fest verbautes LED-Modul arbeitet wartungsfrei ohne Leuchtmittelwechsel
• Metallgehäuse unterstützt klare Designsprache in modernen Wohnräumen
• Pendelleuchte ermöglicht gezielte Lichtführung über Tischen und Kücheninseln
• Netzstrom-Betrieb für direkte Integration in bestehende Elektroinstallation
• Schutzart 1 erfüllt Sicherheitsstandards für trockene Innenräume
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
589,00 €
Ø 555 €
533,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 864,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
589,00 €
Ø 555 €
533,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 864,90 €
ab 589,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 533,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pendelleuchte By Rydéns, Hayden, dimmbar, Gold / Messing, für Wohnzimmer,... Lampenmeister Pendelleuchte By Rydéns, Hayden, dimmbar, Gold / Messing, für Wohnzimmer,... 2 - 4 Werktage 589,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 589,99 € → zum Angebot
• By Rydéns Led-Hängeleuchte Hayden, Gold, Metall, 50x157x115 cm,... XXXLutz By Rydéns Led-Hängeleuchte Hayden, Gold, Metall, 50x157x115 cm,... ca. 4 Werktage 636,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
• By Rydens Hayden LED L 115 cm Gold Hängeleuchte Germanelectronic By Rydens Hayden LED L 115 cm Gold Hängeleuchte 2-3 Tage 655,95 € Versand kostenfrei Gesamt 655,95 € → zum Angebot
• By Rydens LED-Pendelleuchte HAYDEN 115x50cm gold 4201260-6501 7391741012609 Lichthaus Melzer By Rydens LED-Pendelleuchte HAYDEN 115x50cm gold 4201260-6501 7391741012609 718,20 € Versand kostenfrei Gesamt 718,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
533 €
Preisalarm aktivieren
Pendelleuchte By Rydéns, Hayden, dimmbar, Gold / Messing, für Wohnzimmer, Metall, ✓ Bester Preis Lampenmeister Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 589,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 589,99 € → zum Angebot
By Rydéns Led-Hängeleuchte Hayden, Gold, Metall, 50x157x115 cm, höhenverstellbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 636,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
By Rydens Hayden LED L 115 cm Gold Hängeleuchte Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 655,95 € Versand kostenfrei Gesamt 655,95 € → zum Angebot
By Rydens LED-Pendelleuchte HAYDEN 115x50cm gold 4201260-6501 7391741012609 Lichthaus Melzer Angebotsinfo 718,20 € Versand kostenfrei Gesamt 718,20 € → zum Angebot
By Rydéns Hayden LED-Hängeleuchte, gold, 115 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 864,90 € + 34,89 € Versand Gesamt 899,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:16 Uhr.

Testbericht By Rydéns Hayden (4201260-6501)

By Rydéns Hayden (4201260-6501) – klare Linienführung für moderne Raumkonzepte

Eine durchdachte Pendelleuchte vereint Funktionalität mit bewusster Gestaltung und wird so zum prägenden Element der Raumwirkung. Das Metallgehäuse der Hayden verleiht Küche, Essbereich oder Arbeitszimmer eine klare Formensprache, die sich in zeitgemäße Einrichtungskonzepte einfügt. Mit 1.900 Lumen Lichtstrom entsteht ausreichend Helligkeit für Tätigkeiten, die konzentriertes Sehen erfordern. Das fest verbaute LED-Modul arbeitet effizient und bleibt über Jahre hinweg wartungsfrei, da kein Leuchtmittelwechsel nötig wird.

Gezielte Helligkeit für Arbeitsflächen und Esstische

Der Lichtstrom von 1.900 Lumen positioniert diese Leuchte im Bereich verlässlicher Grundbeleuchtung. Über Kücheninseln, Esstischen oder Schreibflächen platziert, schafft die Pendelmontage direkte Ausleuchtung ohne störende Schattenbildung. Die Metallkonstruktion ermöglicht präzise Lichtlenkung nach unten, während die Umgebung durch reflektiertes Licht dezent aufgehellt wird. Für Räume mit ausschließlicher Wandschalter-Steuerung erweist sich die netzgebundene Stromversorgung als unkomplizierte Lösung ohne zusätzliche Installationsaufwände. Die Lichtverteilung unterstützt typische Abendaktivitäten am Tisch ebenso wie Vorbereitungsarbeiten in der Küche.

By Rydéns Hayden (4201260-6501) Test

5/5
★★★★★ Im Rahmen des herabgestzten Preises
von einem Kunden März 2023

Im Rahmen des herabgesetzten Preises ein empfehlenswerter Einkauf. Etwas spärlich die Bedienungsanleitung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
goldfarben
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
1
1.900 Lumen
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
115 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram