Toolcraft 7427316 Lampe

• Die Lupenleuchte bietet vier verschiedene Vergrößerungsstufen von 2,5x bis 10x für maximale Flexibilität bei der Detailarbeit.
• Mit einer Farbtemperatur von 6000 - 6400 K erzeugt das LED-Modul ein tageslichtähnliches, kaltweißes Licht für optimale Sichtverhältnisse.
• Der Batteriebetrieb gewährleistet volle Bewegungsfreiheit und ermöglicht den Einsatz unabhängig von Stromquellen.
• Die kompakten Abmessungen von 29 x 26 x 20 cm machen die Leuchte zu einem platzsparenden und mobilen Arbeitsbegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,80 €
Ø 19 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,80 €
Ø 19 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,83 €
ab 18,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toolcraft - To-7427316 Led Lupenleuchte ManoMano Toolcraft - To-7427316 Led Lupenleuchte 1 bis 3 Werktage 18,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• TOOLCRAFT WLL-108 LED Lupenleuchte I Dimmbar I Vergrößerungsfaktor 10x I... Amazon Marketplace TOOLCRAFT WLL-108 LED Lupenleuchte I Dimmbar I Vergrößerungsfaktor 10x I... Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• TOOLCRAFT Lupenlampe LED-Lupenleuchte helligkeit auf zwei Ebenen TO-7427316,... Otto TOOLCRAFT Lupenlampe LED-Lupenleuchte helligkeit auf zwei Ebenen TO-7427316,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,83 € Versand kostenfrei Gesamt 26,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.8 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Toolcraft - To-7427316 Led Lupenleuchte ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
TOOLCRAFT TO-7427316 LED Lupenleuchte buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
TOOLCRAFT TO-7427316 LED Lupenleuchte thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
TOOLCRAFT WLL-108 LED Lupenleuchte I Dimmbar I Vergrößerungsfaktor 10x I flexible Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
TOOLCRAFT Lupenlampe LED-Lupenleuchte helligkeit auf zwei Ebenen TO-7427316, dimmbar Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,83 € Versand kostenfrei Gesamt 26,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:16 Uhr.

Testbericht Toolcraft 7427316

Präzision und Beleuchtung vereint: Die Toolcraft 7427316

Die Toolcraft 7427316 ist eine vielseitige Lupenleuchte, die Ihnen bei detaillierten Arbeiten im Arbeitszimmer oder Hobbyraum zur Seite steht. Mit ihren verschiedenen Vergrößerungsfaktoren und der integrierten LED-Beleuchtung bietet sie optimale Sichtverhältnisse für präzise Tätigkeiten. Das kompakte Design mit einer Breite von 29 cm, einer Höhe von 26 cm und einer Tiefe von 20 cm macht sie zu einem praktischen Begleiter auf jedem Arbeitstisch.

Flexible Einsatzmöglichkeiten dank variabler Vergrößerung

Ein besonderes Merkmal dieser Lupenleuchte sind die vielfältigen Vergrößerungsoptionen. Mit Faktoren von 2,5x, 5x, 6x und sogar 10x können Sie selbst feinste Details mühelos erkennen. Diese Flexibilität macht die Leuchte ideal für verschiedenste Anwendungen, sei es beim Lesen, Basteln oder bei filigranen Reparaturarbeiten. Die Vielseitigkeit der Vergrößerungsstufen ermöglicht es Ihnen, die optimale Einstellung für jede Aufgabe zu wählen.

Toolcraft 7427316 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toolcraft 7427316? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Arbeitszimmer
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
kaltweiß
6000 - 6400 K
Energiemerkmale
Batterie
Maße & Gewicht
26 cm
29 cm
20 cm
Weitere Daten
Vergrößerungsfaktor: 2.5x / 5x / 6x / 10x

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram