Pauleen Tischleuchte Sandy Glow Stoffschirm Beige/Weiß Lampe

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige - weiß Sockel: E14
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,14 €
Ø 30 €
29,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,14 €
Ø 30 €
29,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 30,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pauleen 48022 Sandy Glow Tischleuchte max. 20W Tischlampe für E14 Lampen Amazon Pauleen 48022 Sandy Glow Tischleuchte max. 20W Tischlampe für E14 Lampen Auf Lager 30,14 € Versand kostenfrei Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• Pauleen Tischleuchte Sandy Glow max. 20W 230V Stoffschirm Keramik, ohne... Otto Pauleen Tischleuchte Sandy Glow max. 20W 230V Stoffschirm Keramik, ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
• Pauleen Tischleuchte "Sandy Glow max. 20W 230V Stoffschirm Keramik" E14... Quelle Pauleen Tischleuchte "Sandy Glow max. 20W 230V Stoffschirm Keramik" E14... 30,14 € Versand kostenfrei Gesamt 30,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.14 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Pauleen Tischleuchte Sandy Glow max. 20W 230V Stoffschirm Keramik, ohne Leuchtmittel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Pauleen 48022 Sandy Glow Tischleuchte max. 20W Tischlampe für E14 Lampen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,14 € Versand kostenfrei Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Pauleen 48022 Sandy Glow Tischleuchte max. 20W Tischlampe für E14 Lampen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,14 € Versand kostenfrei Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Pauleen Tischleuchte "Sandy Glow max. 20W 230V Stoffschirm Keramik" E14 Stoffschirm, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,14 € Versand kostenfrei Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Pauleen Sandy Glow Tischleuchte, weiß/beige Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.

Pauleen Tischleuchte Sandy Glow Stoffschirm Beige/Weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Nachttischlampe mit schönem Licht
von einer Kundin Juni 2020

Ich habe zwei dieser Lampen für mein Schlafzimmer gekauft. Sie verleihen einen romantischen Touch und das sanfte Licht lädt zum Entspannen ein. Trotz ihrer kleinen Größe passen sie perfekt auf meine beiden Nachttische. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schlicht,aber chic
von Stefanie W. November 2024

Endlich Nachttischlampen, die mir sofort gefallen — dazu noch zum fairen Preis. Tipp: Leuchtmittel direkt mitbestellen; ich habe das verpasst und eine halbe Stunde im Baumarkt gesucht, bis ich passende Glühbirnen fand.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, aber…
von einer Kundin Dezember 2022

Diese schöne Lampe sieht toll aus, besonders auf einem Sideboard. Leider blendet sie ein bisschen, da der Lampenschirm oben offen ist und die Lampe nicht dimmbar ist. Dennoch würde ich sie wieder kaufen, da sie wirklich charmant ist.

4/5
★★★★☆ Hübsche Lampe
von einer Kundin Dezember 2021

Diese Tischlampe ist hübsch anzusehen und perfekt für den Nachttisch. Leider war die Fassung verbogen, wodurch der Lampenschirm schief war. Aus diesem Grund musste ich sie zurückgeben.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe aber kleiner als auf dem Bild
von einer Kundin November 2021

Diese Lampe ist nicht nur schön, sondern auch praktisch mit ihren 3D-Punkten auf dem Fuß. Trotz der kleineren Größe als erwartet, überzeugt sie durch ihr elegantes Design. Nächstes Mal schaue ich mir definitiv die Maße an! :) Werde sie trotzdem behalten.

4/5
★★★★☆ Ich habe die Lampe auf der Fensterbank mit ...
von einer Kundin März 2021

Ich habe die Lampe mit passender Deko auf meiner Fensterbank platziert. Optisch ansprechend und gut verarbeitet, stört mich jedoch das schwarze Kabel, was zu einem Punktabzug führt. Warum werden für helle Lampen keine weißen Kabel verwendet? Die Reklamation bezüglich der Größe kann ich nicht ganz nachvollziehen, da die Maße angegeben sind. Insgesamt ein schönes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
beige, weiß
Ausstattung
1
Eigenschaften
E14
IP20
Maße & Gewicht
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram