Bushnell Trophy R5 10x42 Outdoor-Fernglas

• Die 10-fache Vergrößerung ermöglicht detaillierte Beobachtungen aus sicherer Entfernung, ideal für Wildtier- und Vogelbeobachtungen.
• Mit einem Objektivdurchmesser von 42 mm wird selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen ein helles und kontrastreiches Bild erzeugt.
• Das robuste Aluminium-Gehäuse gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bei intensiver Nutzung im Freien.
• Dank Stickstoff-Füllung und Antibeschlag-Technologie bleibt die Sicht auch bei wechselnden Temperaturen und Wetterbedingungen klar.
• Ein großzügiges Sehfeld von 108 m auf 1000 m erleichtert das Auffinden und Verfolgen von Objekten in Bewegung.
• Die hochwertige BaK-4-Verglasung sorgt für eine außergewöhnliche Bildqualität und Farbwiedergabe bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
202,88 €
Ø 203 €
200,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
4,17 mm4,2 mm5,25 mm
Dämmerungszahl
18,320,524,5
Lichtstärke
17,3917,6427,56
Objektivdurchmesser
42 mm50 mm
objektives Sehfeld
5,2 Grad6,2 Grad7,5 Grad
Sehfeld in 1000 m
108 m131 m91 m
Vergrößerung
10 fach12 fach8 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
202,88 €
Ø 203 €
200,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 202,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bushnell R5 10x42 Fernglas mit Vault Lite Bino Brustgeschirr, Phase 3... Amazon Marketplace Bushnell R5 10x42 Fernglas mit Vault Lite Bino Brustgeschirr, Phase 3... Auf Lager 202,88 € + 15,60 € Versand Gesamt 218,48 € → zum Angebot
• Bushnell 1005019547, Bushnell Trophy R5 10x42 Ranger Green Fernglas Foto Köster Bushnell 1005019547, Bushnell Trophy R5 10x42 Ranger Green Fernglas Lieferzeit ca. 5-7 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Bushnell R5-1042, Bushnell Trophy R5 10x42 (10x, 42 mm) (R5-1042) Schwarz/Grün Galaxus Bushnell R5-1042, Bushnell Trophy R5 10x42 (10x, 42 mm) (R5-1042) Schwarz/Grün 8-15 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Bushnell Trophy R5 10x42 Fernglas Otto Bushnell Trophy R5 10x42 Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,71 € + 7,99 € Versand Gesamt 316,70 € → zum Angebot
Varianten: Bushnell Trophy R5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.88 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Bushnell R5 10x42 Fernglas mit Vault Lite Bino Brustgeschirr, Phase 3 Beschichtungen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,88 € + 15,60 € Versand Gesamt 218,48 € → zum Angebot
Bushnell 1005019547, Bushnell Trophy R5 10x42 Ranger Green Fernglas Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Bushnell R5-1042, Bushnell Trophy R5 10x42 (10x, 42 mm) (R5-1042) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Bushnell Trophy R5 10x42 Fernglas Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,71 € + 7,99 € Versand Gesamt 316,70 € → zum Angebot
Bushnell - Fernglas - Trophy R5 10x42 - Khaki snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 310,90 € Versand kostenfrei Gesamt 310,90 € → zum Angebot
Bushnell R5-1042, Bushnell Trophy R5 10x42 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 343,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
BUSHNELL Fernglas Trophy R5 10X42 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Bushnell Trophy R5 10x42

Bushnell Trophy R5 10x42 - Ihr Fenster zur Natur

Entdecken Sie die Wunder der Natur in beeindruckender Klarheit und Detailgenauigkeit. Dieses hochwertige Fernglas eröffnet Ihnen faszinierende Einblicke in die Tier- und Pflanzenwelt, ob bei der Vogelbeobachtung im heimischen Garten oder auf ausgedehnten Wanderungen durch abgelegene Landschaften. Mit seiner robusten Konstruktion und präzisen Optik ist es der ideale Begleiter für anspruchsvolle Naturfreunde und Outdoor-Enthusiasten.

Brillante Optik für unvergessliche Momente

Erleben Sie die Natur in atemberaubender Schärfe und Farbbrillanz. Die 10-fache Vergrößerung bringt selbst entfernte Objekte hautnah heran, während das großzügige Sehfeld von 108 Metern auf 1000 Meter Entfernung einen umfassenden Überblick gewährt. Dank der hochwertigen BaK-4-Prismen und der fortschrittlichen Vergütung liefert das Gerät kontrastreiche und helligkeitsstarke Bilder - selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen.

Bushnell Trophy R5 10x42 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bushnell Trophy R5 10x42? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung
grün, schwarz
Outdoor-Fernglas, Universal-Fernglas
Bushnell Trophy
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
Antibeschlag, Stickstoff-Füllung, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Twist up
Aluminium
Maße & Gewicht
4,2 mm
53 mm
700 g
158 mm
42 mm
130 mm
Optik
20,5
binokular, gerade
Mitteltrieb
17,64
Dachkant
5 m
108 m
10 fach
6,2 Grad
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram