Bushnell Trophy R5 12x50 Outdoor-Fernglas

• Die 12-fache Vergrößerung ermöglicht detaillierte Beobachtungen aus sicherer Entfernung, ideal für Wildtier- und Vogelbeobachtungen.
• Mit einem Objektivdurchmesser von 50 mm wird eine optimale Lichtaufnahme für klare Bilder auch bei schwierigen Lichtverhältnissen gewährleistet.
• Das Dachkant-Prismensystem mit BaK-4-Glas sorgt für eine hervorragende Bildqualität mit scharfen Konturen und natürlichen Farben.
• Ein weites Sehfeld von 91 m auf 1000 m Entfernung ermöglicht einen umfassenden Überblick über das Beobachtungsgebiet.
• Die robuste Aluminium-Konstruktion macht das Fernglas stoß- und wasserfest, ideal für anspruchsvolle Outdoor-Einsätze.
• Mit einer Scharfeinstellung ab 3 m und Stickstoff-Füllung gegen Beschlag ist es ein vielseitiges Instrument für verschiedene Beobachtungssituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
320,48 €
Ø 354 €
320,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,99 €
Austrittspupillen-Durchmesser
4,17 mm4,2 mm5,25 mm
Dämmerungszahl
18,320,524,5
Lichtstärke
17,3917,6427,56
Objektivdurchmesser
42 mm50 mm
objektives Sehfeld
5,2 Grad6,2 Grad7,5 Grad
Sehfeld in 1000 m
108 m131 m91 m
Vergrößerung
10 fach12 fach8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
320,48 €
Ø 354 €
320,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,99 €
ab 320,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bushnell R5 12x50 Fernglas mit Vault Lite Bino Brustgeschirr, Phase 3... Amazon Bushnell R5 12x50 Fernglas mit Vault Lite Bino Brustgeschirr, Phase 3... Auf Lager 320,48 € Versand kostenfrei Gesamt 320,48 € → zum Angebot
• Bushnell Trophy R5 12x50 Fernglas Otto Bushnell Trophy R5 12x50 Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 332,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 340,98 € → zum Angebot
• Trophy R5 12x50 Fernglas Ranger Green Foto Köster Trophy R5 12x50 Fernglas Ranger Green Lieferzeit ca. 5-7 Tage 332,99 € Versand kostenfrei Gesamt 332,99 € → zum Angebot
• Bushnell Trophy R5 12x50 R5-1250 Nexalia Bushnell Trophy R5 12x50 R5-1250 453,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 458,89 € → zum Angebot
Varianten: Bushnell Trophy R5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
320.48 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Bushnell R5 12x50 Fernglas mit Vault Lite Bino Brustgeschirr, Phase 3 Beschichtungen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,48 € Versand kostenfrei Gesamt 320,48 € → zum Angebot
Bushnell R5 12x50 Fernglas mit Vault Lite Bino Brustgeschirr, Phase 3 Beschichtungen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 320,48 € Versand kostenfrei Gesamt 320,48 € → zum Angebot
Bushnell Trophy R5 12x50 Fernglas Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 332,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 340,98 € → zum Angebot
Trophy R5 12x50 Fernglas Ranger Green Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 332,99 € Versand kostenfrei Gesamt 332,99 € → zum Angebot
Bushnell Trophy R5 12x50 R5-1250 Nexalia Angebotsinfo 453,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 458,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Bushnell Trophy R5 12x50

Bushnell Trophy R5 12x50 - Präzision für anspruchsvolle Naturbeobachter

Entdecken Sie die Welt der Naturbeobachtung in beeindruckender Detailgenauigkeit. Dieses hochwertige Fernglas vereint erstklassige Optik mit robuster Bauweise und ermöglicht gestochen scharfe Beobachtungen selbst unter widrigen Bedingungen. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Anfängern und Fortgeschrittenen, bietet das Gerät ein außergewöhnliches Seherlebnis bei jeder Exkursion.

Kristallklare Sicht in jeder Situation

Mit seiner 12-fachen Vergrößerung und dem großzügigen 50 mm Objektivdurchmesser eröffnet dieses Modell neue Perspektiven. Die BaK-4 Prismen und das Dachkantsystem sorgen für brillante Bildqualität und Kontrast. Dank der Stickstoff-Füllung und der wasserdichten Konstruktion bleibt die Sicht auch bei Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen stets klar - ideale Voraussetzungen für längere Beobachtungen in der freien Natur.

Bushnell Trophy R5 12x50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bushnell Trophy R5 12x50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung
grün, schwarz
Outdoor-Fernglas, Universal-Fernglas
Bushnell Trophy
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
Antibeschlag, Stickstoff-Füllung, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Twist up
Aluminium
Maße & Gewicht
4,17 mm
62 mm
878 g
161 mm
50 mm
150 mm
Optik
24,5
binokular, gerade
Mitteltrieb
17,39
Dachkant
3 m
91 m
12 fach
5,2 Grad
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram