Busch & Müller Cycle Star 80 (903/7-3) Fahrradspiegel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradspiegel Befestigung: Schelle Einsatzbereiche: City - Freizeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,09 €
Ø 21 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,09 €
Ø 21 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,78 €
ab 20,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch & Müller E-bike Spiegel CYCLE STAR 80E (IK) schwarz nubuk-bikes Busch & Müller E-bike Spiegel CYCLE STAR 80E (IK) schwarz 3 20,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
• B&M Cycle Star 80 14,5 mm Spiegel boc24 B&M Cycle Star 80 14,5 mm Spiegel 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• busch+müller Cycle-Star 80/7 Rückspiegel für E-Bikes, anklappbar,... Amazon Marketplace busch+müller Cycle-Star 80/7 Rückspiegel für E-Bikes, anklappbar,... Auf Lager 29,43 € Versand kostenfrei Gesamt 29,43 € → zum Angebot
• Busch + Müller Fahrradspiegel Obey 12345 stylish cap baseballmütze schwarz Otto Busch + Müller Fahrradspiegel Obey 12345 stylish cap baseballmütze schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Varianten: Busch & Müller Cycle Star 80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Busch & Müller E-bike Spiegel CYCLE STAR 80E (IK) schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 20,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
B&M Cycle Star 80 14,5 mm Spiegel boc24 Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Busch&Müller Fahrradspiegel Cycle Star Ø80mm Innenlenkerbefestigung 14,5-18,5 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 25,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Busch und M?ller Lenkerspiegel Cycle Star 80 Innenlenkerbefestigung fafit24 Angebotsinfo 26,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
busch+müller Cycle-Star 80/7 Rückspiegel für E-Bikes, anklappbar, 14,5-18,5mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,43 € Versand kostenfrei Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Busch + Müller Fahrradspiegel Obey 12345 stylish cap baseballmütze schwarz Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Busch & Müller Cycle Star 80 (903/7-3) Test

5/5
★★★★★ Klappbar
Nando März 2023

Die Verarbeitung dieses Produkts ist hervorragend, wie man es von Bumm gewohnt ist. Besonders praktisch ist das Anklappen, zum Beispiel beim Transportieren des Fahrrads durch enge Treppenhäuser oder auf dem Autoheckträger. Die Spiegelbildqualität ist einwandfrei und klar. Es ist wichtig, auf den Innendurchmesser des Lenkers zu achten :-).

4/5
★★★★☆ Guter Spiegel mit keinem Manko
Frank August 2022

Der Lenkerspiegel passt perfekt in einen 16mm Lenker und überzeugt mit hochwertiger Qualität und angemessener Größe. Einzig der Kugelkopf zur Verstellung könnte fester sein, aber das wird die Funktionalität nicht beeinträchtigen. Dieser Spiegel ist keine langfristige Investition, aber er erfüllt seinen Zweck gut. Mit seiner Beständigkeit und hochwertigen Materialien ist er eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Bruchsicher ist er nicht
Scherzkeks Mai 2020

Der Busch & Müller Fahrradspiegel mit einem Durchmesser von 8cm bietet eine gute Sicht auf das Geschehen hinter dem Fahrrad. Trotz der einfachen Montage und der praktischen Größe gibt es jedoch Kritikpunkte. Ein Nutzer bemängelt, dass der Spiegel nicht so bruchsicher ist, wie vom Hersteller behauptet. Nach einem kleinen Stoß zerbarst der Spiegel in viele Teile, obwohl diese im Rahmen blieben.

Dies zeugt zwar von einer gewissen Sicherheit, trotzdem ist der Nutzer enttäuscht von der Haltbarkeit des Produkts, besonders angesichts des Preises. Er gibt dem Produkt dennoch eine zweite Chance, da er aufgrund anderer Komponenten an seinem Lenker das gleiche Konzept verwenden muss, um Rost zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Busch & Müller 2321026902 bedingt einsetzbar!
Manfred D Juni 2022

Dieser Rückspiegel hat zwar positive "Rezensionen", aber enttäuscht trotzdem. Die Einrastfunktion ist nutzlos, da der Spiegel sich bei der kleinsten Berührung verstellt. Auch mit Lenkerhörnchen montierbar, aber störend und macht den Lenker breiter.

Jede Berührung verstellt den Spiegel, was extrem nervt. Besser sind Rückspiegel, die zur Mitte hin am Lenker montiert sind. Sinnvolle Rezensionen sind wichtiger als Design und Verpackung.

Wer also einen zuverlässigen Rückspiegel sucht, sollte diesen Spiegel besser nicht kaufen. Einfach ausprobieren und selbst überzeugen!.

2/5
★★☆☆☆ Falschlieferung
V. Mai 2020

Der Spiegel wurde mit Klemmung 14,5 bis 18,5 mm angepriesen, jedoch geliefert in der Größe 14,5 bis 15,5 mm. Das falsche Maß wurde auf der Verpackung überklebt, was bereits von anderen Käufern bemängelt wurde. Aufgrund dessen kann der Spiegel von mir nicht montiert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Fahrradspiegel
Weitere Eigenschaften
Schelle
City, Freizeit
Aluminium, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram