Busch-Jaeger Verlängerungsspreize (2148) Installationszubehör

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
0,92 €
Ø 1 €
0,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,42 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
0,92 €
Ø 1 €
0,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,42 €
ab 0,92 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2148 Verlängerungsspreize (2CKA002148A0120) Elektroshop Wagner Busch-Jaeger 2148 Verlängerungsspreize (2CKA002148A0120) 1 Tage 0,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2148 Verlängerungsspreize 2CKA002148A0120 Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2148 Verlängerungsspreize 2CKA002148A0120 Auf Lager 4,84 € Versand kostenfrei Gesamt 4,84 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Stromverteiler Busch-Jaeger Verlängerungsspreize 2148 Otto Busch-Jaeger Stromverteiler Busch-Jaeger Verlängerungsspreize 2148 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,41 € Versand kostenfrei Gesamt 8,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.92 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2148 Verlängerungsspreize (2CKA002148A0120) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 0,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Verlängerungsspreize elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Verlängerungsspreize 2148 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 0,99 € 0,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2148 Verlängerungsspreize elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 0,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Verlängerungsspreize, Dose Alternate (1) Angebotsinfo 1 0,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Verlängerungsspreize 2148 2CKA002148A0120 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,09 € + 6,71 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2148 Verlängerungsspreize LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 1,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
Busch-Jaeger VERLÄNGERUNGSSPREIZE 2148 / BUSCH 2148 2CKA002148A0120 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 1,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Zubehör Montagezubehör 2CKA002148A0120 1 St. Conrad Angebotsinfo 1,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,27 € → zum Angebot
EL BJ 2148 - Verlängerungsspreize Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Verlängerungsspreize für tiefeingebaute UP-Dosen METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Verlängerungsspreize 2148 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Verlängerungsspreize (2148) Test

4/5
★★★★☆ Kompatibel mit Busch-Jäger Steckdosen.
Alex Januar 2026

Eine Steckdose in meiner Küche löste sich ständig aus der Dose, seit wir die Arbeitsplatte an der Wand befestigt hatten – der Abstand zur Leerdose war größer geworden. Mit den Verlängerungsspreizen ließ sich das Problem schnell beheben. Die Montage ist simpel: alte Spreize heraus, die verlängerte einsetzen. Sehr praktisch und stabilisiert die Steckdose zuverlässig.

Ein Stern Abzug wegen des Preises: rund 4 € pro Spreize und Einzelverkauf statt 2er-Pack sind unpraktisch. Wer es weiß, bestellt besser zwei auf einmal; ansonsten klare Kaufempfehlung für eine einfache, schnelle Reparatur.

5/5
★★★★★ Einbauküche
Ingo S Februar 2026

Das ist eine grosse Hilfe beim Einbau von Steckdosen in einer Einbauküche mit Wandverkleidung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Santina November 2018

Zzfrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verlängerungskralle für Unterputz Einsätze
Matthias Oktober 2013

Gut zu verarbeitendes Produkt. Die Krallen werden nur eingehängt. Sie sind sehr stabil ausgelegt, kosten natürlich schon ihren Preis. Aber was nutzt es, wenn man sie braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram