Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 (1283-40) Installationszubehör

• Tunnellänge 325 mm führt Kabel geschützt zur Anschlussstelle
• Kunststoff-Gehäuse bietet formstabile Befestigung im Mauerwerk
• Gummielemente dichten Durchführungen ab und kompensieren Toleranzen
• HaloX-250-Standard ermöglicht Kompatibilität mit gängigen Systemen
• Unterputz-Ausführung integriert Anschlussstellen optisch in die Wand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,51 €
Ø 55 €
54,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.366,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,51 €
Ø 55 €
54,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.366,90 €
ab 54,51 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaiser Einbaugehäuse HaloX® 250 mit Tunnel 325 für Ortbeton elektroversand-schmidt.de Kaiser Einbaugehäuse HaloX® 250 mit Tunnel 325 für Ortbeton Sofort lieferbar 54,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,41 € → zum Angebot
• Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 1283-40 evolt24 Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 1283-40 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 55,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,32 € → zum Angebot
• Kaiser 1283-40, Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 1283-40 etoh24 Kaiser 1283-40, Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 1283-40 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 56,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
• Kaiser Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 1283-40 Installationskabel Otto Kaiser Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 1283-40 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.51 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Kaiser Einbaugehäuse HaloX® 250 mit Tunnel 325 für Ortbeton ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,41 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 1283-40 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 55,42 € 55,42 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 61,32 € → zum Angebot
Kaiser 1283-40, Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 1283-40 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 56,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
Kaiser Elektro 1283-40, Kaiser Elektro KAISER Einbaugehäuse HaloX 250 1283-40 | für smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 56,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 1283-40 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Kaiser 1283-40 Einbaugehäuse, HaloX® 250 mit Tunnel 325 für Ortbeton Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 61,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,35 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 1283-40 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 63,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 1283-40 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Kaiser Elektro 1283-40, Kaiser Elektro Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse Halox 250 Mit Tunnel 325 1283-40 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 69,57 € Versand kostenfrei Gesamt 69,57 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 1283-40 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,83 € → zum Angebot
Kaiser Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 1283-40 Installationskabel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 (1283-40)

Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 – Schutzsystem für professionelle Montage

Professionelle Elektroinstallation erfordert zuverlässige Schutzsysteme, die Anschlüsse und Komponenten dauerhaft sichern. Dieses Einbaugehäuse kombiniert robustes Kunststoffmaterial mit integriertem Tunnel für den geschützten Einbau elektrischer Verbindungen. Die Tunnellänge von 325 mm bietet ausreichend Raum für Kabelführung und Anschlussarbeiten, während die HaloX-250-Ausführung standardisierte Dimensionierung für gängige Installationssituationen bereitstellt. Das Installationszubehör eignet sich besonders für Unterputz-Montagen, bei denen Anschlussstellen optisch integriert und mechanisch geschützt werden müssen.

Materialkombination sichert Langlebigkeit im Wandaufbau

Die Konstruktion aus Kunststoff und Gummi verbindet Formstabilität mit notwendiger Flexibilität für den praktischen Einsatz. Der Kunststoffkorpus gewährleistet dimensionsstabile Befestigung im Mauerwerk und schützt eingelegte Komponenten vor mechanischer Beanspruchung. Gummielemente dichten kritische Durchführungen ab und kompensieren Toleranzen beim Einbau. Diese Materialkombination ermöglicht zuverlässige Installation in Massivwänden und Trockenbausystemen. Das Gehäuse positioniert sich im Einstiegssegment für normgerechte Wohnungsinstallationen, bei denen standardisierte Schutzfunktionen ohne Sonderanforderungen an Feuchteresistenz oder erhöhte Belastbarkeit ausreichen. Für Elektroinstallateure bedeutet dies schnelle Verarbeitung mit bewährter Technik bei Neubauten und Renovierungen.

Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 (1283-40) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kaiser Einbaugehäuse HaloX 250 mit Tunnel 325 (1283-40)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gummi, Kunststoff
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram