Busch-Jaeger Rahmen 2fach(1722-811) Abdeckrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Farbe: weiß Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,63 €
Ø 45 €
44,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,63 €
Ø 45 €
44,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,09 €
ab 44,63 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1722-811, Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen 2-fach weißglas -... ksh-technik Busch-Jaeger 1722-811, Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen 2-fach weißglas -... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 44,63 € + 6,35 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA001754A4443, Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen Elektromax24 Busch-Jaeger 2CKA001754A4443, Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,67 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.63 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1722-811, Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen 2-fach weißglas - carat ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 44,63 € + 6,35 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4443, Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 47,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,67 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4443, BUSCH-JAEGER 1722-811 Abdeckrahmen 2-fach carat Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 48,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,37 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4443, Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 48,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,53 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen, Carat, 2-fach Rahmen, weißglas (2CKA001754A4443) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 50,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Rahmen zwei-fach 1722-811 Alternate (1) Angebotsinfo 1 50,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Abdeckrahmen carat, 2-fach (Weißglas) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4443, Busch-Jaeger Rahmen 2-fach weißglas 1722-811 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 51,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,06 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1754-0-4443, Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2-fach 1722-811 | Glasrahmen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 51,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen 2-fach 1722-811 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 51,23 € 51,23 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 57,13 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4443, Busch-Jaeger Rahmen 2-fach 1722-811 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 52,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 59,14 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1722-811 Abdeckrahmen 2-fach, carat, glas weiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 52,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Rahmen 2fach(1722-811) Test

5/5
★★★★★ Tolle Blende
pcordes Juli 2024

Schöne Blende, aber unverschämt teuer mit schlechter Preis-Leistung. Wir mussten bereits einmal tauschen, weil das Glas plötzlich herunterfiel. Eine Reparatur war nicht möglich, da der alte Kleber sich nicht entfernen lässt und die Scheibe daher nicht neu verklebt werden kann. Wegen dieser mangelhaften Reparaturfähigkeit ziehe ich einen Stern ab; am Ende blieb nur der Neukauf einer Blende.

5/5
★★★★★ Tolles Ausstattungsaccessoire - mit gehobenem Preis
MückeMücke Januar 2021

Der Busch Jäger Glasrahmen ist eine stilvolle Möglichkeit, um das Aussehen eines Raumes zu verbessern. Der Rahmen eignet sich perfekt, um ein Wandthermostat von Homematic elegant zu integrieren. Trotz eines Fehlers bei der zweiten Bestellung des Rahmens, bei dem der falsche Inhalt geliefert wurde, war Amazon sehr kulant und ermöglicht den Austausch. Der Preis für den Rahmen wird von einigen als hoch empfunden, jedoch ist die Qualität und das Design des Produkts überzeugend. Insgesamt eine gute Wahl für Besitzer eines Homematic Smarthome Systems, um ihr Zuhause moderner zu gestalten.

4/5
★★★★☆ Schöne Optik für einen teuren Preis
Martin Mai 2020

Ich habe den Abdeckrahmen gekauft, um eine zu groß ausgeschnittene Fliesenecke abzudecken. Er passte perfekt und deckt die Lücke optimal ab. Der Preis ist jedoch etwas hoch, daher nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Benutzer Artikel
Bützler Dezember 2023

Neu bestellter Artikel kam mit geöffnetem Karton und verschmutztem Rahmen an. Originalverpackung beschädigt. Enttäuschend für den vollen Preis. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2-fach
weiß
Glas
Unterputz
senkrecht, waagerecht
lackiert
Abdeckrahmen
IP 20
Weitere Daten
Geeignet für Unterputz-Installation, Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram