Burts Bees Lip Shimmer Lippenbalm Lippenpflege 2.6 g cherry Gesichtspflege

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
6,00 €
Ø 10 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
6,00 €
Ø 10 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 6,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burt's Bees Lip Shimmer Lipgloss Farbton Cherry 2.6 g NOTINO Burt's Bees Lip Shimmer Lipgloss Farbton Cherry 2.6 g 1-2 Werktage 6,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Burt's Bees 5002-35, Burt's Bees Burts Bees Lip Shimmers II Cherry 2,55 g hagelshop.de Burt's Bees 5002-35, Burt's Bees Burts Bees Lip Shimmers II Cherry 2,55 g 5-7 Werktage 7,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• Burt's Bees Lippenschimmer Cherry, 1er Pack (1 x 2,6 g) Amazon Marketplace Burt's Bees Lippenschimmer Cherry, 1er Pack (1 x 2,6 g) Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Burt's Bees Lip Shimmer Lipgloss Farbton Cherry 2.6 g ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,00 € 2307.6923 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Burt's Bees 5002-35, Burt's Bees Burts Bees Lip Shimmers II Cherry 2,55 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,64 € 2938.4615 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Burt's Bees 500235, Burt's Bees Lip Shimmer mit Farbglanz - Cherry, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,49 € 3265.3846 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Burt's Bees Lippenschimmer Cherry, 1er Pack (1 x 2,6 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:22 Uhr.

Burts Bees Lip Shimmer Lippenbalm Lippenpflege 2.6 g cherry Test

5/5
★★★★★ Erfrischendes Kirschrot mit angenehmer Pflegewirkung
Moramee Juni 2021

Die Lippenpflege von Burt's Bees ist immer eine gute Wahl. Der Lippenschimmer in der Farbe Cherry betont die Lippen auf natürliche Weise und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Mit Pfefferminz-Öl für Kühlung und Durchblutungsförderung, ist er ideal für Allergiker und Pflegebewusste.

Obwohl etwas klein und nicht übermäßig deckend, hält der Lippenschimmer lange und ist sein Geld wert. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lippenpflege und Lippenstift in einem
Lesley-Christine Oktober 2020

Dieser Lippenpflegestift ist absolut fantastisch! Mit einem leichten Kribbeln auf den Lippen sorgt er dafür, dass sie voller aussehen. Die Farbauswahl ist großartig, sodass man zwischen einem dezenten oder einem knalligen Look wählen kann. Ich bin begeistert! Dank dieses Stifts benötige ich keinen Lippenstift mehr und meine Lippen fühlen sich wunderbar gepflegt an. Ein Must-have in meiner Kosmetiktasche!.

5/5
★★★★★ Toll
Heike R Juni 2020

Ich bin begeistert von diesem Lippenstift! Die Farbe ist ansprechend, der Minzgeschmack ist erfrischend und hinterlässt ein angenehmes Prickeln. Meine Lippen wirken gepflegt, auch wenn sie nicht voller aussehen. Die Haltbarkeit ist gut, solange man nichts isst. Empfehlenswert als pflegender Lippenstift mit Farbe.

4/5
★★★★☆ teuer aber hilfreich
Madame Juni 2018

Die Pflegestifte dieser Marke sind jeden Cent wert! Sie haben eine langanhaltende Wirkung und die Farbauswahl ist einfach traumhaft. Nur der Minzgeschmack könnte manchmal stören, besonders wenn man nach dem Auftragen gleich Kaffee trinkt ;-).

4/5
★★★★☆ Klein, aber gut
Gospelsinger Dezember 2015

Der Lippenstift ist kleiner und schmaler als üblich und die Farbe tendiert für meinen Geschmack etwas zu stark ins Orange, aber noch akzeptabel. Er lässt sich einfach auftragen und der Minzgeschmack gefällt mir persönlich sehr gut. Die pflegende Wirkung ist ausgezeichnet, selbst bei extrem trockenen und rissigen Lippen. Die Lippen fühlen sich weich an und sehen gepflegt aus.

3/5
★★★☆☆ zu minzig
CCB Februar 2016

Der Cherry-Stick von Mint&More enttäuschte mich ein wenig, da ich fast ausschließlich Minze statt Kirsche schmeckte. Obwohl der Minz-Duft angenehm war, empfand ich die Mischung aus Minze und Chemikalien als störend. Positiv ist, dass der Stick die Lippen kühlt und die Inhaltsstoffe unbedenklich sind.

Trotzdem entsprachen Geruch, Geschmack und Lippen-Effekt nicht meinen Erwartungen. Ideal für Liebhaber von Minze, jedoch nicht für mich geeignet. Die Pflegeprodukte in dem Stick sind jedoch wertvoll und pflegend.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram