Burt's Bees MAMA BEE Leg & Foot Cream (100 ml) Fußcreme

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußcreme Anwendungsbereiche: Beine - Füße Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - schützend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 13,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burt's Bees 5201-05, Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream 100 ml hagelshop.de Burt's Bees 5201-05, Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream 100 ml 1-2 Werktage 13,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Burt's Bees 520105, Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream - 100 ml, Grundpreis: Ecco Verde Burt's Bees 520105, Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream - 100 ml, Grundpreis: Lieferung in 3 Werktagen 13,94 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• Burt's Bees Mama Bee Bein und Fußcreme, 1er Pack (1x100ml) Amazon Marketplace Burt's Bees Mama Bee Bein und Fußcreme, 1er Pack (1x100ml) 22,01 € Versand kostenfrei Gesamt 22,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.94 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Burt's Bees 5201-05, Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream 100 ml ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,94 € 139.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Burt's Bees 520105, Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream - 100 ml, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 13,94 € 139.4 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Burt's Bees Mama Bee Bein und Fußcreme, 1er Pack (1x100ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,01 € Versand kostenfrei Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Burt's Bees Mama Bee Bein- und Fußcreme DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Burt's Bees MAMA BEE Leg & Foot Cream (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Excellent
Olga P Oktober 2023

Obwohl ich nicht schwanger bin, habe ich dieses Produkt ausprobiert und bin begeistert! Es erfrischt meine müden Füße ohne zu stark zu kühlen, was mir bei kaltem Wetter gefällt. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Unheimlich wohltuend
Wrath April 2019

Dieser Fußbalsam ist einfach fantastisch! Dank des frischen Minzdufts fühlen sich meine Füße nicht nur geschmeidig an, sondern bekommen auch eine angenehme Erfrischung. Der kühlende Effekt ist einfach wohltuend und perfekt für strapazierte Partien. Als jemand, der täglich Flachstrickkompression tragen muss, ist der Burts Bees Fußbalsam am Abend nach dem Duschen ein absolutes Wellness-Erlebnis. Wir sind wirklich begeistert von diesem Produkt und können es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Fußcreme mit intensivem Minze-Duft
micra-cat März 2018

Die Burts Bees Fuß- und Beincreme ist ein erfrischendes und feuchtigkeitsspendendes Produkt, das meine Haut weich und geschmeidig macht. Der Duft nach Minze und Menthol sorgt für ein angenehmes Frischegefühl, auch wenn er anfangs etwas ungewöhnlich wirken kann. Die Creme lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Dank natürlicher Inhaltsstoffe wie Bienenwachs, Pfefferminze und Vitamin E fühlt sich meine Haut gepflegt und gesund an.

Ich schätze es auch, dass Burts Bees Tierversuche ablehnt und auf bedenkliche Inhaltsstoffe verzichtet. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition in dieses hochwertige Produkt. Insgesamt kann ich die Fuß- und Beincreme von Burts Bees wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ intensiver Minze - Duft
P.G. März 2018

Die Mama Bee Bein- und Fußcreme von Burt's Bees wird in einer praktischen Überkopf-Tube geliefert und ist ideal für schwangere Frauen. Die natürliche Formel mit Pfefferminzöl und Rosmarinextrakt beruhigt und erfrischt müde und geschwollene Beine und Füße. Die Creme duftet angenehm nach Pfefferminze und lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und hinterlässt ein kühlendes Gefühl.

Die Creme ist frei von Schadstoffen wie Phthalaten, Parabenen, Mineralöl und SLS. Ein hochwertiges Produkt von Burt's Bees, das die Beine und Füße sofort erfrischt und belebt. Ideal für alle, die ihren Füßen etwas Gutes tun wollen.

5/5
★★★★★ Hat Bein und Fuß.
Kankin G Februar 2018

Burt's Bees ist bekannt für die Verwendung von natürlichen Inhaltsstoffen in ihren Produkten. Die "Bein- und Fußcreme" überzeugt mit ihrer festen Konsistenz und dem erfrischenden Duft von Pfefferminze und Kokosnuss. Die Tube hat eine kleine Öffnung, aber nur wenig Creme ist nötig, um größere Körperpartien zu pflegen. Die Creme brennt nicht auf der Haut und hinterlässt keinen fettigen Film.

Dank der öligen Bestandteile schützt sie vor Reizungen und Austrocknung. Insgesamt überzeugt die Creme durch ihre Wirksamkeit und Natürlichkeit. Burt's Bees hat hier ein tolles Produkt geschaffen, das die Bedürfnisse der Haut optimal erfüllt. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen und natürlichen Pflege für Beine und Füße ist, sollte diese Creme unbedingt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Duftig & kühlend
Tai-Pan Februar 2018

Im tiefsten Winter mag es vielleicht nicht die beste Zeit sein, um diese Fußcreme zu benutzen, aber hey, no risk no fun. Das Pfefferminzöl sorgt für einen angenehm kühlenden Effekt, ideal nicht nur für werdende Mütter, sondern auch für alle anderen, die im Sommer unter geschwollenen Knöcheln leiden. Der Rosmarinextrakt hat mich besonders neugierig gemacht, da ich ein Fan von Rosmarin bin. Leider geht sein Duft zwischen dem intensiven Minz- und Kokosöl ein wenig unter, aber das mindert nicht meine Freude an dieser Creme.

Sie duftet angenehm, pflegt die Haut und kühlt die Füße. Ein tolles Produkt, das heißgelaufene Füße beruhigt und erfrischt. Insgesamt ist die leg & foot cream gut verträglich, pflegend, duftig und kühlend. Ein genussvolles Pflegeerlebnis für strapazierte Füße.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Fußcreme
Cremen & Pflegen
Anwendung
Beine, Füße
alle Hauttypen
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, schützend
Eigenschaften
mineralölfrei
Inhalt
Minze, Rosmarin
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram