Burley Bark Ranger Hundeanhänger

• Der geräumige Anhänger bietet Platz für Hunde bis zu 34 kg und ermöglicht gemeinsame Ausflüge in der Natur.
• Das robuste Aluminiumgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 12 kg.
• Dank der 20-Zoll-Räder wird eine sanfte Fahrt auch auf unebenen Wegen sichergestellt, was den Komfort für den Vierbeiner erhöht.
• Mit Abmessungen von 92,7x72,4x81,3 cm bietet der Anhänger ausreichend Raum für bequemes Liegen und Sitzen des Hundes.
• Der integrierte Schiebegriff ermöglicht eine flexible Nutzung als Hundewagen, wenn er vom Fahrrad abgekoppelt wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,99 €
Ø 502 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,99 €
Ø 502 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,62 €
ab 499,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BURLEY Fahrrad-Hunde-Anhänger Bark Ranger Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl BURLEY Fahrrad-Hunde-Anhänger Bark Ranger Schwarz Modell 2024 3-5 Werktage 499,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 519,98 € → zum Angebot
• Burley 947111, BURLEY Hundeanhänger BARK RANGER Standard sport-klausmann Burley 947111, BURLEY Hundeanhänger BARK RANGER Standard Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 529,90 € + -10,60 € Versand Gesamt 519,30 € → zum Angebot
• Burley BARK RANGER Hundeanhänger Türkis Matt bikebox-shop Burley BARK RANGER Hundeanhänger Türkis Matt sofort lieferbar (1-3Werktage) 534,90 € Versand kostenfrei Gesamt 534,90 € → zum Angebot
• Burley Bark Ranger Fahrradanhänger Schwarz/Blau Einheitsgroße Amazon Marketplace Burley Bark Ranger Fahrradanhänger Schwarz/Blau Einheitsgroße 663,60 € Versand kostenfrei Gesamt 663,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
502 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
BURLEY Fahrrad-Hunde-Anhänger Bark Ranger Schwarz Modell 2024 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 499,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 519,98 € → zum Angebot
Burley 947111, BURLEY Hundeanhänger BARK RANGER Standard sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 529,90 € + -10,60 € Versand Gesamt 519,30 € → zum Angebot
Burley BARK RANGER Hundeanhänger Türkis Matt bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 534,90 € Versand kostenfrei Gesamt 534,90 € → zum Angebot
Burley 947106, Burley Bark Ranger Dog Trailer Schwarz Junge Black Kinder BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 535,49 € + 17,99 € Versand Gesamt 553,48 € → zum Angebot
Burley 60450079, Burley Bark Ranger (60450079) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Burley 947111, Burley Hundeanhänger Bark Ranger 2in1 Anhänger & Schiebewagen Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 574,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 583,89 € → zum Angebot
Fahrradanhänger Burley Bark Ranger, Modell 2022, Standard, schwarz/blau nubuk-bikes Angebotsinfo 2 600,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 605,08 € → zum Angebot
Burley Bark Ranger Fahrradanhänger Schwarz/Blau Einheitsgroße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 663,60 € Versand kostenfrei Gesamt 663,60 € → zum Angebot
Burley 947106-1, Burley Dog Bark Ranger 2022 Hundeanhänger Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 671,99 € Versand kostenfrei Gesamt 671,99 € → zum Angebot
Burley 947111, Burley Fahrradanhänger Bark Ranger schwarz/blau Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 5-7 Werktage 709,62 € Versand kostenfrei Gesamt 709,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Burley Bark Ranger Hundeanhänger

Burley Bark Ranger Hundeanhänger - Komfortabler Begleiter für vierbeinige Abenteurer

Entdecken Sie eine neue Dimension des gemeinsamen Radfahrens mit Ihrem treuen Vierbeiner. Dieser speziell konzipierte Fahrradanhänger ermöglicht es Ihnen, selbst längere Strecken mit Ihrem Hund zu genießen, ohne dessen Ausdauer zu überfordern. Sicherheit und Komfort stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, sodass Sie und Ihr pelziger Freund unbeschwerte Ausflüge erleben können.

Robuste Konstruktion für höchste Stabilität

Der Hundeanhänger überzeugt durch sein hochwertiges Aluminiumgestell, das sowohl leicht als auch äußerst belastbar ist. Mit einer maximalen Zuladung von 34 kg eignet sich das Gerät für verschiedene Hunderassen. Die 20-Zoll-Räder sorgen für eine ruhige Fahrt, während der ergonomische Schiebegriff das Handling erleichtert. Langlebigkeit und Flexibilität zeichnen diesen Begleiter aus, der Ihnen und Ihrem Hund viele gemeinsame Abenteuer ermöglicht.

Burley Bark Ranger Hundeanhänger Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Burley Bark Ranger Hundeanhänger? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Hundeanhänger
für Tiere
Ausstattung
Schiebegriff
Bereifung
20 Zoll
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
92,7x72,4x81,3 cm
72,4 cm
12 kg
81,3 cm
92,7 cm
34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram