Burg Wächter MZ 83 (05390) Aufschraubschloss

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberfläche: vernickelt Produkttyp: Aufschraubschloss - Möbelschloss - Riegelschloss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,20 €
Ø 15 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,22 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,20 €
Ø 15 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,22 €
ab 16,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter MZ 83 Möbelschloss EXPERT-Security Burg Wächter MZ 83 Möbelschloss 16,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• BURG WÄCHTER Zylinder-Kastenschloss MZ 83 - verschiedensperrend vasalat.com/de BURG WÄCHTER Zylinder-Kastenschloss MZ 83 - verschiedensperrend 1-3 Tage 17,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Burg Wachter - Burg Wächter Mz 83 Zyl.-kastenschloss Verschiedensperrend, Zink ManoMano Burg Wachter - Burg Wächter Mz 83 Zyl.-kastenschloss Verschiedensperrend, Zink 1 bis 2 Werktage 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• BURG WÄCHTER MZ 83 Zylinder-Kastenschloss verschiedensperrend, Zylinder Zink,... Amazon Marketplace BURG WÄCHTER MZ 83 Zylinder-Kastenschloss verschiedensperrend, Zylinder Zink,... 23,33 € Versand kostenfrei Gesamt 23,33 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter MZ 83 SB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.2 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter MZ 83 Möbelschloss ✓ Bester Preis EXPERT-Security Angebotsinfo 16,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Zylinder-Kastenschloss MZ 83 - verschiedensperrend vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Burg Wachter - Burg Wächter Mz 83 Zyl.-kastenschloss Verschiedensperrend, Zink ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER MZ 83 Zylinder-Kastenschloss verschiedensperrend, Zylinder Zink, MZ 83 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,33 € Versand kostenfrei Gesamt 23,33 € → zum Angebot
Burg-Wächter BURG WÄCHTER MZ 83 Zyl.-Kastenschloss verschiedensperrend, Zink 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 26,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Burg Wächter MZ 83 (05390) Test

4/5
★★★★☆ Passt, für den Preis sehr gut
gandalf Oktober 2020

Ich habe diese gleischließenden Schlösser gekauft, um meine IKEA Türen zu sichern. Sie passen perfekt und erfüllen ihren Zweck. Eine Einbauschablone hätte den Prozess erleichtert, aber insgesamt bin ich zufrieden.

Die Schlösser sind nicht unknackbar, aber für meine Bedürfnisse ausreichend. Wer höhere Sicherheitsanforderungen hat, sollte einen Safe in Erwägung ziehen. Dennoch würde ich diese Schlösser wieder kaufen.

Ein potenzieller Einbrecher könnte sie zwar überwinden, aber sie erfüllen ihren Zweck gut. :).

4/5
★★★★☆ Gutes Schloss
Helge Mai 2016

Dieses Schloss überzeugt mit seiner Robustheit und Größe. Ein Schließblech ist zwar enthalten, könnte jedoch dicker und gehärtet sein. Insgesamt handelt es sich um ein sehr gutes Produkt für die Sicherung von Wertgegenständen.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis OK!
AT Dezember 2018

Das Kastenschloss hat meine Erwartungen nicht ganz erfüllt. Der wackelige Zylinder und die nur durchschnittliche Verarbeitung waren enttäuschend. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck und der Preis ist fair.

1/5
★☆☆☆☆ Dieses Schloss ist nicht brauchbar!!!!!
Walter B September 2018

Die Lieferung dieses Schlosses enttäuschte mich, da sie nur im Plastiksack ohne Anleitung kam. Es fehlten Maße für die Montage und die korrekte Schlüsselstellung bei Türen, die nach links und rechts öffnen. Insgesamt keine Empfehlung für dieses Schloss.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
vernickelt
Aufschraubschloss, Möbelschloss, Riegelschloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram