Bugatti Herren Blouson Steppoptik Herren-Steppjacke

• Die blaue Steppjacke verbindet sportliche Eleganz mit robustem Nylon- und Polyester-Material für langlebigen Tragekomfort.
• Der praktische Stehkragen mit abnehmbarer Kapuze bietet flexiblen Wetterschutz bei wechselnden Witterungsbedingungen.
• Die Regular Fit Passform garantiert optimale Bewegungsfreiheit und einen zeitlos maskulinen Schnitt für jeden Anlass.
• Mehrere Reißverschlusstaschen und eine Innentasche sorgen für sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände im Alltag.
• Das unifarbene Design im Casual Look macht die langärmlige Blouson-Jacke zum vielseitigen Begleiter für Freizeit und Business.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,80 €
Ø 94 €
71,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,80 €
Ø 94 €
71,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 99,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Herren Blouson Amazon bugatti Herren Blouson Auf Lager 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
• Blouson in Steppoptik in marine bugatti DE Blouson in Steppoptik in marine PostAT Paket 199,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• Blouson in Steppoptik in marine Bugatti Blouson in Steppoptik in marine 1-3 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.8 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Herren Blouson ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
bugatti Herren Blouson Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Blouson in Steppoptik in marine bugatti DE Angebotsinfo PostAT Paket 199,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Blouson in Steppoptik in marine Bugatti Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Bugatti Herren Blouson Steppoptik

Bugatti Herren Blouson Steppoptik für stilvolle Vielseitigkeit im Alltag

Diese Steppjacke vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität und wird zum perfekten Begleiter für alle Gelegenheiten. Der sportliche Casual-Look passt sich mühelos verschiedenen Anlässen an – vom entspannten Wochenende bis zum urbanen Stadtbummel. Die hochwertige Verarbeitung aus strapazierfähigem Nylon und Polyester garantiert langlebigen Tragekomfort, während die unifarbene Optik in elegantem Blau vielfältige Kombinationsmöglichkeiten eröffnet. Der moderne Herren-Blouson überzeugt durch seine Regular Fit Passform, die optimale Bewegungsfreiheit bietet, ohne auf eine schmeichelhafte Silhouette zu verzichten.

Wetterschutz und praktische Ausstattung für jeden Tag

Die abnehmbare Kapuze schützt zuverlässig vor plötzlichen Wetterumschwüngen und lässt sich bei Bedarf diskret verstauen. Der praktische Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz im Nackenbereich und unterstreicht die sportliche Ästhetik. Verschlossen wird die Jacke mittels hochwertigem Reißverschluss, der sich stufenlos anpassen lässt und so perfekte Temperaturregulierung ermöglicht. Die durchdachte Konstruktion aus leichten Materialien macht diesen Blouson zum idealen Übergangsstück, das weder zu warm noch zu kühl ist.

Bugatti Herren Blouson Steppoptik Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bugatti Herren Blouson Steppoptik? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Nylon, Polyester
unifarben
Regular Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram