Buffalo ASPHA ZIP schwarz Damen Damenstiefel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz - Keilabsatz - Plateau Fußbett: Memory Foam Sohleneigenschaft: Profilsohle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,99 €
Ø 103 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,99 €
Ø 103 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buffalo Damen Aspha Zip Mode Stiefel, Schwarz, 39 EU Amazon Marketplace Buffalo Damen Aspha Zip Mode Stiefel, Schwarz, 39 EU Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Buffalo Buffalo aspha zip Stiefel Otto Buffalo Buffalo aspha zip Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• Buffalo Stiefel "Buffalo aspha zip" BAUR Buffalo Stiefel "Buffalo aspha zip" 2-3 Werktage 118,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Buffalo Damen Aspha Zip Mode Stiefel, Schwarz, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Buffalo Buffalo aspha zip Stiefel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Buffalo Stiefel "Buffalo aspha zip" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Buffalo ASPHA ZIP schwarz Damen Test

5/5
★★★★★ Super bequem!!
A. K Juni 2023

Der robuste Buffalo-Schuh besticht mit seinem bequemen Fußbett, das stundenlangen Tragekomfort bietet ohne Blasen oder Druckstellen zu verursachen. Er hält die Füße trocken & warm und passt dank leicht größeren Passform perfekt. Ein schwerer, aber lohnender Winterstiefel, den ich jederzeit wieder kaufen würde. Der ideale Begleiter für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Phine März 2023

Dieser gut verarbeitete Plateauschuh ist sehr bequem und ideal für den ganztägigen Komfort. Trotz seines Gewichts trägt er sich leicht und bietet eine normale Passform. Ich trage sie bereits seit einem halben Jahr und bin immer noch sehr zufrieden. Perfekt für das ganze Jahr, obwohl sie im Sommer etwas warm werden könnten.

5/5
★★★★★ Mega bequem
J.F. November 2021

Im Frühjahr habe ich bereits eine Sandale mit derselben Sohle erworben. Extrem bequem, kein Scheuern oder Drücken, und das Kunstleder erfordert kein Einlaufen. Trotz Größe 41 wirken sie nicht zu klobig. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Bequem, hochwertig, leider zu groß
Silke Oktober 2021

Die boots sind super bequem, aber leider zu groß, da sie nicht geschnürt werden können. Die nächstkleinere Größe ist zu kurz. Die Sohle ist extrem gepolstert, was das Laufen sehr angenehm macht. Die Verarbeitung und der Reißverschluss wirken hochwertig. Sie könnten für manche jedoch zu schwer sein.

4/5
★★★★☆ Gute Schuhe
Alessa Dezember 2023

Diese Schuhe sind super bequem, obwohl ich am Anfang eine kleine Blase bekommen habe. Doch nach nur einem Tag Einlaufen war das Problem behoben. Sie sind zwar groß und hoch wie die Sinclair Dr.

Martens, aber viel leichter und schmaler. Zudem sehen sie noch besser aus. Die gemütlichen Einlagen sorgen für extra Komfort.

Ein Stern Abzug nur wegen der Risse, die sich nach weniger als einem Monat gebildet haben. Trotzdem beeinträchtigen sie die Qualität nicht und sind kaum sichtbar.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Austattungsmerkmale
Blockabsatz, Keilabsatz, Plateau
Memory Foam
Profilsohle
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Design
grau, schwarz, silber
rund
Elegant, Metallic
Material
Synthetik, Textil
Glattleder, Kunstleder, Synthetik, Textil
Maße und Konstruktion
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram