Brütting Mount Pinos Low Walkingschuh braun Wanderschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - mit Klimamembran - wasserdicht - windabweisend Obermaterial: Gummi - Leder - Synthetik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
73,99 €
Ø 68 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,93 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
73,99 €
Ø 68 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,93 €
ab 73,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRÜTTING Outdoorschuh Mount Pinos Low Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Pinos Low Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Pinos Low" BAUR BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Pinos Low" 2-3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Brütting Mount Pinos Low Amazon Brütting Mount Pinos Low Auf Lager 79,93 € Versand kostenfrei Gesamt 79,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Pinos Low Outdoorschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Pinos Low" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Brütting Mount Pinos Low Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,93 € Versand kostenfrei Gesamt 79,93 € → zum Angebot
Brütting Mount Pinos Low Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,93 € Versand kostenfrei Gesamt 79,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Brütting Mount Pinos Low Walkingschuh braun Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
BigDad#19 August 2025

Ich bewerte nur die Neuware; eine gebrauchte Zwischenversion fehlte, was enttäuscht. Das Leder wirkt hochwertig, die Schnürung bietet festen Halt ohne Druckstellen. Die profilierte Sohle ist bergtauglich, dennoch schlank gestaltet – ideal für Stadt und Wald.

4/5
★★★★☆ Schuhe die gewöhnungsbedürftig sind.
Julian J Oktober 2025

Die Schuhe verdienen nicht ganz fünf Sterne, weil ich eine Nummer größer bestellen musste — statt meiner üblichen 43 passte hier 44 besser, also wirken sie in der Länge etwas kleiner. Diese Größenempfehlung wurde von einem erfahrenen Orthopäden bestätigt. Das Material ist anfangs sehr steif, ich musste einige Kilometer einlaufen, bis sie bequem wurden; bei anderen Marken hatte ich das nicht. Jetzt bin ich zufrieden. Wer schmale Füße hat, findet hier vermutlich eine sehr gute Passform.

3/5
★★★☆☆ Schön, fällt viel zu klein
Larysa Juli 2025

Die Schuhe sind optisch wirklich ansprechend und fehlerfrei. Leider fallen sie viel zu klein aus. Normalerweise trage ich bei Sandalen Größe 37, bei Winterstiefeln 39-40 und bei anderen Schuhen 39, hier bräuchte ich jedoch vermutlich 41, was für meine Körpergröße von 159 cm sehr ungewöhnlich wirkt. Zudem sind die Schuhe extrem dick gepolstert, was sie ideal für kalte Regionen macht.

Das größte Manko ist jedoch die Rücksendung über eine DPD-Filiale in Dresden; viele Standorte werden nur aufgelistet, aber nicht bedient. Das ist eine enorme Herausforderung! Stundenlanges Suchen und Fahren ist extrem frustrierend. Ich frage mich, wie das für Kunden auf dem Land sein muss.

5/5
★★★★★ Super Schuhe!!!!!
Amazon Kunde Januar 2026

Super Schuhe!!! Ich bin fast 20 km ungeübt in den Bergen damit gewandert. Keine Ermüdungserscheinungen der Füße. Die positiven Bewertungen der anderen Kunden stimmen wirklich. Bin sehr begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, braun, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi, Kautschuk, Leder, Synthetik
mit Schnürung
Comfortex
Eigenschaften
Synthetik
Gummi, Leder, Synthetik
atmungsaktiv, mit Klimamembran, wasserdicht, windabweisend
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
Leder, Ortholite Einlegesohle, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram