Brütting Mount Kandu Low (9400015) brown Wanderschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Synthetik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
72,79 €
Ø 69 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
72,79 €
Ø 69 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 72,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Kandu Low", Herren, Gr. 42, braun,... BAUR Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Kandu Low", Herren, Gr. 42, braun,... 2-3 Werktage 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
• Brütting Mount Kandu Low Amazon Marketplace Brütting Mount Kandu Low Auf Lager 80,06 € Versand kostenfrei Gesamt 80,06 € → zum Angebot
• Outdoorschuh Mount Kandu Low 42 - Braun - 42 Kaufland Outdoorschuh Mount Kandu Low 42 - Braun - 42 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh Mount Kandu Low Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Kandu Low Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Brütting Mount Kandu Low (9399890)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.79 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Kandu Low", Herren, Gr. 42, braun, Leder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Brütting Mount Kandu Low Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,06 € Versand kostenfrei Gesamt 80,06 € → zum Angebot
Outdoorschuh Mount Kandu Low 42 - Braun - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Kandu Low Outdoorschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Kandu Low", Herren, Gr. 42, braun, Leder, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Brütting Mount Kandu Low (9400015) brown Test

5/5
★★★★★ Schöner schuh
von einer Kundin Oktober 2025

Der Schuh sieht wirklich toll aus. Wir haben ihn in Größe 43 zurückgesendet und behalten nun Größe 44, die nur minimal größer ist. Mein Sohn hofft, dass er sich noch anpasst. Die Größen sind jedoch schwer nachvollziehbar.

4/5
★★★★☆ Schön, aber zu klein.
Mario G Oktober 2023

Die Brütting Schuhe sind strapazierfähig und stilvoll, aber achten Sie darauf, dass sie klein ausfallen. Ich musste eine größere Größe umtauschen. Trotzdem sind sie wetterfest und langlebig. Ideal für lange Wanderungen im Freien.

3/5
★★★☆☆ Größe schwierig und wasserdurchlässig
Witchking April 2024

Ich habe diese Schuhe für Spaziergänge mit meinem Hund bestellt. Trotz der Empfehlung, eine Nummer größer zu bestellen, waren sie vorne zu eng und hinten zu locker. Die fehlende Größe 41. 5 war ein weiteres Problem.

Zudem waren die Schuhe nicht wasserdicht, was zu nassen Socken führte. Das Einhängen der Schnürsenkel in die Haken oben war ebenfalls lästig. Alles in allem würde ich die Schuhe nicht wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr bequem und gut gepolstert, aber er riecht extrem nach Chemie.
Birgit E Mai 2023

Dieser Schuh ist bequem, aber der chemische Geruch ist unerträglich. Selbst nach lüften bleibt er bestehen. Leider ein Fehlkauf für mich, da sogar meine Socken nach Chemie riechen, wenn ich die Schuhe ausziehe. Werde sie nicht mehr tragen.

2/5
★★☆☆☆ Eng geschnitten
Skysurfer September 2022

Der Schuh ist zu eng, selbst nachdem ich eine größere Größe bestellt habe. Die Beschreibung sollte genauer sein. Die Schuhe wurden zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Synthetik, Vibram
mit Schnürung
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
OrthoLite
rutschhemmend
Leder, Ortholite, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram