Brütting Mount Kandu Low (9399890) black Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,99 €
Ø 82 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,99 €
Ø 82 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 82,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRÜTTING Outdoorschuh Mount Kandu Low Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Kandu Low Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Kandu Low" BAUR BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Kandu Low" 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Outdoorschuh Mount Kandu Low 41 - Schwarz - 41 Kaufland Outdoorschuh Mount Kandu Low 41 - Schwarz - 41 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Brütting Mount Kandu Low (9399890)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Kandu Low Outdoorschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Kandu Low" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh Mount Kandu Low 41 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Brütting Mount Kandu Low (9399890) black Test

4/5
★★★★☆ Schön, aber zu klein.
Mario G Oktober 2023

Die wetterfesten Schuhe von Brütting überzeugen durch Langlebigkeit. Zudem ist dieses Modell auch optisch ansprechend. Jedoch beachten: Der Schuh fällt klein aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Umtausch war problemlos möglich.

3/5
★★★☆☆ Größe schwierig und wasserdurchlässig
Witchking April 2024

Diese Schuhe sind ideal für Spaziergänge mit dem Hund. Die Größe fällt jedoch klein aus, also lieber eine Nummer größer bestellen. Trotzdem könnten sie etwas enger sein, da die Zehen vorne anstoßen. An der Ferse ist zu viel Platz, sodass ein wenig Rutschen möglich ist.

Eine Zwischengröße von 41,5 wäre ideal, aber leider nicht verfügbar. Ein weiteres Problem ist die mangelnde Wasserdichtigkeit. Nach einem Spaziergang durch feuchte Wiesen kamen meine Socken vorne nass nach Hause - sehr ärgerlich. Die Schnürung ist auch umständlich, da es oben keine Ösen gibt, sondern Haken, in die die Schnürsenkel jedes Mal neu eingefädelt werden müssen. Insgesamt sind die Schuhe nicht schlecht, aber ich würde sie nicht noch einmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr bequem und gut gepolstert, aber er riecht extrem nach Chemie.
Birgit E Mai 2023

Ein bequemer Schuh mit unangenehmem Chemiegeruch. Trotz Lüften bleibt der Gestank bestehen. Leider ein Fehlkauf, da die Socken nach dem Tragen stark danach riechen. Wird nicht mehr getragen.

2/5
★★☆☆☆ Eng geschnitten
Skysurfer September 2022

Dieser Schuh ist leider trotz einer größeren Größe zu eng für meine Füße. Es wäre hilfreich gewesen, dies in der Produktbeschreibung zu erwähnen. Daher musste ich die Schuhe zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Synthetik, Vibram
mit Schnürung
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
OrthoLite
rutschhemmend
Leder, Ortholite, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram