Brütting Expedition Kids Wanderschuh blau marine Wanderschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht - windabweisend Obermaterial: Gummi - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,59 €
Ø 53 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,59 €
Ø 53 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 53,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRÜTTING Outdoorschuh Expedition Kids Wanderschuh blau 32 EU Otto BRÜTTING Outdoorschuh Expedition Kids Wanderschuh blau 32 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
• Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Expedition Kids", Kinder, Gr. 32, blau, BAUR Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Expedition Kids", Kinder, Gr. 32, blau, 2-3 Werktage 53,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,54 € → zum Angebot
• Brütting Unisex Kinder Expedition Kids Cross-Laufschuh, Marine/ Blau/ Lemon,... Amazon Brütting Unisex Kinder Expedition Kids Cross-Laufschuh, Marine/ Blau/ Lemon,... Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.59 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
BRÜTTING Outdoorschuh Expedition Kids Wanderschuh blau 32 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Expedition Kids", Kinder, Gr. 32, blau, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,54 € → zum Angebot
Brütting Unisex Kinder Expedition Kids Cross-Laufschuh, Marine/ Blau/ Lemon, 32 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Brütting Unisex Kinder Expedition Kids Cross-Laufschuh, Marine/ Blau/ Lemon, 32 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Outdoorschuh Expedition Kids 32 - Blau - 32 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Expedition Kids", Kinder, Gr. 32, blau, Größe: 32 BAUR Angebotsinfo 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:38 Uhr.

Brütting Expedition Kids Wanderschuh blau marine Test

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem, wasserdicht
Schneeflockenzauber April 2023

Die "Traillaufschuhe" haben sich als perfekte Outdoor- und Ãu009cbergangsschuhe für unsere Tochter erwiesen. Dank Imprägnierspray sind sie wasserdicht und bieten ausreichend Platz für dickere Socken. Die Schuhe sind bequem, leicht anzuziehen und sitzen sicher am FuÃu009f.

Sie halten starkem Regen stand und erfüllen alle Anforderungen an nasse Umgebungen. Unsere Tochter ist begeistert! 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh
BiDi April 2022

Unsere Kinder haben die Schuhe geliebt. Die Passform war ideal für meinen Sohn mit breiten Füßen und meine Tochter mit schmaleren. Die Gummischnürsenkel sorgen für eine einfache Anpassung der Weite, während die herausnehmbare Einlegesohle eine optimale Passform gewährleistet.

Die Schuhe hielten ihre Füße bei leichten Regenfällen und feuchtem Untergrund trocken, obwohl sie bei stärkerem Regen Regenstiefel bevorzugten. Die Atmungsaktivität war jedoch fragwürdig, da ihre Füße an warmen, sonnigen Tagen oft vom Schwitzen feucht waren. Insgesamt sind die Schuhe bequem und robust, ideal für aktive Kinder, die gerne draußen spielen. Ein großartiges Produkt für verschiedene Fußformen und Wetterbedingungen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Sonnenschein i Juli 2025

Vom Träger des Schuhs heiß und innig geliebt - guter bis sehr guter Schuh für Naturerkundungen u. ä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Preis-Leistung
Amazon Kunde Juni 2025

Stabil und robust. Sehr gute Preis-Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Ausstattung
Gummi
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Eigenschaften
Gummi, Synthetik
wasserdicht, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram