Brother LC-980BK schwarz Tintenpatrone

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone schwarz Produkttyp: Tintenpatrone Farbe: black (schwarz)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,78 €
Ø 16 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,78 €
Ø 16 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,98 €
ab 14,78 €
70 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother Tinte LC-980BK schwarz tonermacher Brother Tinte LC-980BK schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 14,78 € + 4,76 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• Brother Tinte LC-980BK schwarz toner-tinte-kaufen Brother Tinte LC-980BK schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 14,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
• Brother Original Brother LC980 Black (LC980BK) Tintenpatrone Otto Brother Original Brother LC980 Black (LC980BK) Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.78 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Brother Tinte LC-980BK schwarz ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 14,78 € + 4,76 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Brother Tinte LC-980BK schwarz toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 14,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Brother Tinte LC-980BK schwarz tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 14,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Brother Tinte LC-980BK schwarz tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 14,86 € + 5,83 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Original Brother LC980BK Tintenpatrone schwarz tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 17,52 € + 7,80 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Brother LC980BK, Brother Tinte LC980BK schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
Brother LC980BK, Brother LC980BK Tintenpatrone Schwarz arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Fellbach,... 17,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Brother LC980BK Druckerpatrone schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Brother LC980BK Druckerpatrone schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Brother LC980BK, Brother LC-980BK Druckerpatrone schwarz 300 Seiten (LC980BK) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Brother Original LC-980BK Druckerpatrone schwarz 300 Seiten (LC980BK) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Brother LC980BK, Brother LC-980BK Schwarz, 300 Seiten alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brother LC-980BK schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Originaltinte, aber teuer
von einem Kunden Februar 2015

Die Tintenqualität ist ausgezeichnet, aber der Preis ist zu hoch. Zudem wird viel Tinte verschwendet, wenn der Drucker anzeigt, dass die Patrone leer ist, obwohl noch Tinte darin ist. Das liegt daran, dass das Sichtfenster auf halber Höhe liegt und sobald es nicht mehr undurchsichtig ist, der Drucker die Patrone als leer erkennt.

Wenn man das Fenster abklebt, kann man noch einige Zeit weiterdrucken. Dies ist besonders nützlich, wenn man dringend etwas ausdrucken muss, keine Ersatzpatrone hat und der Drucker eine leere Patrone anzeigt. Es wird jedoch keine Garantie übernommen, dass der Drucker dadurch keinen Schaden erleidet. Wer dies nachahmt, tut dies auf eigene Gefahr.

5/5
★★★★★ Schnelle Belieferung
von einer Kundin November 2019

Ich bin mit dem Artikel immer zufrieden. Otto ist immer schnell und zuverlässig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tintenpatronen wie immer gut . der Artikel...
von einer Kundin Januar 2016

Tintenpatronen wie immer gut. der Artikel wurde auch sehr schnell geliefert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung
von einer Kundin Januar 2016

Originale Tintenpatronen sind meiner Erfahrung nach besser. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
1 Patrone schwarz
Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
black (schwarz)
6 ml
300 Seiten
lichtbeständig
nein
Die leeren Tintenpatronen können kostenlos zum Hersteller zurückgesendet werden
ISO/IEC 24711
Fotodruck, Textdruck
Brother DCP-145C, Brother DCP-163C, Brother DCP-165C, Brother DCP-167C, Brother DCP-195C, Brother DCP-197C, Brother DCP-365CN, Brother DCP-375CW, Brother DCP-377CW, Brother MFC-250C, Brother MFC-255CW, Brother MFC-290C, Brother MFC-295CN, Brother MFC-297C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram