Brother HL-L6415DN Schwarzweiß Laserdrucker

• Der Drucker verfügt über eine Druckgeschwindigkeit von 50 Seiten pro Minute.
• Er unterstützt Apple AirPrint und Mopria für mobiles Drucken.
• Die Druckauflösung beträgt 1.200 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Ausdrucke.
• Mit WiFi Direct, Ethernet und USB 2.0 bietet er flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Die Papierzufuhr fasst bis zu 620 Blatt für umfangreiche Druckaufträge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
759,24 €
Ø 852 €
759,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.204,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
759,24 €
Ø 852 €
759,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.204,59 €
ab 759,24 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 759,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother HL-L6415DNRE1 Monolaserdrucker 50 S./Min. 1200x1200 dpi Hochdruckspezialist Brother HL-L6415DNRE1 Monolaserdrucker 50 S./Min. 1200x1200 dpi 1-2 Werktage 759,24 € + 7,00 € Versand Gesamt 766,24 € → zum Angebot
• Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex XITRA Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex Lieferzeit 1-2 Werktage 887,78 € Versand kostenfrei Gesamt 887,78 € → zum Angebot
• Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex - Laser Laserdrucker Otto Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex - Laser Laserdrucker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.074,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
759.24 €
Ø 1 Mon.
852 €
Tiefstpreis
759 €
Preisalarm aktivieren
Brother HL-L6415DNRE1 Monolaserdrucker 50 S./Min. 1200x1200 dpi ✓ Bester Preis Hochdruckspezialist Angebotsinfo 1-2 Werktage 759,24 € + 7,00 € Versand Gesamt 766,24 € → zum Angebot
Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 887,78 € Versand kostenfrei Gesamt 887,78 € → zum Angebot
Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 927,64 € + 10,71 € Versand Gesamt 938,35 € → zum Angebot
Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 930,02 € Versand kostenfrei Gesamt 930,02 € → zum Angebot
Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN Laser-Drucker 1200 x 1200 DPI A4 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 932,06 € Versand kostenfrei Gesamt 932,06 € → zum Angebot
Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex - Laser - A4/Legal - 1200 x 1200 dpi - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 932,06 € Versand kostenfrei Gesamt 932,06 € → zum Angebot
Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN Drucker s/w Duplex Laser A4/Legal 1200 x dpi future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 942,79 € Versand kostenfrei Gesamt 942,79 € → zum Angebot
Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 943,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 949,42 € → zum Angebot
Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 952,00 € Versand kostenfrei Gesamt 952,00 € → zum Angebot
BROTHER HL-L6415DN HLL6415DNRE1 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 956,18 € Versand kostenfrei Gesamt 956,18 € → zum Angebot
Brother HLL6415DNRE1, Brother HL-L6415DN - Drucker - s/w - Duplex NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 964,90 € + 7,80 € Versand Gesamt 972,70 € → zum Angebot
BROTHER HL-L6415DN, Laser, einfarbig e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 976,00 € Versand kostenfrei Gesamt 976,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brother HL-L6415DN

Brother HL-L6415DN: Leistungsstarker Schwarzweiß Laserdrucker

Der Brother HL-L6415DN ist ein zuverlässiger Schwarzweiß Laserdrucker, der sich ideal für den Einsatz in Büros und Arbeitsgruppen eignet. Mit einer beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von 50 Seiten pro Minute und einer Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi liefert er gestochen scharfe Ausdrucke in kürzester Zeit. Dank der schnellen Druckbeginnzeit von nur 6,7 Sekunden für die erste Seite müssen Sie nicht lange auf Ihre Dokumente warten.

Effizientes und flexibles Drucken

Der Laserdrucker bietet vielseitige Druckfunktionen wie Duplexdruck und Textdruck, die Ihnen helfen, Papier und Zeit zu sparen. Mit einer Papierzufuhr von bis zu 620 Blatt und einer maximalen Druckgröße von DIN A4 ist er bestens für umfangreiche Druckaufträge gerüstet. Die Geräuschemissionen betragen im Betrieb 54 dB und im Standby-Modus 35 dB, was für eine angenehme Arbeitsumgebung sorgt.

Brother HL-L6415DN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brother HL-L6415DN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Brother Laserdrucker

Allgemeine Daten
Brother HL
grau
Schwarzweiß Laserdrucker
Der Blaue Engel
Ausstattung
Apple AirPrint, Mopria, WiFi Direct
1 (Schwarz)
Drucken
50 Seiten/min (s/w)
1.200 x 1.200 dpi
A4
Duplexdruck, Textdruck
6,7 Sekunden
Eigenschaften
54 dB
35 dB
Energiemerkmale
710 Watt
31 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, NFC (Near Field Communication), USB 2.0
Maße & Gewicht
13,5 kg
402 mm
319 mm
396 mm
Papier
250 Blatt, 620 Blatt
Software
BR-Script3, HP PCL 6, IBM ProPrinter, PDF 1.7
Speicher
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram