Brooks Trace 4 Laufschuhe weiß auster rose Dämpfungsschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• DNA Segmented Crash Pad verteilt Aufprallkräfte gezielt über mehrere Sohlensegmente
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation bei Hitze
• Gummisohle mit Profil liefert sicheren Halt auf Asphalt und befestigten Wegen
• Dämpfende Sohlenkonstruktion reduziert Gelenkbelastung bei hartem Untergrund
• Für Asphaltläufe konzipiert – optimiert für befestigte Trainingsstrecken
• Neutrales Laufverhalten ohne spezifische Pronationsunterstützung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
85,90 €
Ø 96 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
85,90 €
Ø 96 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 85,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1204411B, BROOKS Damen Laufschuhe Trace 4 White/Oyster/Rose female intersport Brooks 1204411B, BROOKS Damen Laufschuhe Trace 4 White/Oyster/Rose female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• Brooks 1204411B_192, Brooks Trace 4 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 42 ½... sport2000 Brooks 1204411B_192, Brooks Trace 4 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 42 ½... 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Brooks 120441 1B192, Brooks Trace 4 (Damen) Laufschuhe 44 weiß bunert Brooks 120441 1B192, Brooks Trace 4 (Damen) Laufschuhe 44 weiß 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Brooks Damen Trace 4 Sneaker, White Oyster Rose, 40.5 EU Amazon Marketplace Brooks Damen Trace 4 Sneaker, White Oyster Rose, 40.5 EU Auf Lager 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Trace 4 Women (120441)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
40
40 1/2
41
42 1/2
44
Brooks 1204411B, BROOKS Damen Laufschuhe Trace 4 White/Oyster/Rose female ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Brooks 1204411B_192, Brooks Trace 4 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 42 ½ female Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Brooks 120441 1B192, Brooks Trace 4 (Damen) Laufschuhe 44 weiß Größe: 44 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Brooks Damen Trace 4 Sneaker, White Oyster Rose, 40.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
Brooks 1204411B_192, Brooks Trace 4 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Brooks 1204411B_192, Brooks Trace 4 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Brooks 1204411B_192, Brooks Trace 4 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Brooks 1204411B_192, Brooks Trace 4 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 37 ½ female Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Brooks 1204411B_192, Brooks Trace 4 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 41 female Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Brooks 1204411B_192, Brooks Trace 4 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 40 ½ female Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Brooks Trace 4 Laufschuhe weiß auster rose

Brooks Trace 4 Laufschuhe weiß auster rose – Asphalttraining mit spürbarer Dämpfung

Asphaltläufe stellen besondere Anforderungen an den Laufschuh: Die harte Untergrundbeschaffenheit erfordert wirksame Dämpfung, gleichzeitig muss das Material bei wechselnden Temperaturen atmungsaktiv bleiben. Der DNA Segmented Crash Pad bietet genau diese Kombination aus Aufprallschutz und adaptiver Dämpfung. Das System verteilt den Aufprall über mehrere Segmente der Sohle, wodurch die Belastung auf Gelenke und Muskulatur bei jedem Schritt reduziert wird. Für Freizeitläufer und Einsteigerinnen, die regelmäßig auf befestigten Wegen unterwegs sind, schafft diese Dämpfungsschuhe die Basis für komfortables Training ohne unnötige Komplexität.

Luftzirkulation für lange Trainingseinheiten

Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial reguliert die Temperatur während des gesamten Laufs. Anders als geschlossene Materialien ermöglicht die offenporige Struktur konstanten Luftaustausch, der Hitzestau verhindert. Bei längeren Trainingsrunden oder höheren Außentemperaturen bleibt das Fußklima dadurch angenehm. Die Konstruktion verzichtet bewusst auf zusätzliche Membranen – ein Kompromiss zugunsten maximaler Atmungsaktivität. Wer primär bei trockenen Bedingungen läuft, profitiert von dieser Ausrichtung. Die Gummisohle mit profilierter Struktur liefert zuverlässigen Grip auf Asphalt und festem Untergrund, ohne sich auf anspruchsvolle Trailbedingungen zu fokussieren.

Brooks Trace 4 Laufschuhe weiß auster rose Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsschuh
Anke S Februar 2026

Super schöner Schuh. Passt perfekt, ich habe ihn eine Nummer größer genommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Amazon-Kunde Oktober 2025

Tolle Brooks wie immer super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Anita September 2025

Super Preis/Leistungsverhältnis!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Mona Juli 2025

Sitzt perfekt, tolle Qualität und schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
rosa, weiß
Eigenschaften
atmungsaktiv
Asphalt
Mesh
Gummi
dämpfend, profilierte Sohle
DNA, Segmented Crash Pad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram