Brooks Ghost Max 2 Herren schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
115,90 €
Ø 123 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
115,90 €
Ø 123 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 115,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/White/Fiery Red male intersport Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/White/Fiery Red male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• Brooks 1104311D_027, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 46... sport2000 Brooks 1104311D_027, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 46... 2-4 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
• Brooks Herren Ghost Max 2 Men Sneaker, Schwarz/Weiß/Feuerrot, 46 EU Amazon Marketplace Brooks Herren Ghost Max 2 Men Sneaker, Schwarz/Weiß/Feuerrot, 46 EU 189,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 214,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.9 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
42
42 1/2
43
45
45 1/2
46 1/2
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/White/Fiery Red male ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/White/Fiery Red male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 121,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/White/Fiery Red male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 125,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/White/Fiery Red male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Brooks 1104311D_027, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Brooks 1104311D_027, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Brooks 1104311D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost Max 2 Black/White/Fiery Red male Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Brooks 1104311D_027, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 45 male Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Brooks 1104311D_027, Brooks Ghost Max 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43 male Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Brooks Herren Ghost Max 2 Men Sneaker, Schwarz/Weiß/Feuerrot, 46 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 214,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Brooks Ghost Max 2 Herren schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort und Halt!
Christiane August 2025

Als Frau mit breiten Füßen bestellte ich Herren 41 statt Damen 42 — passte perfekt. Männer sollten eventuell eine halbe Größe größer wählen. Nach einer Woche Tragen sind die Schuhe bequem, alltagstauglich und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super bequem, perfekter Stand
Benni Januar 2025

Nach vielen Tests ist dieser Laufschuh mein bisher bester: Als Fersenläufer laufe ich regelmäßig 10 km schmerzfrei. Hervorragende Dämpfung, Komfort und Halt — sehr empfehlenswert für längere Strecken.

5/5
★★★★★ Taugt
Kev Januar 2026

Sehr gute Passform, laufen sich nur leider sehr schnell ab. (zu weiches Profil). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Michael S Dezember 2025

Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh
Schaumstoff
dämpfend
DNA, DNA LOFT v3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram