Briloner LED Tischlampe Coffee (7708014) Garten-Dekoleuchte

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit USB Eigenschaften: dimmbar - kabellos Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILONER - LED Tischlampe kabellos IP44 mit Touch, dimmbar, Akku & Lichtquelle Amazon BRILONER - LED Tischlampe kabellos IP44 mit Touch, dimmbar, Akku & Lichtquelle Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Außen-Tischleuchte BOTA 7708014 Otto Briloner Leuchten LED Außen-Tischleuchte BOTA 7708014 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Außen-Tischleuchte "BOTA 7708014" Quelle Briloner Leuchten LED Außen-Tischleuchte "BOTA 7708014" 16,17 € Versand kostenfrei Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• BRILONER LEUCHTEN LED Außen-Tischleuchte "BOTA 7708014", braun, Leuchten BAUR BRILONER LEUCHTEN LED Außen-Tischleuchte "BOTA 7708014", braun, Leuchten 16,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Varianten: Briloner LED Tischlampe Bota
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
BRILONER - LED Tischlampe kabellos IP44 mit Touch, dimmbar, Akku & Lichtquelle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
BRILONER - LED Tischlampe kabellos IP44 mit Touch, dimmbar, Akku & Lichtquelle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Außen-Tischleuchte BOTA 7708014 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
BRILONER LEUCHTEN LED Außen-Tischleuchte "BOTA 7708014", braun, Leuchten Größe: one BAUR Angebotsinfo 16,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Außen-Tischleuchte "BOTA 7708014" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,17 € Versand kostenfrei Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Akku-Tischleuchte , braun , Maße (cm): H: 33 Ø: 11 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Akku-Tischleuchte ¦ braun ¦ Maße (cm): H: 33 Ø: 11.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 21,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Briloner LED Tischlampe Coffee (7708014) Test

5/5
★★★★★ Briloner-LED Tischlampe kabellos
Lulu Februar 2026

Die Dekolampen sehen sehr hochwertig aus und erzeugen ein wunderschönes, stimmungsvolles Licht. Die Leuchtdauer ist allerdings begrenzt; das Aufladen dauert etwa 2–3 Stunden. Ich besitze vier Stück, die auf dem Tisch sofort Atmosphäre schaffen.

Lieferung war sehr schnell. Trotz kurzer Laufzeit würde ich sie wegen Design und Wirkung gern wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Formschön, praktisch, preiswert
Picard Februar 2026

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Wir haben zwei beige LED-Lampen für indirekte Beleuchtung gekauft. Ideal als stimmungsvolles Licht beim Brettspielabend oder zur Atmosphäre. Die Leuchten sind dimmbar, könnten etwas heller sein.

Der Aufbau ist simpel. Der Lampenschirm mit integrierten LEDs besteht aus Kunststoff, wirkt aber trotzdem hochwertig. Klare Kaufempfehlung für alle, die günstige, elegante LED-Beleuchtung suchen.

5/5
★★★★★ Sehr Schlechter Akku
Klaus K September 2025

Die Lampe hat eine viel zu kurze Akkulaufzeit. Ich sende dieses und das andere Gerät zurück und bitte um Gutschrift.

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und flexibel einsetzbar
Tiina September 2025

Die kabellose LED-Lampe überzeugt mit stilvollem Design und hoher Funktionalität. Dank USB-Ladefunktion ist sie schnell wieder einsatzbereit, der wechselbare Akku verlängert die Nutzungsdauer. Sie steht stabil und liefert warmes, angenehmes Licht – ideal für Küche, Terrasse oder unterwegs. Mobil, praktisch und ästhetisch: eine rundum empfehlenswerte Akku-Lampe.

5/5
★★★★★ Hochwertig mit Spritzwasserschutz
kiMi Juli 2025

Moderne kabellose Design-Lampe als Badezimmerlampe: Elegantes Erscheinungsbild und warmes, gedimmtes Licht schaffen eine gemütliche Atmosphäre für entspannte Abendstunden. Einfache Bedienung, dekorativ und funktional – sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr stylisch, guter Preis, Leuchtdauer könnte länger sein
Anne August 2025

Stylische Lampe, die sich sehr einfach zusammenbauen lässt. Das Aufladen klappt problemlos mit jedem Handykabel/USB-Kabel (Ladekabel ist nicht im Lieferumfang). Die Akkulaufzeit erscheint allerdings begrenzt – sie übersteht bei mir keinen Abend auf dem Terrassentisch von 20:00 bis 1:00.

Ich lade sie jetzt einen ganzen Tag durch, um die Laufzeit zu prüfen. Für den Preis bietet sie gute Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
mit USB
dimmbar, kabellos
braun
Akku, Batterien, Leuchte
Metall
Garten-Dekoleuchte
Akku-Tischleuchte
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt
modern
Eigenschaften
Außen, Terrasse
Leuchtmittel
LED
warmweiß
Technische Daten
IP44
Akku, Batterie, Netz, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram