Brilliant Tonja 58,4cm 3-flammig LED chrom/weiß (G70579/15) Balkenpendelleuchte

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkenpendelleuchte Einsatzbereich: Esszimmer - Küche Farbe: hellgrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
119,99 €
Ø 134 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
119,99 €
Ø 134 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 119,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant Lampe Tonja LED Pendelleuchte 3flg chrom/weiß | 3x 5W LED integriert Amazon Brilliant Lampe Tonja LED Pendelleuchte 3flg chrom/weiß | 3x 5W LED integriert Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Brilliant Pendelleuchte Tonja, Dimmfunktion, Warmweiß, Lampe Tonja LED... Otto Brilliant Pendelleuchte Tonja, Dimmfunktion, Warmweiß, Lampe Tonja LED... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Brilliant Pendelleuchte, Weiß, Metall, 58.4x90x8.5 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Brilliant Pendelleuchte, Weiß, Metall, 58.4x90x8.5 cm, Lampen & Leuchten, ca. 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant Pendelleuchte Tonja, Dimmfunktion, Warmweiß, Lampe Tonja LED Pendelleuchte ✓ Bester Preis Otto MySupplify (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Brilliant Lampe Tonja LED Pendelleuchte 3flg chrom/weiß | 3x 5W LED integriert Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Brilliant Lampe Tonja LED Pendelleuchte 3flg chrom/weiß | 3x 5W LED integriert Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
BRILLIANT Lampe Tonja LED Pendelleuchte 3flg chrom/weiß 3x 5W LED integriert netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
BRILLIANT Lampe Tonja LED Pendelleuchte 3flg chrom/weiß 3x 5W LED integriert Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Brilliant Pendelleuchte, Weiß, Metall, 58.4x90x8.5 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Lampe Tonja Led Pendelleuchte 3flg Chrom/weiß 3x 5w Led Integriert (cob), (285lm, ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:09 Uhr.

Brilliant Tonja 58,4cm 3-flammig LED chrom/weiß (G70579/15) Test

5/5
★★★★★ Top
LR Juni 2020

Wir haben bereits die dreiflammige Troja Pendelleuchte erworben und waren so begeistert, dass wir nun die größere Variante für unseren neuen Tisch bestellt haben. Die Montage war simpel und die Lichtintensität ideal. Besonders gefällt uns die Möglichkeit, das Licht in drei Stufen zu dimmen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ hübsche, funktionelle Esszimmerlampe
Amazon Kunde April 2017

Hervorragende Pendelleuchte! Sie lässt sich mühelos in der Höhe verstellen und bietet eine dreistufige Dimmung. Die angegebene Lumenanzahl wird problemlos erreicht. Der Dimmtaster reagiert präzise, sodass keine lästigen Schwingungen auftreten.

Die Montage ist unkompliziert, jedoch ist für die Installation an Strom und Decke eine zusätzliche Person empfehlenswert. Das Licht ist angenehm hell und die weißen Kuppeln verhindern eine Blendung. Fingerabdrücke lassen sich mit Spiritus leicht entfernen. Ich kann diese Leuchte nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderbare Pendelleuchte
Bernd Februar 2016

Ursprünglich dachten wir, diese Pendelleuchte sei nur die zweite Wahl. Rückblickend haben wir jedoch eine hervorragende Entscheidung getroffen! Die integrierten LED-Leuchtmittel sind zwar nicht austauschbar, aber dank ihrer langen Lebensdauer stellt das für uns kein Problem dar. Besonders die Dimmfunktion überzeugt: Stufe 1 bietet angenehme Ambientebeleuchtung, Stufe 2 sorgt für ausreichendes Licht am Tisch, und Stufe 3 schafft helles Licht.

Die Verarbeitung der Lampe ist ausgezeichnet, und die Montage war problemlos. Insgesamt vergeben wir daher solide 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Super Lampe - grottenschlechte Beschreibung
Steffen S November 2020

Die Lampe überzeugt durch ihre hervorragende Helligkeit und die einfache Anpassung der drei Helligkeitsstufen. Allerdings ist die Anleitung eher spärlich, was für weniger erfahrene handwerkliche Nutzer problematisch sein kann. Die Montage und der Anschluss sind nicht klar beschrieben, was die Installation erschwert.

Es empfiehlt sich, dabei zu zweit zu arbeiten, da eine Person die Lampe halten und die Kabel anschließen muss – allein ist dies nicht machbar. Optisch ist die Lampe ansprechend, und die Höhenverstellung gestaltet sich unkompliziert. Nun bleibt abzuwarten, wie langlebig die fest verbauten LEDs sind. Insgesamt eine stilvolle Beleuchtung mit gewissen Montage-Herausforderungen.

4/5
★★★★☆ Schlichte, gut verarbeitete Lampe mit angenehmen Licht.
N.Meyer April 2017

Die Lampe überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und einfache Montage. Das Licht ist hell und angenehm, genau wie beschrieben. Ein besonderes Highlight ist die dreistufige Dimm-Funktion am Tisch. Optisch besticht die Lampe durch ihr schlichtes, zeitloses und elegantes Design. Leider sind die Leuchtmittel nicht austauschbar, was ein kleiner Nachteil ist.

3/5
★★★☆☆ Schöne Lampe zum fairen Preis, dennoch sollte man sich den Kauf überlegen
Alpenland-2013 April 2025

Die Qualität der Lampe ist nicht ganz überzeugend, da einige Kanten scharf sind. Auch die Anbringung der Glasschirme gestaltet sich schwierig, was auf eine mangelnde Überlegung des Designers hinweist. Zudem scheinen die Leuchtmittel nicht austauschbar zu sein, was die Nutzung einschränkt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Esszimmer, Küche
hellgrau
Brilliant
Balkenpendelleuchte
Eigenschaften
dimmbar, höhenverstellbar
LED-Lampe
Glas, Metall
fest verbaut
modern
Energiemerkmale
5 W
A++ bis E
230 - 230 V
A+
Maße & Gewicht
9 cm
175 cm
58 cm
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram