Brigaldara Case Vecie Amarone della Valpolicella DOC 0,75l Wein

• Der Wein stammt aus dem Anbaugebiet Valpolicella in Venetien, Italien.
• Er besteht aus den Rebsorten Rondinella, Corvina und Corvinone.
• Der Alkoholgehalt beträgt 17,5 % vol.
• Der Wein enthält Sulfite und sollte bei einer Temperatur von 18-20°C genossen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,75 €
Ø 46 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,75 €
Ø 46 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,45 €
ab 45,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brigaldara Amarone della Valpolicella Case Vecie DOCG 2016 la cantina italiana Brigaldara Amarone della Valpolicella Case Vecie DOCG 2016 Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage 45,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
• AMARONE 2009 Case Vecie, Brigaldara, 16,5% vol Amazon Marketplace AMARONE 2009 Case Vecie, Brigaldara, 16,5% vol Auf Lager 52,61 € + 5,80 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
• Brigaldara Amarone della Valpolicella Classico - Case Vecie DOC Brogsitter Weinversand Brigaldara Amarone della Valpolicella Classico - Case Vecie DOC 2 Werktage 53,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.75 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Brigaldara Amarone della Valpolicella Case Vecie DOCG 2016 ✓ Bester Preis la cantina italiana Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2... 45,75 € 61,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
AMARONE 2009 Case Vecie, Brigaldara, 16,5% vol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,61 € + 5,80 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Brigaldara Amarone della Valpolicella Classico - Case Vecie DOC Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 53,45 € 71,27 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Brigaldara Case Vecie Amarone della Valpolicella DOC 0,75l

Brigaldara Case Vecie Amarone della Valpolicella DOC 0,75l: Ein Meisterwerk aus Venetien

Der Brigaldara Case Vecie Amarone della Valpolicella DOC 0,75l ist ein herausragender Wein aus dem renommierten Anbaugebiet Valpolicella in Venetien, Italien. Dieser Amarone besticht durch seine komplexe Struktur und die harmonische Balance zwischen Frucht und Würze. Mit einem Alkoholgehalt von 17,5 % vol bietet er ein intensives Geschmackserlebnis, das jeden Weinkenner begeistert.

Rebsorten und Herstellung: Einzigartige Kombination

Dieser Amarone wird aus den Rebsorten Rondinella, Corvina und Corvinone hergestellt. Diese Kombination verleiht dem Wein seine charakteristische Tiefe und Vielschichtigkeit. Die Trauben werden sorgfältig ausgewählt und nach traditionellen Methoden verarbeitet, um die bestmögliche Qualität zu gewährleisten. Das Ergebnis ist ein Wein, der sowohl in der Nase als auch am Gaumen beeindruckt.

Brigaldara Case Vecie Amarone della Valpolicella DOC 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brigaldara Case Vecie Amarone della Valpolicella DOC 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Valpolicella, Venetien
0,75 Liter
Amarone
Corvina, Corvinone, Rondinella
Eigenschaften
17,5 % vol
Italien
enthält Sulfite
18-20°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram