Bridgestone Battlax Adventure Trail AT41 120/70 R19 60V Enduro Reifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Bridgestone Battlax Adventure Trail AT41 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,84 €
Ø 103 €
76,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,84 €
Ø 103 €
76,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,13 €
ab 104,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax Adventure Trail AT41 120/70 R1960V Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax Adventure Trail AT41 120/70 R1960V Vorderrad sofort lieferbar 104,84 € Versand kostenfrei Gesamt 104,84 € → zum Angebot
• Bridgestone 24741, Bridgestone 120/70 R19 60V Battlax Adventure Trail AT41 Front reifen COM Bridgestone 24741, Bridgestone 120/70 R19 60V Battlax Adventure Trail AT41 Front siehe Shop 109,51 € Versand kostenfrei Gesamt 109,51 € → zum Angebot
• AT 41 F reifen.de AT 41 F 2-4 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.84 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax Adventure Trail AT41 120/70 R1960V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,84 € Versand kostenfrei Gesamt 104,84 € → zum Angebot
Bridgestone 24741, Bridgestone 120/70 R19 60V Battlax Adventure Trail AT41 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,51 € Versand kostenfrei Gesamt 109,51 € → zum Angebot
AT 41 F reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 19 M/C TL 60V BATTLAX ADVENTURE TRAIL AT41 M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,25 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 19 M/C TL 60V BATTLAX ADVENTURE TRAIL AT41 M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Adventure Trail AT41 120/70 -19 60 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 114,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,19 € → zum Angebot
120/70 R19 60V Battlax Adventure Trail AT41 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,76 € Versand kostenfrei Gesamt 114,76 € → zum Angebot
Bridgestone 24741, Bridgestone BATTLAX ADVENTURE TRAIL AT41 FRONT 120/70 R19 60 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342474113, Motorradreifen 120/70 R19 60V Bridgestone Battlax GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,02 € Versand kostenfrei Gesamt 115,02 € → zum Angebot
Bridgestone R-457006, Bridgestone AT 41 F ( 120/70 R19 TL 60V M+S Kennung, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 118,27 € Versand kostenfrei Gesamt 118,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 19 M/C TL 60V BATTLAX ADVENTURE TRAIL AT41 M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,14 € → zum Angebot
Bridgestone 24741, Bridgestone AT41F 120/70R19 60VTL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 180,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 187,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Bridgestone Battlax Adventure Trail AT41 120/70 R19 60V Test

5/5
★★★★★ Gut aber gewöhnungsbedürftig
Heinz E Juni 2023

Der Motorradreifen fährt auf meiner Tenere sehr überzeugend, braucht aber Eingewöhnung. Im Vergleich zu reinen Straßenreifen wirkt er außerhalb der Mittellage etwas kippelig, fast so, als würde man in die Kurve "hineinfallen". Insgesamt bin ich dennoch sehr zufrieden mit dem Fahrverhalten.

4/5
★★★★☆ TOP GRIP - dürftige Lebensdauer
Wolfgang H November 2024

Montiert an einer V‑Strom 800DE bietet der Reifen exzellenten Grip auf trockenem wie nassem Untergrund; selbst bei rund 6 °C ist die Aufwärmphase kurz und das Fahrverhalten stabil. Einziger Kritikpunkt: die Laufleistung – bei gemischter Fahrweise kaum mehr als 6. 000 km.

3/5
★★★☆☆ Grip und Optic Top - Laufleistung flop
Kutscher August 2023

Ich fahre seit Jahren den Battlax A41 auf meiner schweren Reise-Enduro. Bei allen Temperaturen bot er hervorragenden Grip, nur auf Schotter war er schwächer (ca. 10%).

Der AT41 bietet fast überall noch besseren Halt, nutzt sich in der Mitte aber doppelt so schnell ab – ganz anders als versprochen. Hätte ich das vorher gewusst, hätte ich ihn gemieden: zweimal pro Jahr Reifenwechsel ist zu teuer und nervig. Optik und Grip stimmen, die Laufleistung von ~5. 000 km enttäuscht dennoch.

5/5
★★★★★ Bridgestone
Thorsten G Juli 2025

Das Produkt ist gut. Nur die Nachverfolgen der Lieferung war nicht aktuell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Bridgestone Battlax Adventure Trail AT41
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
19 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram