Breathe Right Nasenpflaster normal beige (30 Stk.) Anti-Schnarchhilfe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Strips für mechanische Nasenweitung erweitern die Nasenflügel ohne Wirkstoffe
• 30 Streifen pro Packung ermöglichen einen Monat durchgängige Anwendung
• Anwendungsgebiet Schnarchen adressiert nächtliche Atemgeräusche gezielt
• Äußerliche Anwendung erfolgt durch Aufkleben auf den Nasenrücken
• Beige Farbgebung fügt sich unauffällig in die Hautfarbe ein
• Normale Größe passt für Standardanwender im Erwachsenenalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,37 €
Ø 15 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,37 €
Ø 15 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,45 €
ab 14,37 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17179173, Pharma Netzwerk PNW Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster... pharmeo PZN-DE 17179173, Pharma Netzwerk PNW Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster... sofort lieferbar 14,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 17179173, Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal beige Pflaster APONEO PZN-DE 17179173, Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal beige Pflaster siehe Shop 14,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
• Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster beige normal, 30 St. Pflaster Amazon Marketplace Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster beige normal, 30 St. Pflaster Auf Lager 15,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Besser Atmen Breathe Right® Nasenpflaster Nasenstrip beige (1x30St, 30 St),... Otto Besser Atmen Breathe Right® Nasenpflaster Nasenstrip beige (1x30St, 30 St),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,45 € Versand kostenfrei Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Varianten: Breathe Right Nasenpflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.37 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17179173, Pharma Netzwerk PNW Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
PZN-DE 17179173, Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal beige Pflaster APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
Besser Atmen Breathe Right Nasenstrips Beige apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,38 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster Beige Normal 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,63 € 0,49 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster beige normal, 30 St. Pflaster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Besser Atmen Breathe Right Nasenstrips Beige deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,47 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
PZN-DE 17179173, Pharma Netzwerk PNW Besser Atmen Breathe Right Nasenstrips Beige 30 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Besser Atmen Breathe Right Nasenstrips Beige Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,51 € 0,52 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Besser Atmen Breathe Right Nasenstrips Beige VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
BREATHE Right Besser Atmen Nasenpfl.normal beige 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,82 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Besser Atmen Breathe Right Nasenstrips Beige Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17179173, Pharma Netzwerk PNW Besser Atmen Breathe Right Nasenstrips normal Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Breathe Right Nasenpflaster normal beige (30 Stk.)

Breathe Right Nasenpflaster normal beige (30 Stk.) – Mechanische Unterstützung bei Schnarchen

Nächtliches Schnarchen beeinträchtigt die Schlafqualität und belastet Betroffene wie Partner gleichermaßen. Die Strips setzen genau hier an und bieten eine mechanische Lösung ohne Wirkstoffe. Durch sanfte Erweiterung der Nasenflügel von außen verbessern sie den Luftstrom während der Nachtruhe. Diese Form der Anti-Schnarchhilfe eignet sich für alle, die eine medikamentenfreie Alternative suchen. Die 30 Streifen decken bei täglicher Anwendung einen ganzen Monat ab und ermöglichen das kontinuierliche Testen der Wirksamkeit.

Äußerliche Anwendung erfordert korrekte Platzierung

Die Darreichung als Strips unterscheidet dieses Produkt grundlegend von klassischen Medikamenten. Jeder Streifen wird einzeln auf die gereinigte, trockene Haut über dem Nasenrücken aufgebracht. Die enthaltenen Kunststoffstreifen entfalten eine sanfte Zugwirkung nach außen und heben so die Nasenflügel leicht an. Diese mechanische Weitung der Nasenöffnung kann den nächtlichen Atemwiderstand verringern. Die Anwendung erfolgt rein äußerlich ohne Einnahme von Substanzen. Wichtig ist die exakte Positionierung gemäß Packungsbeilage, um die volle Funktionalität zu erreichen. Nach dem Aufwachen lässt sich der Streifen rückstandsfrei entfernen.

Breathe Right Nasenpflaster normal beige (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ die einzigen die bei mir funktionieren
anonym Mai 2025

Das beste Nasenpflaster, das ich je getestet habe! Es sorgt dafür, dass ich nachts gut atmen kann. Andere Marken waren entweder unangenehm, blieben nicht haften oder waren zu groß. Diese Pflaster hingegen bieten den perfekten Halt, selbst bei fettiger Haut und Schwitzen. Leider sind sie recht teuer, aber die Leistung ist beeindruckend.

Ich greife immer wieder auf diese zurück, da sie genau das tun, was sie sollen. Für alle, die eine zuverlässige Lösung suchen, sind diese Nasenpflaster eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste nasenpflaster
Stephanie U Januar 2025

Das Pflaster haftet hervorragend und sorgt für eine gute Belüftung, jedoch ist die Klebekraft so stark, dass beim Abziehen Haut mit abgerissen wurde, was zu Stellen an meiner Nase führte. Das Foto zeigt den Zustand nach ein paar Tagen. Ich möchte ergänzen: Nach weiterer Nutzung traten keine Verletzungen mehr auf, weshalb ich glaube, dass das Problem nicht am Pflaster lag. Es klebt fantastisch, selbst die ganze Nacht über, obwohl ich schwitze.

5/5
★★★★★ Die BESTEN - ideal für kleine Nasen
D&D Oktober 2024

Ideal für schmale oder kleinere (Frauen-)Nasen, sogar für Kinder geeignet. Die Produktion in zwei verschiedenen Größen zeigt, dass das Unternehmen bedarfsgerecht handelt! Diese Produkte sitzen extrem fest und lassen sich nur mit etwas Kraft lösen. Nach schlechten Erfahrungen mit günstigeren Varianten bin ich zum Original zurückgekehrt und zahle gerne den Aufpreis für eine erholsame Nachtruhe.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen...
Oliver S Oktober 2024

Obwohl die Pflaster offiziell nicht zur Schnarchlinderung gedacht sind, verbesserten sie meine Nasenatmung enorm. Ich benutze sie nur nachts und spüre, dass ich wesentlich besser durchatmen kann und tiefer schlafe. Bei mir führt die Anwendung zudem zu einer minimalen Reduzierung des Schnarchens. Diese innovative Lösung hat meine Nächte spürbar angenehmer gemacht.

Die Luftzufuhr wird optimiert, was zu einem erholsameren Schlaf führt. Ideal für alle, die besser atmen und entspannter schlafen möchten!.

5/5
★★★★★ Bestes Nasenpflaster
M. J August 2024

Dieses Nasenpflaster ist die einzige Lösung für schnarchende Nächte, die wirklich hilft! Perfekt für Familienbett-Besitzer: Es öffnet die Nasenflügel weit und verbessert den Luftfluss. Während des Schlafens ist das Pflaster kaum spürbar, was es angenehm und effektiv macht. Im Gegensatz zu anderen Produkten, die unangenehm sind, überrascht dieses hier immer wieder, da man es morgens beim Blick in den Spiegel oft vergisst.

Seit über einem Jahr ist es mein treuer Begleiter für erholsame Nächte, ohne mein Schnarchen die Kinder oder meine Frau stört. Empfehlenswert für alle, die eine Lösung gegen schnarchendes Schlafen suchen!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Anti-Schnarchhilfe
Strips
Anwendung
Schnarchen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram