Braun Büffel Arezzo (81437-682) black Portemonnaie

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Herren Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
71,90 €
Ø 59 €
52,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
71,90 €
Ø 59 €
52,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 71,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun Büffel - Arezzo 81437 Schwarz - Portemonnaie , 0.3 l Taschenkaufhaus Braun Büffel - Arezzo 81437 Schwarz - Portemonnaie , 0.3 l 1-2 Werktage 71,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• BRAUN BÜFFEL - Herren RFID Geldbörse Arezzo - 9 Kartenfächer aus echtem... Amazon Marketplace BRAUN BÜFFEL - Herren RFID Geldbörse Arezzo - 9 Kartenfächer aus echtem... 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
• Braun Büffel Geldbörse Arezzo, Leder Otto Braun Büffel Geldbörse Arezzo, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Braun Büffel Arezzo Geldbörse RFID Leder 12,5 cm schwarz Koffer-Arena Braun Büffel Arezzo Geldbörse RFID Leder 12,5 cm schwarz 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Braun Büffel Arezzo (81437-682)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Braun Büffel - Arezzo 81437 Schwarz - Portemonnaie , 0.3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
BRAUN BÜFFEL - Herren RFID Geldbörse Arezzo - 9 Kartenfächer aus echtem Rindleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Braun Büffel Geldbörse Arezzo, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Braun Büffel Querbörse Herren Arezzo 9 CS schwarz - 9 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Braun Büffel Arezzo Geldbörse RFID Leder 12,5 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Portemonnaie AREZZO RFID Geldbörse 9 Kartenfächer schwarz Herren - Leder - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
BRAUN BÜFFEL Geldbörse, Leder, RFID-Schutz, für Herren, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Braun Büffel Arezzo (81437-682) black Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, funtionell, Preis-Leistung klasse
Mariel S Januar 2025

Man merkt die liebevolle Fertigung: eine TV-Doku zeigte die sorgfältige Handarbeit. Tolles Material, hervorragende Verarbeitung und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mein Mann ist begeistert von diesem Portemonnaie. Klare, dicke Kaufempfehlung für alle, die ein hochwertiges Portemonnaie suchen.

5/5
★★★★★ sehr gute Geldbörse
Rainer L Januar 2022

Ein etwas höherer Preis, aber das Material ist erstklassig und gut verarbeitet. Der RFID Schutz über mehrere Fächer verteilt ist besonders überzeugend. Praktisch für große Hosentaschen oder Seitentaschen von Jacken. Ich würde es definitiv weiterempfehlen und selbst wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Gerrit L September 2021

Das hochwertige Portemonnaie von Braun Büffel überzeugt mit deutscher Qualität und edlem Design. Auch wenn der Preis etwas höher ist, wird die solide Verarbeitung sofort spürbar. Lediglich die etwas hellere Farbe als auf dem Bild fällt auf, doch dieses Detail wird durch die verlässlichen Produktfotos auf der Homepage ausgeglichen. Wer auf der Suche nach langlebigen und stilvollen Accessoires ist, wird hier fündig. Wer Qualität schätzt, investiert in ein Braun Büffel Portemonnaie.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Mac Juni 2025

Hält such nach bald zwei Jahren immer noch. Leider geht das Geld immer aus 🤷🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Portemonnaie
Braun Büffel Arezzo
schwarz
Ausstattung
2
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach, mit Steckfach innen
2
9
RFID-Blocker, aufklappbares Hauptfach
ohne Verschluss
Druckknopf
Netzfach
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Querformat
Leder, Nylon
nach links ausklappbar
Maße & Gewicht
12,5 cm
90 g
9 cm
2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram