Braun BN012 weiß schwarz (67050) Weckuhr

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker hat eine analoge Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung.
• Er wird mit einer AA-Batterie betrieben.
• Die Schlummerfunktion ermöglicht eine Weckwiederholung von 10 Minuten.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
• Der Crescendo-Alarm weckt Sie sanft mit ansteigender Lautstärke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,55 €
Ø 25 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,55 €
Ø 25 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 23,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun 67050, Braun BC 12 WB Quarzwecker weiß TechnikDirekt Braun 67050, Braun BC 12 WB Quarzwecker weiß Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
• Braun BC 12 WB Quarzwecker weiß 67050 Nexalia Braun BC 12 WB Quarzwecker weiß 67050 23,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• Braun,BC12WB,Quarzwecker AA8Wecker, Kunststoff,Weiß-Schwarz, normal Amazon Braun,BC12WB,Quarzwecker AA8Wecker, Kunststoff,Weiß-Schwarz, normal Auf Lager 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• Braun Quarzwecker BC12WB - Wecker - weiß/schwarz Otto Braun Quarzwecker BC12WB - Wecker - weiß/schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Braun BNC012
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.55 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Braun BC 12 WB Quarzwecker weiß 67050 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 23,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Braun 67050, Braun BC 12 WB Quarzwecker weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Braun 67050, Braun Quarzwecker BC12WB | Analog Wecker | leises Laufwerk | Beleuchtung smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 24,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Braun,BC12WB,Quarzwecker AA8Wecker, Kunststoff,Weiß-Schwarz, normal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Braun,BC12WB,Quarzwecker AA8Wecker, Kunststoff,Weiß-Schwarz, normal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Braun Bc12wb 67050, Weiß/schwarz ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Braun BC12WB, Braun - BC12WB - Wecker Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 37,17 € Versand kostenfrei Gesamt 37,17 € → zum Angebot
Braun Quarzwecker BC12WB - Wecker - weiß/schwarz Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Braun BN012 weiß schwarz (67050)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Braun BN012 weiß schwarz (67050) besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff, der in klassischem Schwarz gehalten ist. Die Zeiger sind in Weiß gehalten, was einen schönen Kontrast zum schwarzen Ziffernblatt bildet. Mit einer Breite und Höhe von jeweils 7,6 cm sowie einer Tiefe von 3,4 cm passt dieser Wecker perfekt auf jeden Nachttisch.

Präzises Quarz-Uhrwerk

Das präzise Quarz-Uhrwerk des Weckers sorgt für eine genaue Zeitangabe. Die analoge Anzeige ist klar und gut ablesbar, was durch die Hintergrundbeleuchtung auch bei Dunkelheit gewährleistet ist. So haben Sie die Zeit immer im Blick, egal zu welcher Tages- oder Nachtzeit.

Braun BN012 weiß schwarz (67050) Test

5/5
★★★★★ BRAUN halt ...
E-Max Januar 2020

Mein letzter BRAUN-Wecker hat mich lange begleitet und überzeugt durch seine Qualität. Der Wecker lief zuverlässig, war einfach zu bedienen und sehr leise. Auch das schlichte und zeitlose Design hat mir gefallen.

Durch meine Erfahrung weiß ich, dass es sich langfristig lohnt, in hochwertige Produkte zu investieren. Ein BRAUN-Wecker ist definitiv eine gute Wahl, da er jahrelang funktioniert und zuverlässig ist. Ich bin rundum zufrieden und kann BRAUN-Wecker nur weiterempfehlen für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen und qualitativ hochwertigen Wecker sind.

5/5
★★★★★ Designklassiker, und im Betrieb flüsterleise
Haku_Laya Januar 2020

Der Braun-Wecker ist klein, leise und hat ein klassisches Design. Die leuchtenden Zeiger sind im abgedunkelten Schlafzimmer gut lesbar. Trotz des hohen Preises ist die Qualität des Produkts überzeugend.

5/5
★★★★★ Braun Klassischer analoger Wecker mit Schlummerfunktion und Licht
bücherratte Dezember 2019

Der Braun Klassischer Analogwecker mit Schlummerfunktion und Licht kam sicher verpackt und intakt bei mir an. Sein minimalistischer Stil gefällt mir sehr gut. Er benötigt lediglich eine AAA-Batterie, die nicht enthalten ist, und lässt sich leicht manuell einstellen.

Die leuchtenden Zeiger sind nachts praktisch, um die Zeit ablesen zu können. Der Wecker ist äußerst leise und weckt sanft mit einem leisen Piepen, das jedoch mit der Zeit lauter wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann ihn weiterempfehlen, auch wenn der Preis etwas hoch ist.

5/5
★★★★★ Passt
W.Altersmann August 2025

Absolut geräuschlos, schönes Design. Guter Kauf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
analog
Hintergrundbeleuchtung
Quarz
weiß
schwarz, weiß
Details & Eigenschaften
AA
1
Schlummerfunktion
Gehäuse
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
7,6 cm
3,4 cm
Weckeigenschaften
Crescendo-Alarm
10 min
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram