Brandit Windbreaker Sherpa woodland (3173.10) Herren-Anorak

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Anorak - Herren-Übergangsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
29,99 €
Ø 43 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
29,99 €
Ø 43 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Sherpa Windbreaker, Farbe: woodland, Größe: 3XL Amazon Brandit Sherpa Windbreaker, Farbe: woodland, Größe: 3XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Windbreaker Sherpa (1-St) Otto Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Windbreaker Sherpa (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Brandit Allwetterjacke "Brandit Herren Windbreaker Sherpa" 1 Stk. tlg. mit... BAUR Brandit Allwetterjacke "Brandit Herren Windbreaker Sherpa" 1 Stk. tlg. mit... 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Windbreaker Sherpa (3173)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4XL
Brandit Sherpa Windbreaker, Farbe: woodland, Größe: 3XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Brandit Sherpa Windbreaker, Farbe: woodland, Größe: 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Windbreaker Sherpa (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. 4XL, grün Größe: 4XL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke "Brandit Herren Windbreaker Sherpa" 1 Stk. tlg. mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.

Brandit Windbreaker Sherpa woodland (3173.10) Test

5/5
★★★★★ Toller Windbreaker
Doc H Januar 2023

Diese Windjacke hat sich bis auf den Kältetest bestens bewährt. Bei den vorherrschenden Temperaturen reicht ein T-Shirt darunter aus, um nicht zu frieren. Der seitliche Verschluss macht das Ausziehen extrem einfach.

Das Aussehen in Grün gefällt mir gut, ich sehe darin nicht wie ein Oberförster oder Armleuchter aus. Schon mehrmals wurde ich gefragt, wo ich diese Jacke gekauft habe. Klare Empfehlung von mir für diesen Windbreaker. Ein Modell mit Frontverschluss wäre genial: Ich würde es sofort kaufen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Wolfgang S Dezember 2021

Dieser Windbreaker ist einfach fabelhaft! Ich habe ihn in XXL bestellt und er passt perfekt. Das kuschelige Teddyfell im Inneren hält wunderbar warm. Besonders praktisch sind die Ärmelbünde mit Klettverschluss sowie die Kapuze und Taille mit Gummizügen, die kalte Luft draußen halten.

Bei 0° Celsius war ich nur mit einem T-Shirt darunter unterwegs und habe trotzdem geschwitzt. Die Taschen mit Reißverschluss sind ebenfalls super. Ich bin rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sieht wärmer aus als die Jacke ist
Amazon Kunde März 2023

Die Jacke ist für den Preis in Ordnung, angenehm zu tragen, jedoch eher groß geschnitten. Leider ist die Kapuze nicht abnehmbar und die Jacke nicht so warm wie erwartet. Bei 6 Grad Celsius empfehle ich das Tragen eines Pullovers darunter.

3/5
★★★☆☆ Falscher Schnitt
jaujaujau November 2023

Das Produkt hat eine ausgezeichnete Qualität und ist sehr gemütlich. Jedoch ist der XL Ärmel zu lang und der Rumpf zu kurz. Trotzdem ist der Rumpf ziemlich breit.

3/5
★★★☆☆ Warm aber unvorteilhaft
Thorsten H Oktober 2023

Diese Jacke hält zwar warm, aber der Schnitt ist unvorteilhaft und schränkt die Bewegungsfreiheit ein. Nicht ideal für Outdoor-Aktivitäten wie Spaziergänge im Wald mit dem Hund.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Herren-Anorak, Herren-Übergangsjacke
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
Ausstattung
Brusttasche, Kängurutasche
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
Baumwolle
100% Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C
Casual
Comfort Fit
mit Tunnelzug, verstellbar
Größe
langarm
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram