Vaude Batura Insulation Jacket, schwarz Funktionsjacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: Packaway - mit Kapuze Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
165,99 €
Ø 155 €
148,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
165,99 €
Ø 155 €
148,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 165,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr leicht, sehr... Amazon VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr leicht, sehr... Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Batura Hooded Insulation Jacket intersport VAUDE Herren Batura Hooded Insulation Jacket Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsjacke Funktionsjacke MENS BATURA HOODED INSULATIJACKET Otto VAUDE Funktionsjacke Funktionsjacke MENS BATURA HOODED INSULATIJACKET lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 213,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.99 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Batura Hooded Insulation Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Vaude Batura Hooded Insulation Herren Funktionsjacke, schwarz 4062218250628 sport2000 Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsjacke Funktionsjacke MENS BATURA HOODED INSULATIJACKET Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 213,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,74 € → zum Angebot
Vaude Herren Batura Hoodie Insulation Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Vaude Batura Insulation Jacket, schwarz Test

5/5
★★★★★ 2.Lieferung: alles okay
Amazon Kunde Dezember 2025

Nach anfänglicher Enttäuschung über eine schmutzige Gebrauchtlieferung kam diese neue Jacke: erstklassige Qualität, makelloser Zustand, wird gern getragen und hält sehr warm. Perfekt kombiniert mit einer Vaude-Windjacke.

3/5
★★★☆☆ Vaude Winterjacke
Santino Januar 2025

Attraktive Vaude-Jacke mit guter Passform, aber schwacher Wärmeleistung. Für mich enttäuschend als Winterjacke: bei 0 bis -4 °C reichte sie nur mit zusätzlicher Fleece-Schicht; allein wäre es deutlich zu kalt gewesen. Als Übergangsjacke für Frühling, Sommer/Herbst ist sie geeignet, bei Plusgraden okay. Wer eine echte Winter-Adventure-Jacke sucht, sollte weitersehen — diese Vaude bietet Styling und Schutz vor leichtem Kälteeinbruch, aber keine ausreichende Isolierung für niedrige Temperaturen.

2/5
★★☆☆☆ Keine Winterjacke....
Werner September 2025

Schöne Vaude-Jacke, aber leider viel zu dünn. Als Vaude-Fan enttäuscht: nur für Frühjahr/Herbst geeignet, für Winter ungeeignet. Wattierung/Fütterung sehr sparsam, im oberen Schulterbereich kaum vorhanden. Für einen UVP von 250 € bietet die Jacke ein schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Jacke. Ich unterstütze nur noch deutsche und europäische Marken.
Andreas W April 2026

Top Jacke. Vaude Produkte haben wirklich Qualität, Style, gutes Markenimage und hohen Wiederverkaufswert. Amerikanische Marken kaufe ich nicht mehr. Ich unterstütze nur noch deutsche und europäische Marken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Herbst/Winter
schwarz
VAUDE Mountain
Herbst 2021
2021
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Packaway, mit Kapuze
mit Reißverschluss
angeschnitten
Futter : 100% Polyamid (recycelt) Füllung : 100% Polyester (recycelt)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram