Brandit Textil Brandit M65 Giant Damen grün L Outdoorjacken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - L - Materialzusammensetzung - Außenjacke Obermaterial:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,61 €
Ø 49 €
43,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,61 €
Ø 49 €
43,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 50,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Women M65 Giant Jacket, Farbe: olive, Größe: L Amazon Marketplace Brandit Women M65 Giant Jacket, Farbe: olive, Größe: L Auf Lager 50,61 € Versand kostenfrei Gesamt 50,61 € → zum Angebot
• Brandit Parka Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket (1-St) grün L Otto Brandit Parka Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket (1-St) grün L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
• Parka BRANDIT "Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket", Damen, Gr. L, grün... BAUR Parka BRANDIT "Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket", Damen, Gr. L, grün... 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.61 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Brandit Women M65 Giant Jacket, Farbe: olive, Größe: L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,61 € Versand kostenfrei Gesamt 50,61 € → zum Angebot
Brandit Parka Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket (1-St) grün L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Parka BRANDIT "Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket", Damen, Gr. L, grün (olive), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Brandit M65 Giant, Textiljacke Damen - Oliv - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 85,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,62 € → zum Angebot
Parka BRANDIT "Brandit Damen Ladies M65 Giant Jacket", Damen, Gr. L, grün (olive), Größe: L BAUR Angebotsinfo 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Brandit Textil Brandit M65 Giant Damen grün L Test

5/5
★★★★★ prima Alltagsjacke
Petra Oktober 2025

Die Damenjacke im angesagten Used-Look überzeugt mit lässigem Schnitt. Bestellt, schnell und ordentlich verpackt geliefert, sitzt sie passgenau und trägt sich angenehm. Das dicke, abnehmbare Innenfutter lässt sich per Reißverschluss herausnehmen; die Jacke ist maschinenwaschbar und pflegeleicht, aus Baumwolle — Trockner würde ich meiden wegen möglicher Schrumpfung. Metall-Reißverschlüsse und Druckknöpfe wirken robust. Winddicht, aber nicht regendicht: Unter diesen Voraussetzungen ist sie eine praktische Alltagsjacke.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
Kerstin September 2025

Meine neue Lieblings-Winterjacke: stylisch und hochwertig verarbeitet. Das dicke, weiche Fell hält bei sehr kalten Temperaturen zuverlässig warm und lässt sich per robustem Reißverschluss abnehmen. Tragekomfort ist sehr gut, mit Fell etwas schwerer und bei Größe XL eng, ohne Fell sitzt sie perfekt. Verarbeitung und Material wirken langlebig, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine warme, qualitativ hochwertige Winterjacke suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke!
Kerstin S Dezember 2024

Aufgrund der Bewertungen bestellte ich zuerst eine XXL – viel zu groß, sah wie ein Ballon aus. Deshalb noch einmal in XL bestellt; diese passt deutlich besser. Normal trage ich Größe 44 (XL).

Dicke Kleidung passt kaum darunter, aber die Jacke ist so warm, dass das nicht nötig ist. Eine genauere Größentabelle wäre hilfreich: hier steht bei XL 42, das stimmt so nicht. Korrekte Außenmaße finden sich direkt bei den Fotos auf der Brandit-Webseite. Wichtig: Eine sehr dicke Innenjacke macht den Sitz deutlich enger; ohne Innenfutter sitzt die Jacke merklich weiter.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
von einer Kundin September 2024

Leider war das Produkt für mich zu klein und zu eng, weshalb ich es zurückschicke. Ich habe es nun in einer größeren Größe bestellt und hoffe, dass es besser passt, denn das Design ist wirklich ansprechend. Bei einer Körpergröße von 1,64 m und Größe 50 war XXL leider nicht passend.

4/5
★★★★☆ 👍
Amazon Kunde November 2025

Stilvolle, lässige Jacke in Größe M mit weiter Passform – wirkt bei meiner kleinen, zierlichen Statur etwas zu groß; Größe S wäre zu eng. Behalte sie, weil sie schön, warm und bequem ist.

3/5
★★★☆☆ Zu eng
Kiyuga November 2025

Auf die Jacke hatte ich mich gefreut, doch der Schnitt fällt viel zu klein aus. In Größe 44 sitzt sie selbst über einem T‑Shirt wie ein Mieder. Rücksendung nur mit Drucker möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram