Brandit Pure Slim-Fit Trousers darkcamo Cargohose

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cargohose Farbe: grau Passform: Slim Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,19 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,19 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 39,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Pure Slim Fit Pants, Farbe: darkcamo, Größe: M Amazon Brandit Pure Slim Fit Pants, Farbe: darkcamo, Größe: M Auf Lager 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
• Brandit Pure Slim Fit Hose FC-Moto Brandit Pure Slim Fit Hose 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser (1-tlg) Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose "Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser" BAUR Brandit Stoffhose "Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser" 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Pure Slim-Fit Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Pure Slim Fit Pants, Farbe: darkcamo, Größe: M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Brandit Pure Slim Fit Pants, Farbe: darkcamo, Größe: M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Brandit Pure Slim Fit Hose FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose "Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Brandit Pure Slim-Fit Trousers darkcamo Test

5/5
★★★★★ Gute Hose
Garwin E Mai 2025

Zuerst eine, nach kurzen Tests gleich zwei weitere bestellt: Die Hose überzeugt mit robustem, nicht zu dünnem Material, angenehmer Passform und Waschmaschinenfestigkeit. Besonders praktisch sind die geräumigen Taschen mit 2‑Punkt‑Verschluss — so fällt nichts heraus, auch bei angewinkeltem Bein. Einziger Wermutstropfen: Im Schritt gibt es Knöpfe statt eines Reißverschlusses.

4/5
★★★★☆ Tolle Hosen aber Größentabelle eine Lotterie
Sport-T August 2025

Grundsätzlich gefallen mir die Hosen sehr, auch die kurzen Modelle, aber bei der Größenangabe besteht großer Nachbesserungsbedarf. Ich bestelle stets XL, bekam aber Varianten von S bis XXXL – das ist frustrierend. Gut, dass Amazon eine unkomplizierte Rücksendung ermöglicht.

Positiv: angenehme Passform, verstellbarer Saum am Fuß, viele praktische Taschen und attraktive Farben. Ideal für Alltag und Freizeit, sobald die Größen konsistenter wären.

4/5
★★★★☆ Robust, bequem aber der oberste Knopf
Philipp Mai 2024

Erstklassige Hose für Airsoft und Gartenarbeit. Robust und praktisch, nur der obere Knopf könnte besser sitzen. Leicht zu beheben für erfahrene Näher ;) Gesamt ein Top-Produkt! Ideal für Abenteuer im Freien.

3/5
★★★☆☆ Schön aber viel zu groß
catfromhell November 2025

Material wirkt robust und hochwertig, der Style ist cool und der Stoff sehr angenehm auf der Haut. Tragekomfort top, aber Passform enttäuschend: die Hose fällt extrem groß und deutlich zu lang aus. Statt meiner bestellten Größe M (entspricht 48) kam offenbar eine 50/52-Langgröße. Bei 1,70 m passt sie nicht – eher geeignet für etwa 1,90 m.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein. Passt gar nicht!
Mölli71 Dezember 2025

Schöne Hose, tolle Optik, aber schlechte Passform: weder 3XL noch 4XL passen. Bei vergleichbaren Hosen passt mir 2XL. Größenangaben stimmen offenbar nicht. Ärgerlich — daher keine Kaufempfehlung bei unzuverlässiger Größe.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Cargohose
grau
Slim Fit
lang
Casual, Military, Vintage
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
100% Baumwolle
Camouflage
Gesäßtaschen
Maschinenwäsche bis 30°C
mit Gürtel, mit Knopfleiste, mit Reißverschluss, mit elastischem Bund
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram