Bozita Active & Sterilised Grain free Lamb 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,92 €
Ø 18 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,92 €
Ø 18 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 18,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Active & Sterilised Grain Free Lamb Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Bozita Active & Sterilised Grain Free Lamb Katzentrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 18,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Bozita Active & Sterilised Katzentrockenfutter mit Lamm – 2 kg –... Amazon Bozita Active & Sterilised Katzentrockenfutter mit Lamm – 2 kg –... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Bozita Active und Sterilised Grain Free Lamm 2 kg ZooRoyal Bozita Active und Sterilised Grain Free Lamm 2 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Bozita Active & Sterilised Grain Free Lamb 1x2 kg Tiergarten Bozita Active & Sterilised Grain Free Lamb 1x2 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Active & Sterilised Grain free Lamb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.92 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Active & Sterilised Grain Free Lamb Katzentrockenfutter 2 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Bozita Active & Sterilised Katzentrockenfutter mit Lamm – 2 kg – getreidefreies Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 9495.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bozita Active & Sterilised Katzentrockenfutter mit Lamm – 2 kg – getreidefreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 9495.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bozita Active und Sterilised Grain Free Lamm 2 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Bozita Active & Sterilised Grain Free Lamb 1x2 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,49 € 10,25 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
BOZITA Trockenfutter für Katzen Active & Sterilised Grain Free Lamb, Lamm dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Bozita Katzen-Trockenfutter Active & Sterilised Grain Free Lamm 2 kg OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Bozita Active & Sterilised Grain free Lamb 2kg Test

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Kater
AMAZONKUNDEXY1337 November 2025

Ich bin kein Experte, aber mein Kater liebt dieses Katzenfutter: Er frisst es mit Begeisterung, verträgt es hervorragend und scheint es richtig zu genießen. Aus Katzensicht deshalb eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schwedisches Futter ist das beste
Ute September 2025

Bozita Katzenfutter ist eines der besten: getreidefrei, ohne Nebenprodukte und ohne Wachstumshormone. Auch das Hundefutter überzeugt. Schwedische Produktion nach strengen Reinheitsstandards — in Lebensmittelqualität. Perfekt für gesundheitsbewusste Tierhalter.

5/5
★★★★★ Gutes Energie-Futter mit Elch für Freigängerkatzen – meine mögen es!
Mathis P Mai 2025

Bozita Outdoor & Active Elch eignet sich laut Nutzer gut für Freigängerkatzen: Trockenfutter mit 30% Protein und 20% Fett liefert mehr Energie für draußen aktive Tiere. Besonderheit: Elch-Geschmack wurde von den Katzen gern angenommen. Positiv hervorgehoben werden Beta-Glucane aus Hefe und Hagebutte als natürliche Antioxidantien zur Unterstützung des Immunsystems sowie ein ausgewogenes Verhältnis von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für Haut und Fell. Enthalten sind zudem wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Taurin.

Trotz Getreide (Mais, Weizen, Reis) überwiegen für die Nutzerin die Vorteile, besonders weil die Katzen es mögen. Fazit: Empfehlenswert als energiereiches Trockenfutter für Freigänger, das zusätzlich Immunsystem und Fellpflege berücksichtigt.

4/5
★★★★☆ „HochwertigTrockenfutter, das meine Katzen als Leckerli lieben
Janine Dezember 2025

Bozita Indoor & Sterilised Rentier überzeugt als getreidefreies Katzensnack: kleine, proteinreiche Kroketten, die Katzen gern als Leckerli, für Suchspiele oder Clickertraining annehmen. Angenehmer, nicht aufdringlicher Geruch, sehr gute Verträglichkeit ohne Verdauungsprobleme oder Fellveränderungen. Die handliche Größe erlaubt einfache Portionierung.

Qualität und Zusammensetzung erscheinen hochwertig, weshalb es bevorzugt als Belohnung eingesetzt wird. Preislich liegt das Produkt über einfachem Trockenfutter, bleibt für die gebotene Qualität aber akzeptabel; regelmäßiger Kauf im Abo geplant. Fazit: Empfehlenswertes, gut verträgliches Snack-Futter für sterilisierte und Indoor-Katzen mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Lamm
Inhalt
Chondroitinsulfat 0,004%. *Natürliche Inhaltsstoffe, Erbsenstärke*, Fischmehl* 2%, Glucosamin 0,05%, Hefe* (ß-1,3/1,6-Glucane 0,1%), Huhn 24% (getrocknetes Huhn 20%, Hühnerbrühe 4%), Inulin aus der Zichorie* (FOS 0,63%), Kartoffelprotein*, Knochenfett* 13%, Lamm* (frisch zubereitet 12%), Lignocellulose* 4%, Mannan-Oligosaccharide* (MOS 0,2%), Mineralstoffe, getrocknete Kartoffel*, getrocknete Rübenfaser*, getrocknetes Rinderprotein 6%, getrocknetes Schweineprotein 5%
DL-Metionin 2000mg, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, L-Carnitin 50mg, Monohydrat) 70mg; Jod (wasserfreies Calciumjodat) 0,5mg; Selen (Selenhefe) 0,2mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Pentahydrat) 10mg; Mangan (Mangan(II)oxid) 7mg; Zink (Zinksulfat, Taurin 2000mg, Vitamin A 25000IE, Vitamin D3 1800IE, Vitamin E 650mg
Fettgehalt 20%, Feuchtigkeit 9%. Umsetzbare Energie 1688 kJ/100 g., Omega-3 0,3%, Omega-6 1,6%, Phosphor 1,0% und Magnesium 0,07%), Proteine 33%, Rohasche (Mineralstoffe) 6% (davon Calcium 1,2%, Rohfaser 3,5%
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram