Bowers & Wilkins PX7 S2e Ruby Red ANC-Kopfhörer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit 43-mm-Treibern für kraftvollen, detaillierten Klang über einen weiten Frequenzbereich von 10 bis 20.000 Hz.
• Genießen Sie bis zu 30 Stunden Akkulaufzeit mit aktivierter Geräuschunterdrückung für unterbrechungsfreies Hörvergnügen auf langen Reisen.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.0-Technologie unterstützt hochauflösende Audiocodecs wie aptX HD für erstklassige kabellose Klangqualität.
• Intuitive Bedienelemente am Kopfhörer ermöglichen einfache Steuerung von Musik und Anrufen ohne Smartphone-Interaktion.
• Elegantes Design aus hochwertigen Materialien wie Aluminium und Stoff sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
284,99 €
Ø 273 €
213,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,39 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
284,99 €
Ø 273 €
213,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,39 €
ab 284,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bowers & Wilkins Px7 S2e Over-Ear-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung,... Amazon Bowers & Wilkins Px7 S2e Over-Ear-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung,... Auf Lager 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• BOWERS & WILKINS Px7 S2e, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Ruby Red Saturn BOWERS & WILKINS Px7 S2e, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Ruby Red Lieferung in 1 - 2 Werktagen 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• BOWERS & WILKINS Px7 S2e, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Ruby Red Media Markt BOWERS & WILKINS Px7 S2e, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Ruby Red Lieferung in 1 - 2 Werktagen 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Bowers & Wilkins FP45721, Bowers & Wilkins Px7 S2e Rot coolblue Bowers & Wilkins FP45721, Bowers & Wilkins Px7 S2e Rot Lieferzeit: 1 Werktag 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Varianten: Bowers & Wilkins PX7 S2e
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.99 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Bowers & Wilkins Px7 S2e Over-Ear-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung, kabellos, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins Px7 S2e Over-Ear-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung, kabellos, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
BOWERS & WILKINS Px7 S2e, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Ruby Red Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
BOWERS & WILKINS Px7 S2e, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Ruby Red Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins FP45721, Bowers & Wilkins Px7 S2e Rot coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins PX7S2e, Bowers & Wilkins B&W PX7 S2e - Over-Ear-Kopfhörer mit md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
BOWERS&WILKINS FP45721, BOWERS&WILKINS Bowers & Wilkins PX7S2e Ruby Red alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,89 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins FP45721, Bowers & Wilkins Px7 S2e (ANC, 30 h, Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 340,13 € Versand kostenfrei Gesamt 340,13 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins FP45721, Bowers & Wilkins Px7 S2e, Verkabelt & Kabellos, Musik, 307 Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 355,39 € Versand kostenfrei Gesamt 355,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht Bowers & Wilkins PX7 S2e Ruby Red

Bowers & Wilkins PX7 S2e Ruby Red - Klangperfektion in edlem Design

Entdecken Sie eine neue Dimension des Hörgenusses mit diesem exquisiten Kopfhörer. In einem auffälligen Rubinrot präsentiert sich das Modell als wahres Schmuckstück für audiophile Genießer. Die erstklassige Klangqualität in Verbindung mit dem eleganten Erscheinungsbild macht diesen Over-Ear-Kopfhörer zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Musikliebhaber. Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in bisher ungekannter Detailtreue und lassen Sie sich von der präzisen Wiedergabe begeistern.

Erstklassiger Klang trifft auf Komfort

Der Kopfhörer überzeugt nicht nur durch seine herausragende akustische Leistung, sondern auch durch seinen außergewöhnlichen Tragekomfort. Die ohrumschließenden Polster passen sich perfekt an und sorgen für ein angenehmes Gefühl, selbst bei stundenlangem Musikgenuss. Dank der aktiven Geräuschunterdrückung tauchen Sie vollständig in Ihre Klangwelt ein, ungestört von Umgebungsgeräuschen. Die intuitive Bedienung am Kopfhörer ermöglicht eine mühelose Steuerung Ihrer Musik, während Sie den kristallklaren Hochauflösungs-Sound genießen.

Bowers & Wilkins PX7 S2e Ruby Red Test

5/5
★★★★★ Premium-Kopfhörer – Top-Leistung und unglaublicher Klang!
Shopper D Juli 2025

Die Bowers & Wilkins PX7 S2e Over-Ear-Kopfhörer setzen Maßstäbe in Klangqualität und Verarbeitung. Mit einem detailreichen, ausgewogenen und kraftvollen Sound sind sie perfekt für Musikliebhaber, die jede Nuance schätzen. Die hochwertige Verarbeitung und edlen Materialien spiegeln die Premium-Qualität des Herstellers wider.

Der Tragekomfort ist hervorragend, selbst bei langen Hörsessions sind die weichen Polster und die perfekte Passform angenehm. Die effektive aktive Geräuschunterdrückung sorgt dafür, dass Umgebungsgeräusche für ungestörtes Musikhören im Büro oder unterwegs ausgeblendet werden. Zudem beeindruckt die lange Akkulaufzeit, die mehrere Tage Musikhören ermöglicht, ohne häufiges Nachladen.

Insgesamt ist der PX7 S2e ein Referenzprodukt unter Over-Ear-Kopfhörern, ideal für alle, die höchsten Wert auf Sound legen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ganz klare Kaufempfehlung
von Christopher W. April 2025

Für diesen Preis erhält man beeindruckenden Sound. Sowohl in der App als auch auf dem Handy sind Klanganpassungen möglich. Definitiv habe ich für mein Geld das bekommen, was ich erwartet habe. Ideal für Klangliebhaber, die eine individuelle Einstellung schätzen!.

5/5
★★★★★ Farblich coole, top verarbeitete und technisch sehr gute Kopfhörer mit unangenehmem Geruch
von einem Kunden März 2025

Der Bowers & Wilkins PX7 S2e Kopfhörer überzeugt durch einfachen Setup und intuitive Bedienung, ideal für Nutzer ohne Anpassungsbedarf. Die spartanische App ermöglicht eine schnelle Verbindung zu Geräten wie Hörbuch-Reader und Bluetooth-Sender, wobei die Steuerung der Gerätemodi über physische Tasten ebenfalls gelungen ist. Die Noise Cancelling-Funktion und der Passthrough-Modus sind nützlich, aber die fehlende Sprachausgabe für Moduswechsel bleibt verbesserungswürdig.

Die ansprechende Farbgestaltung und hochwertige Verarbeitung sind Pluspunkte. Leider gibt es einen bedenklichen Nachteil: ein unangenehmer Chemiegeruch von den Hörern und dem Aufbewahrungscase, der trotz mehrtägigem Lüften anhält. Dies trübt den Gesamteindruck und führt zu einer lediglich mittleren Qualitätsbewertung. Der PX7 S2e ist eine solide Wahl für Hörer mit besonderen Ansprüchen, solange der Geruch nicht abschreckt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Klang
von einem Kunden Januar 2025

Ausgezeichneter Klang für Barock- und sakrale Musik, ebenso wie für Folk, Jazz und Rock. Werke von Händel und Bach werden hervorragend wiedergegeben. Die passende Box bietet optimalen Schutz, wenn das Gerät nicht genutzt wird. Auch für große Köpfe wie meinen sitzt es bequem.

Ein Kritikpunkt ist das Fehlen einer deutschen Anleitung; diese muss man selbst ausdrucken, um sie lesen zu können. Ein größeres Manko ist, dass der Akku bei einem Defekt nicht ausgetauscht werden kann und ich leider keine Informationen zu verfügbaren Akkus finden konnte. Das ist enttäuschend, da das Gerät ansonsten wirklich hervorragend ist.

2/5
★★☆☆☆ Ein Monatsabo per App um Rauschunterdrückung zu regulieren oder ähnliches zu nutzen möchte!
von Michael D. Mai 2025

Die Kopfhörer sind hervorragend, jedoch fehlen viele nützliche Funktionen, die nur über ein kostenpflichtiges Abo für 7,99 € pro Woche oder 49,99 € jährlich verfügbar sind. Schade, liebe Bowers & Wilkins! Für solch eine Arroganz zahle ich kein Abo. Ich wünsche euch viel Glück, danke an die Konkurrenz! 😊.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
rot
Audiokabel, Transporttasche
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
High Resolution Audio Wireless
Bedienelement am Headset, Mikrofon, Steuerung per App, automatische Abschaltung, automatische Wiedergabe/Pause
5
Eigenschaften
10 m
am Kopfhörer
Aluminium, Stoff
Audio
22 Ohm
10 - 20.000 Hz
43 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX, aptX HD
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
7 h
30 h
Lithium-Polymer (LiPo)
Maße & Gewicht
335 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram