Bourjois Rouge Édition Velvet 05 Olé Flamingo ! (7,7 ml) Lippenstift
-
Günstigster Preis
Bourjois ROUGE LIPSTICK VELVET EDITION 05 Auf Lager 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
-
Bourjois Lippenstift Rouge Edition Velvet 05 Ole Flamingo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,81 € + 4,40 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
-
Dress for Less
Bourjois Rouge Velvet Liquid Lipstick #05-olé Flamingo! 28 gr
19,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,56 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
19,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,56 €
→ zum Angebot
Bourjois Rouge Édition Velvet 05 Olé Flamingo ! (7,7 ml) Test
Der Lippenstift in der Farbe 07 ist ein perfekter Nude/Dusty Rosa-Ton, der ideal zu heller, rosafarbener Haut passt. Dank seiner handlichen Größe passt er problemlos in jede Handtasche und ist somit der ideale Begleiter für den Alltag, die Arbeit oder die Uni. Der Geruch erinnert an klassischen Lippenstift, was Geschmackssache ist. Trotzdem ist die Textur samtig und luftig, fast wie Airbrush auf den Lippen.
Der Lippenstift ist kaum spürbar und bleibt lange haltbar, auch wenn er nicht kussfest ist. Obwohl ich kein großer Fan des Geruchs bin, empfehle ich die Farbe und den Lippenstift gerne weiter. Für den Preis bietet er eine schöne Alternative zu anderen Liquid Lipsticks.
Diese Lippenfarbe ist einfach fantastisch! Die Anwendung ist super einfach, und für den Preis ist sie unschlagbar. Nach dem Auftragen dauert es nur wenige Minuten, bis sie vollständig matt und fixiert ist. Man hat sogar Zeit für kleine Korrekturen.
Ich bin ein großer Fan dieser Marke und möchte unbedingt auch die anderen Farben ausprobieren. Definitiv empfehlenswert!.
Die Farbe passt leider überhaupt nicht zu mir! Die flüssigen Lippenstifte dieser Marke sind jedoch unglaublich! Super langanhaltend, wunderschönes Finish! Der Preis lag hier deutlich unter dem im Drogeriemarkt, daher habe ich bei der Farbe zugegriffen, obwohl ich nicht sicher war. Ich bin jedoch sehr zufrieden und finde persönlich nichts Vergleichbares. Es lohnt sich definitiv, besonders wenn man gerne auffällige Farben trägt und das Glück hat, dass sie einem stehen!.
Die Farbe stimmt genau überein mit dem Bild. Die hohe Haltbarkeit hat mich wirklich überzeugt - kussecht und hält den gesamten Abend durch. Etwas austrocknend, aber mit Lippenpflege vorher kein Problem mehr.
Der Lippenstift sah toll aus, war aber enttäuschend in puncto Haltbarkeit. Trotz gutem Auftragen hält er leider nicht lange. Leider entspricht er nicht meinen Erwartungen.
Das Produkt hat eine schöne Farbe und ein angenehmes Gefühl auf den Lippen. Der Geruch könnte verbessert werden, aber man gewöhnt sich daran. Der Auftrag ist einfach und die Haltbarkeit ist gut. Obwohl der Hype auf Social Media mich zum Kauf angeregt hat, würde ich es nicht noch einmal kaufen. Es ist jedoch ein solides Lippenprodukt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen