Bourjois Healthy Mix Clean Foundation (50 ml) Light ivory Make-Up
(6)
–
Rezension schreiben
Wirkung: anti-aging - feuchtigkeitsspendend
Textur: Fluid
Hauttyp: normale Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
8,60 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bourjois Healthy Mix Clean Foundation vegane Gesichtsgrundierung mit Vitaminen, Auf Lager 8,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
-
Bourjois Healthy Mix aufhellendes, feuchtigkeitsspendendes Make-up 24 Std....
1-2 Werktage
10,96 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 15,41 €
→ zum Angebot
-
Bourjois Foundation Healthy Mix Base De Maquillaje 50,5n-Light Ivory 30ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
-
Dress for Less
Bourjois Healthy Mix Make-up-basis #50.5n-hellelfenbein 30 ml
19,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,65 €
→ zum Angebot
Varianten:
Bourjois Healthy Mix Clean Foundation (50 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
19,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,65 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Bourjois Healthy Mix Clean Foundation (50 ml) Light ivory Test
5/5
★★★★★
Bestes Make up
Mein Lieblings-Make-up: immer wieder nachgekauft, passt perfekt zum Hautton, ohne Ränder oder maskenhaften Effekt. Leichtes Tragegefühl, mittlere Deckkraft und langanhaltend — hält etwa 8–10 Stunden. Ideal für natürliches, langanhaltendes Make-up.
5/5
★★★★★
Zufrieden
Super! Ich verwende immer nur diesen Ton. Schnelle Lieferung, alles war gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top
Meine liebste Foundation. Macht optisch ein super gesundes Hautbild und meine teilweise unreine Haut kommt auch super damit klar. Bereits zum 2. nachgekauft und gern immer wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gut
Gute Abdeckung und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Eigenschaften
Hauttyp
normale Haut
Verpackungsart
Pumpspender
Wirkung
anti-aging, feuchtigkeitsspendend
Deckkraft
aufbaubar
Finish
natürlich
Textur
Fluid
Zusatzinformationen
vegan
Halt
langanhaltend
Inhaltsstoffe
Vitamin B5, Vitamin C, Vitamin E
Maße & Gewicht
Menge in ml
30 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen