Bose Portable Home Speaker silber Test Bluetooth Lautsprecher
- Die 360° Klangfeld-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Klangverteilung und ein optimales Hörerlebnis in jedem Raum.
- Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden eignet sich der Lautsprecher ideal für längere Outdoor-Aktivitäten und Reisen.
- Die IPX4-Schutzklasse gewährleistet Spritzwasserschutz, wodurch der Einsatz im Freien und in feuchten Umgebungen möglich ist.
- Dank WLAN und Bluetooth-Konnektivität lässt sich das Gerät flexibel mit verschiedenen Audioquellen verbinden.
- Integrierte Sprachassistenten wie Alexa und Google Assistant ermöglichen eine komfortable Steuerung per Sprachbefehl.
- Die Bose Music App bietet umfangreiche Einstellungsmöglichkeiten und Zugriff auf zahlreiche Streaming-Dienste für ein personalisiertes Audioerlebnis.
-
Günstigster Preis
Bose Portable HOME Speaker Bluetooth-Lautsprecher, WLAN, wasserabweisendes... 3 Werktage 294,62 € Versand kostenfrei Gesamt 294,62 € → zum Angebot
-
Portable Home Speaker Aktiver Multimedia-Lautsprecher luxe silver
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
299,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 304,99 €
→ zum Angebot
-
Bose 829393-2300, Bose Portable Home Speaker (12 h) (829393-2300) Silber Auf Lager, 1-2 Werktage 334,44 € Versand kostenfrei Gesamt 334,44 € → zum Angebot
-
Bose 829393-2300, Bose Portable Home Speaker Silber
Lieferzeit: 1 Werktag
340,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 340,90 €
→ zum Angebot
Bose Portable Home Speaker silber Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser kompakte Smart Speaker bietet trotz seiner geringen Größe einen beeindruckenden 360-Grad-Sound, der ein ausgewogenes Klangerlebnis in alle Richtungen ermöglicht. Die hochwertige Verarbeitung trägt zur Langlebigkeit bei. Auch wenn er keinen Staubschutz bietet und keine Funktion zur Raumeinmessung hat, überzeugt er durch seine ausgezeichnete Tragbarkeit. Die Eignung für den Außenbereich ist ebenfalls lobenswert.“
Vielseitigkeit trifft auf Spitzenklang
Der Bose Portable Home Speaker silber vereint die Flexibilität eines tragbaren Bluetooth-Lautsprechers mit der Leistungsfähigkeit eines Home Speakers und der Bequemlichkeit der Sprachsteuerung. Ob zu Hause oder unterwegs, dieses Gerät bietet Ihnen die Freiheit, Ihre Musik immer und überall in Bose Spitzenklangqualität zu genießen.
Intelligente Steuerung und Konnektivität
Dank der Integration von Google Assistant und Amazon Alexa bietet der Lautsprecher eine komfortable Sprachsteuerung. Steuern Sie Ihre Musik, erhalten Sie Informationen und verwalten Sie Ihren Alltag, alles mit Ihrer Stimme. Die Kompatibilität mit Apple AirPlay 2 erweitert die Möglichkeiten für Apple-Nutzer, ihre Audio-Inhalte nahtlos zu streamen.
✓ Bester Preis
Beim ersten Hören fast Tränen vor Begeisterung! Weltbeste Box, keine Kompromisse. Spart auf beliebte jbl und sichert euch diese. Perfekt für einen kleinen Rave, solange sie in der Ecke steht und der Bass ballert. Unvergleichliche Klangqualität und Power. Ein Muss für Musikliebhaber!.
Dieser mobile Lautsprecher überzeugt mit einem herausragenden Klang. Im Gegensatz zu anderen "Plastik"-Lautsprechern klingt er authentisch und füllt den Raum mit einer natürlichen Klangqualität. Unter den getesteten Modellen sticht dieser besonders hervor, wahrscheinlich aufgrund seiner runden Form, die den Sound noch räumlicher erscheinen lässt.
Der Lautsprecher liefert eine gute Leistung, jedoch zu einem höheren Preis. Leider kippt er leicht um, was frustrierend ist. Der Standfuß mit Ladesystem muss separat erworben werden, was bei dem Preis eigentlich inklusive sein sollte.
Das Aufladen erfolgt über das mitgelieferte USB/Micro USB-Kabel. Die Tonqualität reicht von klar bis basslastig und bietet einen guten Raumklang.
Dieser robuste Outdoor-Lautsprecher von Bose hat sich seit über einem Jahr auf meiner Terrasse bewährt, egal bei welchem Wetter. Er lässt sich problemlos mit anderen Bose-Soundsystemen im Haus verbinden und hat sogar schon einen Tauchgang im Pool unbeschadet überstanden. Ein großartiger Lautsprecher zu einem erschwinglichen Preis!.
Die Bose SoundBox mit integrierter Alexa liefert erstklassigen Klang und starken Bass. Der Bass kann bequem über das Handy reguliert werden und die Box ist einfach überallhin mitzunehmen. Der Akku hat eine solide Leistung, aber es ist ratsam, das Ladekabel bei längeren Ausflügen mitzunehmen. Ein lustiger Tipp: Wenn die Kinder sich über ihr Handy einloggen, könnten sie dich mit lauter Musik überraschen! Alles in allem eine klare Weiterempfehlung.
Bose SoundLink Portable Smart Speaker - Ein beeindruckendes Klangerlebnis mit Alexa-Steuerung. Der Akku garantiert stundenlangen Musikgenuss. Die optionale Ladeschale sorgt für einen perfekten Ruheplatz und lädt die Box zugleich auf.
Holen Sie sich mit dem tragbaren Griff Ihre Musik überallhin. Alexa ermöglicht nicht nur die Musiksteuerung, sondern greift auch auf verbundene Accounts zu. Bestellen Sie die passende Ladeschale mit, um die Box optimal zu nutzen. Gönnen Sie sich dieses perfekte Sounderlebnis!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen