Bose Portable Home Speaker schwarz Test Bluetooth Lautsprecher
- Integrierte Sprachsteuerung mit Google Assistant und Amazon Alexa für eine einfache Bedienung.
- Möglichkeit zur Wiedergabe von Audio-Inhalten über Apple AirPlay 2 für Apple-Nutzer.
- Verwendung der kostenlosen Bose Music App zur Einrichtung und Steuerung des Lautsprechers.
- Gruppierungsfunktion mit anderen Bose Smart Speakern oder Soundbars für ein nahtloses Hörerlebnis im ganzen Zuhause.
- Bluetooth®-Funktionalität für die Wiedergabe von Inhalten außerhalb der WLAN-Reichweite.
- Bis zu 12 Stunden Wiedergabedauer mit dem leistungsstarken Akku.
-
Günstigster Preis
Bose Portable HOME Speaker Bluetooth-Lautsprecher, WLAN, wasserabweisendes... 3 Werktage 298,63 € Versand kostenfrei Gesamt 298,63 € → zum Angebot
-
Portable Home Speaker Aktiver Multimedia-Lautsprecher schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
299,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 304,99 €
→ zum Angebot
-
Bose 829393-2100, Bose Portable Home Speaker Schwarz
Lieferzeit: 1 Werktag
340,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 340,90 €
→ zum Angebot
-
Bose 829393-2100, Bose Portable Home Speaker (12 h) (829393-2100) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 340,90 € Versand kostenfrei Gesamt 340,90 € → zum Angebot
Bose Portable Home Speaker schwarz Test
4 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Bewertung des Bose Portable Smart Speaker ist eine komplexe Aufgabe. Er erfüllt seine grundlegenden Funktionen außergewöhnlich gut, dennoch hätten wir uns etwas mehr Vielfalt beim Klang gewünscht. Bassliebhaber werden mit der Klangausgabe zufrieden sein.
Außerdem lässt er sich dank der zuverlässigen Wi-Fi-Verbindung und der Unterstützung verschiedener Sprachassistentendienste leicht mit Ihrem Smart Home-System verbinden. Außerdem können Sie ihn mit anderen Bose-Lautsprechern kombinieren, um ein Multiroom-System aufzubauen.“
„Der tragbare Heimlautsprecher von Bose ist perfekt für alle, die viel unterwegs sind. Er hat eine Akkulaufzeit von 12 Stunden und ist wasserdicht nach IPX4, sodass er mit allen Wetterbedingungen zurechtkommt. Und die integrierte Unterstützung für Google Assistant und Amazon Alexa macht die Nutzung einfach.
Dieses Produkt verfügt jedoch nicht über eine so umfassende Integration wie einige offizielle Bose-Produkte oder sogar konkurrierende Drittanbieter-Marken. Es ist vielleicht nicht die beste Option, wenn Sie nach dem umfassendsten Funktionsumfang suchen.“
„Auch wenn der Bose Portable Home Speaker sehr kompakt gebaut ist, macht er im Soundcheck einen guten Eindruck. Er ist im Vergleich zu Sonos mit einer höheren Auflösung versehen, was sich auch in einer sehr natürlichen Wiedergabe von Stimmen zeigt. Auch der ausgeprägte Tiefton überrascht positiv. Wenn es jedoch in den wahren Frequenzkeller geht, geht dem Speaker aber die Luft aus.“
Vielseitigkeit in einem Gerät
Der Bose Portable Home Speaker schwarz vereint die Funktionen eines kabellosen Home Speakers, eines tragbaren Bluetooth®-Lautsprechers und eines Lautsprechers mit Sprachsteuerung in einem einzigen Gerät. Dies ermöglicht es Ihnen, ihn sowohl zu Hause als auch unterwegs zu nutzen, indem Sie ihn einfach von Raum zu Raum oder an jeden Ort außerhalb mitnehmen.
Steuerung leicht gemacht
Sobald eine WLAN-Verbindung besteht, lässt sich das Produkt bequem per Sprachbefehl steuern. Dank der Integration von Google Assistant und Amazon Alexa können Sie Ihre Lieblingsmusik, Internetradiosender, Podcasts und Hörbücher einfach per Sprachbefehl streamen. Zusätzlich ermöglicht es Ihnen, den aktuellen Wetterbericht abzurufen, Nachrichten zu senden, Timer zu stellen und Ihre Smart-Home-Geräte zu steuern.
✓ Bester Preis
Ich habe dieses Produkt gekauft, weil ich von Bluetooth-Lautsprechern genervt bin. Immer wenn Anrufe oder Benachrichtigungen eintreffen, wird die Musik unterbrochen. Dieses Gerät verbindet sich über die Bose-App mit Spotify und funktioniert einwandfrei.
Der Klang ist einfach unglaublich für ein so kleines Gerät und würdig des Bose-Namens. Ich habe die Alexa/Google Home-Funktionen noch nicht getestet, aber ich bin bereits zufrieden mit der langen Akkulaufzeit, dem tollen Klang, der Portabilität, dem Aussehen, der Qualität der Verarbeitung und wie die App funktioniert.
Erstklassige Bose Qualität! Die Einrichtung im WLAN kann etwas umständlich sein, aber der Sound ist absolut erstklassig. Leider ist die Bose App verbesserungswürdig. Amazon Alexa erkennt den Smartspeaker nicht automatisch und muss manuell konfiguriert werden.
Bei vollständiger Entladung des Akkus muss der Lautsprecher erneut eingerichtet werden, da keine Hold-Funktion vorhanden ist. Dennoch ist die Klangqualität hervorragend und das Pairing mit einer Bose Soundbar funktioniert einwandfrei. Wer wenig Platz hat und über ein Streaming Abo verfügt, findet hier eine tolle Musik- und Radioquelle mit Alexa und Google Integration.
Die Bose Soundbox mit Alexa Integration liefert einen herausragenden Klang und starken Bass. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Bass über das Handy zu steuern. Die Box ist zudem tragbar und der Akku hält gut. Ein kleiner Tipp: Das Ladekabel unterwegs immer dabei haben.
Lustige Anekdoten sind garantiert, wenn die Kinder über ihr Handy laute Musik abspielen. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung.
Die Bose SoundLink Revolve+ ist einfach perfekt. Mit einem beeindruckenden Klang und einem Akku, der stundenlang hält, ist sie ideal für unterwegs. Durch die Alexa-Integration kann die Musik ganz bequem per Sprachbefehl gesteuert werden.
Die optionale Ladeschale sorgt dafür, dass die Box immer einsatzbereit ist und gleichzeitig einen festen Platz hat. Ein Must-Have für alle Musikliebhaberinnen und -liebhaber.
Diese Box ist ein echtes Must-have für den täglichen Gebrauch! Die Alexa Sprachsteuerung könnte jedoch verbessert werden, da sie sich oft ausschaltet und neu installiert werden muss. Trotzdem ist dies ein fantastisches Produkt!.
Der Bose Lautsprecher überzeugt in allen Aspekten. Mit exzellenter Verarbeitung, großartigem Klang und müheloser Einrichtung über die Bose MusicApp erfüllt er alle Anforderungen an einen hochwertigen WLAN Lautsprecher. Ein absolutes Muss für Musikliebhaber!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen