Bosch UniversalLevel 2 Kreuzlinienlaser mit Lotfunktion (0603663F00)
- Selbstnivellierende Kreuzlinien richten sich automatisch aus und sparen Justierzeit
- Integrierte Lotfunktion projiziert senkrechte Linien für präzises Übertragen zwischen Ebenen
- Rote Laserlinien bieten energieeffiziente Sichtbarkeit für Innenanwendungen
- Kompakte Bauweise ermöglicht einfachen Transport und flexible Positionierung
- Automatische Neigungserkennung verhindert Messfehler durch unebene Aufstellflächen
- Sofortstart nach Einschalten beschleunigt den Arbeitsbeginn ohne Wartezeit
-
Günstigster Preis
Bosch Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2 (Laserkreuz inkl. integrierter... Auf Lager 65,68 € Versand kostenfrei Gesamt 65,68 € → zum Angebot
-
Bosch Home and Garden 0603663F00, Bosch Home and Garden UniversalLevel 2
Lieferzeit 9-13 Werktage
66,01 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 71,96 €
→ zum Angebot
-
Bosch Kreuzlinienlaser 0603663F00, UniversalLevel 2 Basic, roter Laser,
ca. 03.08.26
67,82 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 71,97 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden 0603663F00, Bosch Home & Garden UniversalLevel 2 12-24 Werktage 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch UniversalLevel 2 Kreuzlinienlaser mit Lotfunktion (0603663F00) für präzises Arbeiten
Die selbstnivellierende Funktion dieses Kreuzlinienlasers ermöglicht sofortiges Ausrichten ohne manuelle Justierung. Das Gerät projiziert exakte horizontale und vertikale Laserlinien, die als zuverlässige Referenzpunkte für Montagearbeiten, Fliesenverlegung und Wandgestaltung dienen. Die integrierte Lotfunktion ergänzt die Kreuzlinien um senkrechte Projektion nach oben und unten, was präzises Übertragen von Markierungen zwischen Boden und Decke ermöglicht. Diese Kombination macht den Baulaser zum vielseitigen Werkzeug für verschiedenste Ausrichtungsaufgaben in Innenräumen. Die kompakte Bauweise erleichtert den Transport zwischen Arbeitsbereichen und die schnelle Positionierung auf unterschiedlichen Untergründen.
Schnelle Einrichtung spart Arbeitszeit auf der Baustelle
Die automatische Nivellierung startet sofort nach dem Einschalten und richtet die Laserlinien selbstständig aus. Dieser Mechanismus eliminiert zeitraubendes manuelles Justieren mit Wasserwaagen und minimiert Messfehler durch ungenaues Ausrichten. Das Gerät signalisiert abweichende Neigungen, sodass fehlerhafte Messungen durch unebene Aufstellflächen vermieden werden. Die roten Laserlinien bieten ausreichende Sichtbarkeit für typische Innenanwendungen und verbrauchen dabei weniger Energie als grüne Alternativen. Für den Heimwerker-Einsatz bei Renovierungen oder Möbelmontagen reicht die Linienprojektion völlig aus, während Profis das Gerät für schnelle Ausrichtungsarbeiten auf Innenbaustellen nutzen können.
Bosch UniversalLevel 2 Kreuzlinienlaser mit Lotfunktion (0603663F00) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bosch UniversalLevel 2 Kreuzlinienlaser mit Lotfunktion (0603663F00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen