Bosch UniversalLevel 2 (0603663802) Kreuzlinienlaser

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kreuzlinienlaser hat eine Genauigkeit von ± 0,5 mm / m, was für präzise Messungen sorgt.
• Mit einem Gewicht von nur 460 g ist das Gerät leicht und einfach zu transportieren.
• Die Laserklasse 2 gewährleistet eine sichere Nutzung.
• Der Selbstnivellierbereich beträgt ± 4°, was eine schnelle und einfache Ausrichtung ermöglicht.
• Die maximale Reichweite ohne Empfänger beträgt 10 m, was für die meisten Innenanwendungen ausreichend ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,07 €
Ø 68 €
68,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,07 €
Ø 68 €
68,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,43 €
ab 68,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2 (Laserkreuz inkl. integrierter... Amazon Bosch Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2 (Laserkreuz inkl. integrierter... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
• Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 2 - im Karton - 0603663802 banemo Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 2 - im Karton - 0603663802 2 - 3 Wochen 77,39 € + 7,90 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
• Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 2 - 0603663802 tuul.zone Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 2 - 0603663802 5-7 Werktage 89,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,64 € → zum Angebot
• BOSCH Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2, Kreuzlinien-Laser - im Karton Otto BOSCH Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2, Kreuzlinien-Laser - im Karton lieferbar in 6 Wochen 93,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalLevel 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.07 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2 (Laserkreuz inkl. integrierter Lotpunkte für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2 (Laserkreuz inkl. integrierter Lotpunkte für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 2 - im Karton - 0603663802 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 77,39 € + 7,90 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 2 - 0603663802 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 89,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,64 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 2 Art des Zubehörs: UniversalLevel 2, Karton endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 89,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,83 € → zum Angebot
BOSCH Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2, Kreuzlinien-Laser - im Karton Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 93,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,88 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603663802, Bosch Home & Garden UniversalLevel2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 122,43 € Versand kostenfrei Gesamt 122,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Bosch UniversalLevel 2 (0603663802)

Präzision und Zuverlässigkeit mit dem Bosch UniversalLevel 2 (0603663802)

Der Bosch UniversalLevel 2 (0603663802) ist ein Kreuzlinienlaser, der sich durch seine hohe Genauigkeit und einfache Handhabung auszeichnet. Mit diesem Gerät können Sie sowohl horizontale als auch vertikale Linien präzise projizieren, was ihn ideal für verschiedene Bau- und Renovierungsprojekte macht.

Bosch UniversalLevel 2 (0603663802) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Alexander Februar 2024

Der Kreuzlinienlaser ist ein hervorragendes Produkt für Hobbyhandwerker. Mit seiner robusten Bauweise und einer ausführlichen Anleitung ist er für mich perfekt geeignet. Alles, was man braucht, ist inklusive. Ein wirklich schönes Gerät!.

5/5
★★★★★ Super Laser, erspart einem oft die Wasserwaage
Jens K Dezember 2023

Der Kreuzlinienlaser überzeugte mich mit seiner stabilen Verpackung und dem einfachen Zusammenbau. Mit seiner kleinen Größe und geringem Gewicht ist er handlich und praktisch. Das mitgelieferte Stativ ist ebenfalls stabil und einfach zu handhaben. Vorher hatte ich die Bosch Laserwasserwaage PLL 1P benutzt, aber dieser Kreuzlinienlaser hat mich positiv überrascht.

5/5
★★★★★ Erleichterung, nie wieder ohne Laser und mit Wasserwaage
SabrinaSabrina April 2023

Die Bosch Laserwasserwaage Universal Level 2 ist ein zuverlässiges Werkzeug für den Hausausbau. Mit schnellem und präzisem Ausrichten spart sie Zeit und ist robust für jede Baustelle geeignet. Das Stativ ist jedoch nur bis 1,10 m höhenverstellbar, was für manche Arbeiten etwas einschränkend sein kann. Trotzdem bietet die Laserwasserwaage gute Qualität und ist besonders praktisch für Trockenbau, Regalmontage und das Aufhängen von Bildern.

Bosch Kunden werden die gewohnte Qualität schätzen und können die Laserwaage vielseitig einsetzen. Auch wenn das Stativ nicht ideal in der Höhe ist, gibt es immer kreative Lösungen, um das Problem zu umgehen. Insgesamt ein solides Produkt für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Für den Heimwerker
Moecha März 2023

Dieses Gerät erfüllt seine Versprechen und projiziert ein präzises senkrechtes und waagerechtes Kreuz auf die Wand, wenn es auf einem Stativ platziert wird. Die Höhe ist einstellbar und sorgt für eine genaue Ausrichtung.

5/5
★★★★★ Zufrieden!
Lena H Dezember 2022

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt, obwohl ich anfangs ein paar Schwierigkeiten hatte, die jedoch schnell überwunden wurden. Es hat mir geholfen, Schienen für die Küche, Bilder und Lampen zu montieren. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ersetzt Wasserwaage und Co.
Si September 2022

Ein solider RundumLaser zu einem erschwinglichen Preis. Das selbstnivellierende Gerät überzeugt mit seiner Zuverlässigkeit. Besonders praktisch ist die Lotpunkt-Funktion.

Trotz seines geringen Gewichts ist das Stativ überraschend stabil, könnte aber etwas höher sein. Das Ausfahren der Kopfhalterung wirkt etwas wackelig aufgrund des Kunststoffmaterials. Nach einem Sturz zeigt der Laser bei mir einige Macken. Insgesamt jedoch ein zuverlässiges Gerät, das den meisten Handwerkern genügen sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
± 0,5 mm / m
460 g
635 nm, 650 nm
2
Horizontalität/Vertikalität
Kreuzlinienlaser
4 °
4 s
1/4 Zoll
10 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram