bosch HPC Soft Senior Ziege & Kartoffel 12,5kg Hunde-Halbfeuchtfutter

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist gluten- und getreidefrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Enthält Glucosamin und Chondroitinsulfat zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
• Mit einem Proteinanteil von 19,0 % und einem Fettgehalt von 6,0 % für eine ausgewogene Ernährung.
• Praktische 12,5 kg Verpackung für einfache Handhabung und Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
48,44 €
Ø 54 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
Inhalt
1 kg12,5 kg2,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
48,44 €
Ø 54 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
ab 48,44 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC bosch Soft Senior Ziege & Kartoffel - 12,5 kg (Hundefutter),... zooplus Bosch HPC bosch Soft Senior Ziege & Kartoffel - 12,5 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• Bosch Soft Senior Land-Ziege & Kartoffel 12,5 kg Zooland Bosch Soft Senior Land-Ziege & Kartoffel 12,5 kg 2-3 Werktage 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
• bosch HPC SOFT Senior Ziege & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für ältere Amazon bosch HPC SOFT Senior Ziege & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für ältere Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• bosch Soft Senior Land-Ziege & Kartoffel 12,5 kg, Grundpreis: € 4,56 / kg Fressnapf
bosch Soft Senior Land-Ziege & Kartoffel 12,5 kg, Grundpreis: € 4,56 / kg 1-3 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Soft Senior Ziege & Kartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.44 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC bosch Soft Senior Ziege & Kartoffel - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 48,44 € 3.8752 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Bosch Soft Senior Land-Ziege & Kartoffel 12,5 kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,68 € 4,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Senior Ziege & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für ältere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € 4.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Senior Ziege & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für ältere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € 4.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
bosch Soft Senior Land-Ziege & Kartoffel 12,5 kg, Grundpreis: € 4,56 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,99 € 4.5592 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Bosch Soft Senior - Ziege & Kartoffel - 12,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 58,85 € 4.708 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Bosch SOFT SENIOR Land-Ziege & Kartoffel 12,5 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
bosch Soft Trockenfutter für Hunde Senior, Ziege & Kartoffel dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Bosch Soft Senior Ziege & Kartoffel 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 61,99 € 4,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
BOSCH PETFOOD Hundetrockenfutter »Soft «, 1 Beutel à 12500 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Bosch HPC Soft/Plus Senior Land-Ziege & Kartoffel | 12,5 kg, Grundpreis: € 5,20 futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 64,99 € 5.1992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
bosch SOFT senior Land-Ziege & Kartoffel Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 67,68 € + 1,99 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch HPC Soft Senior Ziege & Kartoffel 12,5kg

bosch HPC Soft Senior Ziege & Kartoffel 12,5kg: Das ideale Futter für ältere Hunde

bosch HPC Soft Senior Ziege & Kartoffel 12,5kg ist speziell für ältere Hunde entwickelt worden. Dieses Alleinfuttermittel kombiniert hochwertige Zutaten wie frische Ziege und Kartoffeln, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Es ist besonders geeignet für Hunde mit Allergien oder Ernährungssensibilitäten.

Gluten- und getreidefrei für eine bessere Verträglichkeit

Das Futter ist gluten- und getreidefrei, was es ideal für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm macht. Die Zusammensetzung aus Erbsenprotein, Leinsaat und Kartoffelstärke sorgt für eine leichte Verdaulichkeit und unterstützt die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes.

bosch HPC Soft Senior Ziege & Kartoffel 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut Vertäglich
Amazon Kunde Juni 2022

Nach langem Suchen habe ich endlich das ideale Futter für meine zwei sensiblen Senioren gefunden! Bosch Soft Senior hat ihren empfindlichen Darm beruhigt und ihnen geht es wieder gut. Eine klare Weiterempfehlung! 😁.

5/5
★★★★★ Trockenfutter wird sehr gut angenommen
Luisa G März 2022

Dieses hochwertige Trockenfutter ist einfach toll! Meine wählerische Hündin hat schon viele Sorten probiert, aber dieses hier liebt sie. Durch ihre Zahnprobleme kann sie nicht gut kauen, aber dieses Futter ist leicht genug für sie. Sie frisst es mit Begeisterung und verträgt es sehr gut.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es .
Jasmin W Juni 2021

Mein Hund ist begeistert! Das Futter von Bosch mit hohem Fleischanteil schmeckt ihm ausgezeichnet. Es ist jetzt sein Lieblingsfutter. Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden. Werde es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Wird gut angenommen und vertragen
Nicki März 2021

Das Bosch Hundefutter wurde aufgrund von Gewichtszunahme nach der Kastration des Labbis ausprobiert. Obwohl die Qualität im größeren Sack als minderwertig empfunden wird, ist der Geschmack in Ordnung. Der Kot ist gut geformt, aber es wird mehr ausgeschieden als mit dem vorherigen Futter.

Insgesamt wird das Futter als gut bewertet, mit der Hoffnung, dass die Qualität des nächsten Sacks besser sein wird. Nach einer Reklamation und Untersuchung durch Bosch wurde festgestellt, dass das Futter im Toleranzbereich lag. Am 1.

7. 21 wurde die Bewertung auf 5 Sterne erhöht, da das Futter wieder die gewünschte Feuchtigkeit aufwies.

5/5
★★★★★ Wird gut angenommen, aber nicht zu soft
SC300 März 2019

Das Hundefutter wird in einer dicht verschlossenen Folietüte geliefert und verströmt beim Öffnen einen angenehmen Geruch. Die Pellets sind etwas größer als gewöhnliches Trockenfutter und leicht weicher, aber nicht zu soft. Der Hund kaut immer noch, jedoch mit Leichtigkeit. Das Futter wird sehr gut akzeptiert und komplett aufgenommen. Sowohl Hund als auch Besitzer sind äußerst zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Lecker Futter
S. E März 2019

Mein Vierbeiner ist begeistert von diesem Futter! Endlich eine gesunde Option, die seinem Magen gut tut. Danke für die leckeren Mahlzeiten, mein Hund ist glücklich.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Magen & Darm, Übergewicht
Bosch Tiernahrung
Hunde-Halbfeuchtfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Kartoffeln, Ziege
Portionsbeutel
Senior-Hundefutter
Inhalt
Calcium 0,85 %, Fettgehalt 6,0 %, Feuchte 19,0 %, Kalium 0,90 %, Magnesium 0,07 %., Natrium 0,2 %, Phosphor 0,65 %, Protein 19,0 %, Rohasche 5,7 %, Rohfaser 7,5 %, umsetzbare Energie 11,27 MJ/kg
Chicoréepulver (0,1 %), Chondroitinsulfat., Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet), Erbsenprotein, Flohsamen (Psyllium), Frische Ziege (20 %), Geflügelfett, Glucosamine, Hefe (getrocknet, Kartoffelmehl (20 %), Kartoffelprotein, Kartoffelstärke, Leinsaat, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat (pflanzlich), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Zellulosefasern, inkl. 0,04 % Beta-Glucane)
Biotin 350 mcg, Cholinchlorid 1.350 mg, Eisen 105 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 13.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Konservierungsmittel., Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat-Pentahydrat) 11 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 11 mg, Vitamin B12 40 mcg, Vitamin B2 11 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 80 mg, Vitamin D3 1.300 I.E., Vitamin E 400 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat Hydrat) 40 mg, Zink (als Zinkoxid) 77 mg, wasserfrei) 2,0 mg
12,5 kg
12.5 kg
1
Maße & Gewicht
16 mm
2500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram