bosch HPC Mini Adult Hunde-trockenfutter mit Lamm & Reis 3kg

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3 Kilogramm Gebindegröße handliche Vorratsmenge für kleine Hunderassen
• 25 % Protein und 14 % Fett ausgewogenes Nährstoffprofil für aktive Vierbeiner
• Glutenfreie Rezeptur für ernährungssensible Hunde geeignet
• 30 % frisches Geflügel hochwertige tierische Proteinquelle
• 15 % Reis gut verträgliche Kohlenhydratbasis
• Grünlippmuschelextrakt und Beta-Glucane funktionale Inhaltsstoffe in der Rezeptur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,31 €
Ø 11 €
9,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,57 €
Inhalt
1 kg15 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,31 €
Ø 11 €
9,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,57 €
ab 11,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | 3 kg, Grundpreis: € 3,77 / kg futterplatz.de Bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | 3 kg, Grundpreis: € 3,77 / kg 1-3 Tage 11,31 € Versand kostenfrei Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• Bosch Mini Adult Lamm & Reis 3kg Zooland Bosch Mini Adult Lamm & Reis 3kg 2-3 Werktage 11,32 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
• Bosch Mini Adult Trockenfutter - Lamm & Reis - 3 kg Medpets Bosch Mini Adult Trockenfutter - Lamm & Reis - 3 kg vorrätig 11,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene... Amazon bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Mini Adult Hunde-trockenfutter mit Lamm & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.31 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | 3 kg, Grundpreis: € 3,77 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,31 € 3.77 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Bosch Mini Adult Lamm & Reis 3kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,32 € 3,77 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Bosch Mini Adult Trockenfutter - Lamm & Reis - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 11,35 € 3.7833 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Mini 3 kg Lamm & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Bosch Hundefutter Adult Mini Lamm & Reis 3kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 4.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 4.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bosch Mini Adult Lamm & Reis 3 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Bosch Hundefutter Mini Adult Lamm und Reis 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
bosch Mini Adult Lamm und Reis 3 kg, Grundpreis: € 4,33 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € 4.33 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
bosch Mini Adult Lamm & Reis Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Bosch Mini Adult Lamm & Reis, 3 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch HPC Mini Adult Hunde-trockenfutter mit Lamm & Reis 3kg

bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis für kleine Rassen

Der praktische 3-Kilogramm-Sack bietet eine handliche Größe für die Vorratshaltung kleiner Hunde. Das Hunde-Trockenfutter kombiniert frisches Geflügel mit Lamm- und Reiskomponenten zu einer ausgewogenen Rezeptur für ausgewachsene Vierbeiner. Die Zusammensetzung berücksichtigt die besonderen Bedürfnisse kleiner Rassen im Alltag. Mit 25 Prozent Protein und 14 Prozent Fettgehalt unterstützt die Nahrung die tägliche Aktivität und Vitalität. Die glutenfreie Rezeptur eignet sich für ernährungssensible Hunde, die auf bestimmte Getreidebestandteile reagieren.

Ausgewählte Zutaten für empfindliche Verdauung

Die Rezeptur setzt auf einen Mix aus Geflügel-, Lamm- und Reiskomponenten als Grundlage. Der Anteil an frischem Geflügel liegt bei 30 Prozent, während Reis mit 15 Prozent vertreten ist. Hochwertige Proteinquellen aus Geflügel- und Lammprotein ergänzen die Zusammensetzung. Funktionale Inhaltsstoffe wie Grünlippmuschelextrakt, Beta-Glucane und Mannanoligosaccharide sind Teil der Rezeptur. Die enthaltene Rohfaser von 2,5 Prozent unterstützt eine ausgewogene Verdauung. Für Hunde mit sensiblem Magen-Darm-Bereich kann diese Kombination eine verträgliche Alternative darstellen. Die Formulierung verzichtet auf Gluten, was die Verträglichkeit bei entsprechenden Sensibilitäten verbessert.

bosch HPC Mini Adult Hunde-trockenfutter mit Lamm & Reis 3kg Test

5/5
★★★★★ Einfach 👍🏼 Top
Antonia Dezember 2023

Meine Hündin ist wählerisch, was ihr Essen betrifft. Ich habe jahrelang Josera gekauft, aber sie war nie richtig begeistert davon. Deshalb habe ich das Futter gewechselt. Mit dem neuen Futter frisst sie ohne Probleme und ohne Durchfall.

5/5
★★★★★ Mein Hund frisst nur Bosch
(っ◔◡◔)っ August 2022

Mein Hund liebt Bosch seit dem Welpenalter. Empfehlenswert für kleine Hunde, da die Futterstücke klein sind. Ich werde es immer wieder kaufen, da mein Hund es liebt.

5/5
★★★★★ Es schmeckt....Allen!!!
Heike Juni 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Meine älteren Hunde genießen die kleinen Kroketten aufgrund fehlender Zähne. Auch die Katze liebt das Futter. Ich teste immer, was meine Haustiere essen, und kann es daher uneingeschränkt empfehlen. Schnelle Lieferung und ideal für ältere Tiere - ein tolles Produkt für unsere Liebsten.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
Tom Oktober 2021

Dieses Trockenfutter ist der absolute Favorit meiner dreijährigen Hündin. Nach vielen Versuchen mit verschiedenen Futtersorten haben wir endlich das Richtige gefunden. Meine zweite Hündin frisst sowieso alles, aber für die Erstgenannte ist es wirklich das Lieblingsfutter.

5/5
★★★★★ Glänzendes Fell
Amazon-Kunde Mai 2021

Das Bosch Hundefutter hat das Fell meiner Hunde deutlich verbessert! Unsere Prinzessin und der neue Familienhund lieben es, und ihr Fell ist seither viel weicher und glänzender. Seit dem Wechsel zu Bosch haben sie keine Probleme mehr und vertragen es bestens. Das Futter ist zudem preiswerter als unser vorheriges und wird immer frisch mit langem Mindesthaltbarkeitsdatum von Amazon geliefert. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen. Schließe dich den vielen zufriedenen Kunden an und verwöhne deinen Hund mit hochwertigem Bosch Hundefutter! Dein Hund wird es dir danken.

5/5
★★★★★ Gute Erfahrungen seit mehr als 8 Jahren.
dimi Februar 2020

Seit mehr als 8 Jahren bekommt mein Hund das Bosch Hundefutter und er frisst es immer mit Begeisterung. Es scheint gut verträglich zu sein. Ein kurzzeitiges Ausprobieren eines teureren Futters auf Anraten des Tierarztes wegen seines Alters führte zu gesundheitlichen Problemen. Nach der Rückkehr zum bewährten Bosch Futter mit einem Schuss Bio-Öl hat sich die Gesundheit meines Hundes wieder verbessert.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Immunsystem, Magen & Darm
Bosch Tiernahrung
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Lamm, Reis
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,2 %, Fettgehalt 14,0 %, Kalium 0,5 %, Magnesium 0,12 %., Natrium 0,25 %, Phosphor 0,95 %, Protein 25,0 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 2,5 %, Umsetzbare Energie 15,89 MJ/kg
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, Chicorée (getrocknet)., Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Frisches Geflügel (30 %), Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet), Grieben (getrocknet), Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Hirse, Kaliumchlorid, Lammprotein (getrocknet, Leinsamen, Mais, Maisprotein (getrocknet), Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis (15 %), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Vollei (getrocknet)
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 140 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 250 mg, Pantothensäure 30 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 75 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
3 kg
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram