Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (2 608 596 186)

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Bemerkung: Hammerbohrer / SDS-plus / vierspiralig / Zweischneider / Durchmesser: 16mm / Arbeitslänge: 250mm / Gesamtlänge: 310mm Serie: Bosch SDS-plus S4L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,45 €
Ø 9 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,45 €
Ø 9 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,73 €
ab 9,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 16 mm) Amazon Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 16 mm) Auf Lager 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Bosch plus-5, SDS-Plus Hammerbohrer 16x250x315mm - 2608596186 Biebrach-Morgenstern Bosch plus-5, SDS-Plus Hammerbohrer 16x250x315mm - 2608596186 3 - 5 Tag 9,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608596186, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608596186, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 9,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.45 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 16 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Bosch plus-5, SDS-Plus Hammerbohrer 16x250x315mm - 2608596186 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 9,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608596186, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 16 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 9,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 16 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm: 315|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 11,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Bosch SDS Hammerbohrer plus-5 früher S4L 16,0X250/315mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 16 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 16mm - 2608596186 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608596186, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Bosch 2608596186, Bosch HAMMERBOR SDS P-5 16X300MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 18,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608596186, Bosch Professional SDSplus Bohrer plus-5 16 x 250 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (2 608 596 186) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der günstige Preis haben mich beeindruckt, allerdings war meine eigene Dummheit ein Hindernis, da ich die Maße nicht korrekt eingeschätzt habe. Trotzdem habe ich Vertrauen in das Produkt und habe es in der richtigen Größe nachbestellt. Ich bin zuversichtlich, dass es dieses Mal passt! Insgesamt kann ich es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Bei meinem großen Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben benötigte ich zuverlässige SDS-Bohrer für Betonlöcher. Die Bosch-Bohrer haben mich beeindruckt - sie bohren schnell, halten lange und sind preiswert. Auch bei Überkopfarbeiten funktionieren sie einwandfrei.

Obwohl es teurere Optionen gibt, erfüllen diese Bohrer meine Anforderungen perfekt. Mein Projekt wurde erfolgreich abgeschlossen, daher vergebe ich alle Sterne für diese Bosch-Bohrer.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Unser 3mm Bohrer hat bei uns wahre Wunder vollbracht und wird ab jetzt oft zum Einsatz kommen. Wir haben viele leichte Bilder, die nur einen simplen Nagel benötigen. Leider sind unsere Wände jedoch so hart, dass es schwierig ist, einen Nagel einzuschlagen. Ich möchte nicht jedes Mal ein großes Loch mit Dübel bohren oder riskieren, dass die Tapete durch Klebelösungen beschädigt wird.

Daher ist dieser Bohrer die perfekte Lösung. Er schafft feine Löcher, in die Spachtelmasse und Nagel passen, ohne die Wand zu beschädigen. Einfach genial für unkomplizierte Anbringung von leichten Bildern.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Effektiver 5er Bohrer für verschiedene Anwendungen wie Bilderrahmen oder Regale. Ein unverzichtbares Werkzeug bei der Renovierung meines Hauses. Praktischer Tipp vom Elektriker: Bohren Sie ein 5er Loch in die Decke, setzen Sie einen Dübel ein und befestigen Sie dort die Nagelschelle.

Hält zuverlässig. Perfekt für Betondecken, durch die man sonst nicht durchkommt. Ein Must-Have Werkzeug für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Guter Preis und gutes Produkt
Grollander Juni 2019

Wir haben diesen Bohrer für die Horizontalsperre gekauft und sind begeistert! Er ist perfekt für Mauerstärken bis 25 cm und das zu einem unschlagbaren Preis. Im Baumarkt hätten wir das Doppelte zahlen müssen. Ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Bohrer...
Rhododendron Oktober 2018

Ein außergewöhnlicher Bohrer, der mit einem Bohrhammer fantastisch in Mauern und Wände bohrt. Vorbohren mit 6 mm empfohlen. Schnelle Lieferung in nur 2 Tagen.

Hält gut, bohrt sauber und zeigt eine anständige Qualität. Perfekt für den Alltag. Stahlbeton wurde nicht getestet, jedoch ideal für Ziegelmauern. Ein zuverlässiger Bohrer für verschiedene Projekte.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
Hammerbohrer / SDS-plus / vierspiralig / Zweischneider / Durchmesser: 16mm / Arbeitslänge: 250mm / Gesamtlänge: 310mm
Bosch SDS-plus S4L
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram