Bosch Schrauberbit Extra-Hart PZ 3 (2607001590)

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schrauberbit Gesamtlänge: 152 mm Teile: 1 tlg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,05 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,05 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,89 €
ab 3,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Bit Extra-Hart für... Amazon Bosch Accessories Professional Bit Extra-Hart für... Auf Lager 3,05 € Versand kostenfrei Gesamt 3,05 € → zum Angebot
• Bosch Schrauberbit Extra-Hart PZ 3, 152 mm, 1er-Pack Abmessung: PZ3 endlich-sicher Bosch Schrauberbit Extra-Hart PZ 3, 152 mm, 1er-Pack Abmessung: PZ3 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
• BOSCH Kreuzschlitz-Bit Bosch 1x Schrauberbit Extra-Hart, PZ 3, 152 mm -... Otto BOSCH Kreuzschlitz-Bit Bosch 1x Schrauberbit Extra-Hart, PZ 3, 152 mm -... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.05 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Bit Extra-Hart für Pozidriv-Kreuzschlitzschrauben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,05 € Versand kostenfrei Gesamt 3,05 € → zum Angebot
Bosch Schrauberbit Extra-Hart PZ 3, 152 mm, 1er-Pack Abmessung: PZ3 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schrauberbit PZ 2607001590 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,50 € 3,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607001590, Bosch Power Tools Schrauberbit PZ 2607001590 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Bosch Schrauberbit Extra-Hart, Kreuzschlitz PZ3 - 2607001590 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607001590, Bosch Accessories Bosch Power Tools 2607001590 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bosch 2607001590, Bosch 1x Schrauberbit Extra-Hart, PZ 3, 152 mm - 2607001590 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Bit Extra-Hart für Pozidriv-Kreuzschlitzschrauben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607001590, Bosch Accessories Schrauberbit Extra-Hart, PZ 3, 152 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 8,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
1x Schrauberbit Extra-hart, Pz 3, 152 Mm - 2607001590 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 11,57 € Versand kostenfrei Gesamt 11,57 € → zum Angebot
BOSCH Kreuzschlitz-Bit Bosch 1x Schrauberbit Extra-Hart, PZ 3, 152 mm - 2607001590 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607001590, 5x Bosch Professional Schrauberbit Extra-Hart PZ 3, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 17,61 € Versand kostenfrei Gesamt 17,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Schrauberbit Extra-Hart PZ 3 (2607001590) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, würde ich wieder kaufen.
Michl Oktober 2025

Bosch-Qualität überzeugt: Diese Bits sind verschleißfest und robust, besser als günstige Konkurrenz, die schnell Macken bekam. Sehr passgenau, greifen sicher — Schrauben klemmen fast von selbst und lassen sich leichter eindrehen.

5/5
★★★★★ Prima
F. R Oktober 2025

Sehr praktisch für Pozidrive‑Schrauben: Der Bit passt in eine Verlängerung, die kaum dicker ist als der Bit selbst. So ersetzt er oft einen langen Bit, liegt handlich in der Hand und überzeugt durch robuste Passform.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Top Preis
Tunahan G Juni 2020

Nie wieder fehlende Bits! Zu diesem Preis hatte ich Bedenken, aber die Qualität überzeugt mich. Ich habe gleich mehrere Sets bestellt. Nie wieder auf der Suche nach dem passenden Bit.

3/5
★★★☆☆ Es gibt Besseres zum ähnlichen Preis!
Ulle August 2021

Die Passgenauigkeit der Bosch-Bits lässt leider zu wünschen übrig. Beim Einsatz an schwierigen Schrauben rutscht der neue Bit manchmal ab, während der alte, bereits oft benutzte Bit mühelos durchzieht. Es empfiehlt sich daher genau hinzuschauen, bevor man Bosch-Bits kauft.

Viele beworbene Attribute wie "Premium" oder "Professional" erweisen sich als leere Versprechen. Verlass ist hier nicht immer darauf. Wer auf der Suche nach hochwertigen Bits ist, sollte sich eventuell nach einer anderen Marke umsehen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Schrauberbit
Weitere Eigenschaften
152 mm
1 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram